Кузьмин Антон

Что такое ревность и как она связана с уверенностью?)))

Ответы
Елена

Ревность- это страх потерять или оказаться обманутым.... Я не считаю, что это показатель низкой самооценки. В первую очередь - это неуверенность в том, кого ревнуешь .. И часто ведь оказываешься прав.... Я вообще не понимаю не ревнивых людей... То ли они так уверены в себе( а это смешно) , либо просто наивны , а чаще всего кажется, что им просто все равно и они не любят...

Кузьмин Антон

Вот и я примерно так считаю)

Елена

)))) есть у меня один человек, абсолютно неревнивый.... Все время пытаюсь спровоцировать и посмотреть , насколько это возможно... И когда он говорит, что никого никогда не любил так как меня, не верю!!!!либо он святой ...

Кузьмин Антон

Тоже была одна неривнивая)))

Фируза Шарипова

Это когда предъявляешь права на собственность человека. Не приемлю ревности. Когда меня ревнуют-это бесит, мне кажется это посягательством на мою личность. Еще хуже когда ревную я... Чуство ревности меня начинает разрушать, я кажусь себе жалкой. И если я с этим не могу справиться , то лучше расстаться и не пожирать друг друга

Кира Волкова

Ревность это боязнь того, что человек найдет кого то лучше тебя. А если у человека есть такая боязнь, значит он не уверен, что является лучшим для конкретного человека

Айлема

Вот трудное понятие обсурдное мой любимый меня к моим таксистам к моему бывшему ревнует я не могу ему дураку обьяснить что не кто мне не интересен и роднее чем он

Лира Мальцева

Если нету в любви уверенности - заговаривают о верности,верность слово высокое,да не каждое сердце трогает,потому что его придумала не любовь,а ревность угрюмая

Танѩ

ревность...-эт скорее всего глупость,собственничество и одновременно боязнь потерять...Вряд-ли можно в этом случае говорить об уверенности.

Танѩ

ОК

Дарья

Напрямую. Ревность - неуверенность в себе, а не боязнь потерять. Ужасное чувство, которое портит жизнь, особенно когда она беспочвенная.

B@
Beauty @#)))

Ревность - это мучительное сомнение в чьей то верности, в любви,и преданности Говорят .. раз ревнуешь , типа не уверен в себе...

Кузьмин Антон

Дак вот я и сомневаюсь в этом выражении))

B@
Beauty @#)))

и , что именно тебя мучет в этом ...

B@
Beauty @#)))

основная масса так утверждает... А что именног , само определение ревности.. Или про уверенность???

B@
Beauty @#)))

тут с вами соглашусь.... и самой интересно... ведь и уверенные в себе люди бывают очень ревнивые...

Кузьмин Антон

значит это неправда получается

B@
Beauty @#)))

я тоже считаю , что это неправда...

Ревность...это, как правило, из-за низкой самооценки. ничего общего с любовью ревность не имеет и равенства между ними нет

Людмила Бондаренко

Ой,сразу вспомнился анекдот:"-А я вчера твою жену видел,она гуляет!-Это же хорошо,главное чтобы была одета по-теплее.."

Любовь Петухова

ревность это порок и она не как не связана с уверенностью скорее наоборот ревнуете от неуверенности в себе

Екатерина Ламберт

Чувство, возникающее от недостатка внимания, мнимого или фактического. ) Да, бывает что никак не связана ))

Екатерина Ламберт

Не внимание мнимое, а недостаток его! ))

Кузьмин Антон

просто наверное я к себе много внимания требую)))

Екатерина Ламберт

Может) А может вам его уделяют в достаточном количестве а вам кажется что мало - это и есть мнимый недостаток внимания )))

Кузьмин Антон

Но мне от этого не легче, даже если это мнимое состояние)))

Та
Танита

если ты уверен в своем партнере, знаешь и чувствуешь, что тебя любят-ревность минимальна

Та
Танита

потому что в противном случае-новое не сможет войти в вашу жизнь

Лариса Гилязева

Это в первую очередь неуверенность в себе.. И вообще любой человек имеет право выбора

Лариса Гилязева

Татьяна Гончарова

Прямо. Ревность - это и есть не уверенность в себе и в человеке, которого ревнуешь

Alina Nn

ревность это большие внутренние комплексы. Значит человек не уверен в себе.

Ya Tutta

Обратной пропорциональностью, чем больше уверенность, тем меньше ревность

Раиса Новак

никак... один придумал- все повторяют...а на чувства человека всем плевать

Раиса Новак

кого хочу- того и ревную) и плевать , что про мою уверенность думают...когда человек будет безразличен- тогда и перестану)))

Кузьмин Антон

Некоторые говорят, что не рревнуют...

Раиса Новак

это их проблемы) ревность ведь тоже разная бывает... истерики закатывать, не вариант, конечно) но кому-то даже приятно, что его ревнуют

Раиса Новак

некоторые путают ревность с маниакальной подозрительностью и элементарным недоверием...мне кажется, это что-то другое)

Кузьмин Антон

это не только вам кажется)

⚛А
⚛Алиса⚛

Чувство собственничества, а уверенностью в этом случае вообще не пахнет