Николай

Что лучше: быть хорошим человеком, ругающимся матом или тихой, воспитанной сволочью?

Ответы · страница 2
N.
Nastia .

1-й вариант, но: за всем матом частенько не разглядишь ничего хорошего+ лучше сочитать в себе сразу всё в нужной композиции.

Ye
Yes

Антон Павлович Чехов говорил , что если человек не пьет, не курит и не ругается матом то стоит задуматся а не сволочь ли он.

Вера Соловьева

Мой муж хороший человек, но когда он ругается матом(не на нас) мы с сыном его тихо ненавидим. Во всем нужна гормония и мера.

Виктор Юркевич

ругающийся матом без стеснения если и хороший то с существенным изъяном, а воспитанная сволочь это не излечимый порок

m.
m.narymbaieva

не переношу мат (кстати, они живут мало -те, кто так говорит), а тихой сволочи тоже пока не перевестись в нашем обществе

Лена Витковская

лучше быть хорошим человеком, потому что хороший человек сможет себя исправить, а сволочь так и останется сволочью.

Анастасия Македонова

воспитанным человеком....а сволочью они тебя только называют, потому что ты отличаешься хорошим, и не из их разряда...

Волжанка

Хороший человек -хорош и душой, так что материться и орать он не умеет, а сволочь воспитанной быть ну ни как не может

Федор Разуков

вопрос наводящий, не прячься за шкурами будь таким какой есть, а там тебе подскажут кто ты, будь ближе к реальности

Лариса Кузнецова

Замечательная фраза Ф.Раневской!!!!!"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом,чем тихой ,воспитанной тварью"

Людмила Медведева

если опираться на слова Фаины Раневской,то лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом.Тихая сволочь опаснее

Людмила Медведева

всем угодить трудно,да и не надо!

Людмила Медведева

надо любить себя самому,мне кажется,а другие пусть хоть лопнут,не наши проблемы

Валерий Сидорков

Не использую ненормативную лексику, но к сволочам меня, похоже, не причисляют. Полагаю, есть место компромиссу.

Галина Карасева

Конечно хорошим человеком. Я тоже ругаюсь ( когда экстремальная ситуация) Но ни на кого, а просто потому что...

Галина Карасева

По видимому был таким. Серафим Соровский тоже ругался матом.

Николай

Буду чаще ругаться, может тоже в святые попаду.

Галина Карасева

Возможно. Главное вовремя осознать все. Я знакома с такими культурными сволочами.. Уж лучше бы они ругались матом

Галина Карасева

Ну да. Но хороших люде все равно больше. Пусть вам только такие встречаются. А уж если матернуться невзначай, можно и простить

Николай

А я не обращаю внимания на такие мелочи.

Антонина Богданова

Ну и потолки! То туда или только туда! А ведь жизнь очень и очень разнообразна! А я хочу оставаться сама собой.

Лисичка Зарипова

Я вот как раз-таки первый вариант. Но иногда приходится быть и вторым вариантом. Смотря по отношению к кому...

Алексей Хрусталев

Лучше быть хорошо образованным и воспитанным человеком, который в редких случаях может выругаться матом.

Рустем Каримов

лучше быть воспитанной сволочью тихо про себя ругающимся матом и оставаться для всех хорошим человеком

Юрий Куминов

а какая разница то?......и тот и другой уже что то не то.....отклонение от нормы в отрицательную сторону....

Тортуга Аспид

Вообще-то было воспитанной тварью у Раневской. Я ругаюсь матом, но при этом считаю себя порядочным.

Зо
Зоя

Встречный вопрос: а можно ли считать хорошим человека,если он без мата двух слов связать не может?