Татьяна Tatiana

Как бороться с рутиной жизни? Дом, работа, в выходные - куча домашних дел... А хочется чего-то нового и необычного!

Ответы · страница 2
Michael Becker

если не получиться спросить тех кто нас к этому принудил..то..останеться 2 выбора..и ли дальше этим заниматься ..или забить на всё и делать что надо душе)

Павел Соколовский

Всей семьей на природу, костер, продукты самые не прихотливые, игры подвижные. Встрехнетесь и развеятесь и чтоб хвойный лес был, там энергии больше.

Галина Золотарева

а на пенсии будете скучать по этой "рутине"... радуйтесь жизни,работе, совершайте неожиданные поездки,живите по выходным другой,незамыленной жизнью

Валентина Сидоренко

Так мы же сами загоняем себя в эти рамки, Ну не умрет же никто от голода и есть чистое белье в шкафу,вот дурочки же мы,сами себя и загнали в рутину!

Татьяна Tatiana

нет, это не про меня! на бытовые процессы могу внимания не обращать...но...как-то тоскливо и однообразно все...

Валентина Сидоренко

А я наплевала на все,хочу слетать отдохнуть. Пропади все пропадом!

Татьяна Tatiana

вы правы! удачной поездки!!!

Andreas Mueller

Сообща надо бороться вам ваш муж не помогает по дому? Одному всегда тяжело у вас у русских даже есть такое выражение ,, Один в поле не воин"

Татьяна Tatiana

а при разводе разве это не оговаривается?

Andreas Mueller

Оговаривается что бы только исправно платил алименты и работал

Татьяна Tatiana

на скольких детей еще платите?

Татьяна Tatiana

а через суд как-то эту проблему решить?

Andreas Mueller

А что у меня есть деньги на адваката? меня обдирают как липу жить трудно но верю что ещё два года выдержу

Александр Емельянов - Женат

Танюш! Есть пословица: "если пьянка мешает работе, надо что-то бросать!!" Я, к примеру, собираю рюкзак и - вперед с песнями на свежий воздух...

Татьяна Tatiana

в большом городе - проблематично....только куда-то выезжать....а это уже дополнительная проблема

Александр Емельянов - Женат

Мой город Алма-Ата= 1 500 000 чел и более...Деньги на автобус =1 доллар, бутерброд, чайничик с причендалами...бюанку пива и..гуляй Вася... В чем проблема-то ??? Денег нет - иди пешком...

Несу_Свет

Не придите ночевать домой, прогуляйте работу, а в выходной сбегите на дискотеку или в ресторан - столько новых впечатлений получите!)))

Таня Радионова

плюнуть на домашние дела и посвятить день себе любимой, мир не рухнет если еще один день проживете в бардаке, зато будете счастливее

Татьяна Tatiana

да, так делала...уже не помогает

Таня Радионова

значит поменять взгляды на жизнь, искать во всем плюсы

Валентина Борисенко

Перешагнуть через монотонность...домашняя работа ...ее не переделаешь никогда, а если приглашают оторваться, бегите не оглядываясь...

Счастье Твоё.

Пригласи подружек и скажи им девчёнки давайте у меня сделаем ремонт,обновим так сказать. Вот и перемена будет,отвлекаться начнёшь.

Саша Аут

Анекдот есть такой... Когда жена такое сказала, муж предложил ей... Дорогая, может тебе съездить куда нибудь надо.......В глаз например..

Наталья Шевчук

А плюньте на эту кучу дел. Подождут. И в салон красоты, и в магазин за обновками. Очень бодрит и поднимает настроение и самооценку.

Наталья Шевчук

Ну тогда вам нужно бороться не с рутиной, а поднимать самооценку.

Александр Иванович

Да очень просто!!!Нажраться, стать счастливой и жизнерадостной и как веник ринуться на всю бытовуху и быстро всё сделать!!!!!!!!!

Татьяна Tatiana

😄 умилило!!! быстро все сделать!!! это как??? реально???

Александр Иванович

Ну да!!!!!!! Такое возможно токо вы нетрезвом состоянии!!!!

Александр Иванович

Вы молодец, прально поступаете"!!!!!!!!!!!

Георгий Большанин

Хочется,но это уже в прошлом--хотелось съездить на море,побывал на Балтике в Юрмале,сейчас туда не попасть при всём желании...

Татьяна Tatiana

а что, в Юрмалу вас не пустят?

Георгий Большанин

Пустят,но вопрос стоит финансовый,а я пенсионер...

Татьяна Tatiana

тогда будете не год собирать, а 2... увы... жизнь - не сахар...

Леонид Музафаров

Можно в выходные выкроить время для интересных занятий или посещения культурных мест. А так дождитесь отпуска и вперед...

Александр Шебалин .

Но работа есть работа.Работа всегда должна для вас быть большим праздником!!!А в праздники вы никогда не должны работать.

Татьяна Tatiana

много таких людей, что для них работа - праздник??? я знаю единицы... а остальным что делать?

Константин Ра... Ду

Татьяна, предлагаю пойди учиться в Общественную Организацию "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" и получишь всё и сразу...

Татьяна

Так только мы сами. Деда Мороза для взрослых нет)) Намечайте выходы в приятные места, заполняйте свою жизнь новшествами.

Юлия Пак

Поэтому домашние дела делаются среди недели по графику, а в выходные - походы, экскурсии, встречи с друзьями вне дома.

Юлия Пак

Именно так. У меня в ввходные поиезжает 5 внуков. С ними не домашних дел... поэтому есть день когда я убираю кухню, день, когда стираю, день когда готовлю на неделю. Полы муж иногда моет.

Татьяна Tatiana

у меня работа по 10 часов. после нее - хотя бы были силы покушать...

Юлия Пак

Значит нужно чтобы домашние взяли на себя часть забот. Себя загонять не надо. Это добром не кончится и когда семья это поймет, будет не очень приятно.

Юлия Пак

Поговорите с ними.... я 30 лет вме тянула на себе, пока это не закончилось нервным срывом на два года лечения.

Татьяна Tatiana

я поняла! спасибо за совет!!! 🌹

Людмила Брылёва

Нужно устраивать выходные и будет новое и много необычного, сейчас гораздо легче делать домашние дела после работы