Виталик Воробьёв

Кто умеет собирать кубик рубик ?

Ответы · страница 2
Юрий Иванов

Собирал только одну сторону

Юрий Иванов

Дело не в умении а в мышлении. Ответ один у нас с вами мышление в решении данной головоломки составляет ¼ из 100%

Юрий Иванов

А те кто быстро их собирают просто запомнили инструкцию сбора головоломки и отработали до автоматизьма. Вот и всё

Юрий Иванов

Это не версия а факт. Собирают эту головоломку без подсказки единицы. А их развелось уима, когда появился обширный и свободный доступ к сети интернет. Молодцы те, кто ставит рекорды в скорости. Но не факт, что многие из них собрали кубик спервого раза без выложенной в иниернет подсказки.

Юрий Иванов

Так теперь то они знают ходы сбора. Запомнили. Сначало посмотрели, как собирать, запомнили, потом сиали отрабатывать снаровку, а потом и скорость.

Юрий Иванов

Вот об этом и речь. Я виде эти способы. Их несколько, но не польщовался и не запоминал. Считаю оучше самому своим мышлением решить. А не получится, так и неважно. 🙂

Саня Таланов

Рабочие на фабрике игрушек

Алена Шанибова

Хи хи хи! Они могут просто переклеить цвета

Саня Таланов

Они его собирают. А цвета клею клейщики.

Дмитрий Gooner

Рубика вы хотели написать)

Майя Петрова

Только с инструкцией...

Агний

не освоил блин.

Агний

😄 🤝

Yts - 62

Дело нехитрое.

Алена Шанибова

правда? а у меня не получается

Yts - 62

Надо знать формулы и порядок сборки. К примеру: Научиться собирать белый крест, затем собрать белую грань, потом научиться собирать второй ряд. Потом - жёлтый крест и ориентировать жёлтые уголки

Yts - 62

В старых журналах "Наука и жизнь" 1981 - 1982-года есть все эти формулы

Алена Шанибова

ой, они слишком пыльные чтобы ими пользоваться

Yts - 62

В библиотеках нормальные

Алена Шанибова

я там работаю.... Хи хи хи

Yts - 62

Тем более

~L
~Eva Lansca~

уже и забыла !!

Дмитрий Владимирович Володарский

Я его могу разобрать на отдельные кусочки, а потом собрать, только так мне удавалось собрать нужные цвета((((

Дмитрий Владимирович Володарский

когда-то это помогло, пока все часами крутили кубик, я выиграл спор что его за 5 минут соберу))))))))

Александр Сокман

одну сторону.

Алена Шанибова

по одной стороне кубика-рубика

Володя

уже сломала?

Володя

лучше клеем намазать и не трогать.

Володя

можно но проще потом покрасить

Edward

пылесосом?))

Edward

моментом)))

Helga Lei

За 2 минуты!

Алена Шанибова

Только не говорите что из журнала "Наука и жизнь"

Helga Lei

Научила подруга. Если схему не знать-не собрать.

Helga Lei

Спросите на ютюбе, там покажут как собрать.

Тт

Умею.

Алена Шанибова

Сами научились или по рецепту журнала "Наука и жизнь"?

Тт

Именно в науке и жизнь, до сих пор помню формулы,если в руках кубик...

Тт

Недавно подвозил одну женщину,разговорились,спрашиваю ее,-Наташа-ли,- она в ступоре,спрашивает,откуда-мол,знаю.Я говорю ей,что мы вместе в один садик ходили,в одну группу...

Алена Шанибова

ОГО! я бывших ухажеров то не помню, так неловко когда они с тоской в глазах здороваются - а я в ступоре

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

йа

Александр ....

Я

Алена Шанибова

не умею, могу только 2 стороны собрать