Василий Шмидт

я сам всегда спокойным таким рос... был холостым себе... зарабатывал 25000, мне хватало... Она была холостой, зарабатывала 20000, ей хватало... тут нас угораздило: решили мы свои зарплаты соединить. 25000 плюс 20000 равно 45000. не хватает. возвращаемся к началу. у меня 25000 – хватает. у нее 20000 – хватает. соединяем, не хватает. вот такой экономэффект. а вы говорите, от перемены мест сумма не меняется...

Ответы
Vita Solo

Я... когда к свекрови захожу, сразу с порога говорю: — Клавдия Петровна! Ума у меня нет, денег тоже нет, по дому ничего не делаю, и ваш сын мог бы жениться на гораздо лучшей женщине! И пока она припоминает, что я в этом списке пропустила, я добавляю: — Ваша непутевая невестка доклад окончила! Разрешите идти к подругам- пр@ституткам, таким же как Я!

Vita Solo

— Доченька, пора бы тебе и принца уже найти. — Да мама, молодая я еще, зачем он мне? Отец с дивана: — Негоже такой лошади без принца…

Василий Шмидт

))))))

Vita Solo

Стою на балконе, курю, любуюсь звездами. Мимо идет пьяный мужичок, чихает. Я ему сверху громко басом: — Будь здоров! Мужик падает на колени, подымает руки: — Спасибо, господи!

Vita Solo

Пришел муж пьяный, говорит жене: – Дай попить! Она наливает ему стакан сока. Он: – Мне нужен свежевыжатый! Она выливает сок на пол, вытирает его тряпкой, выжимает обратно в стакан... – На, пей, не обляпайся!

Александр Кузнецов

когда вы отдельно и вам хватает! вы вместе вам не хватает общей суммы! это говорит лишь о том, что когда вы вместе, ваши отдельные потребности сохранились или изменились незначительно, НО добавились совместные расходы! в вопросе вы создали иллюзию того что задачи одинаковые, а на самом деле условия этих двух задач очень разные!

Красота Неземная

Ну это полемика, ненавижу мужчин-нытиков. не хватает, так вы же мужчина найдите выход... Ну хотя бы пойдите на вторую работу. А ей надо быть поэкономней. Ну что я лезу в чужой огород... Не люблю этого.. Если не о чем говорить, то лучше не пишите мне. Я не люблю обсасывать все подробности чужой жизни и ненавижу нытиков-мужчин.

Я Рисую Осень

эээээ..... это юмор вообще-то.

Акрон Акронисов

Странный вы бухгалтер, батенька. Это у вас ещё детей не было. А вы посчитайте расходы на уборщицу, домохозяйку и если хотите, на проституток. И сразу получится положительная картина. А вы говорите сумма меняется...

Я Рисую Осень

шли бы вы на хер со своими сметами

Акрон Акронисов

Невежество само по себе ущербно. И при этом оно чувствует свою неполноценность. И есть возможность изменить себя, улучшить. Однако, оскорбить всегда проще. Почему вы выбираете этот путь?

Валюшка Трофименко

😄 нужно чтоб один человек управлял финансами,тогда все будет хватать.она скорее всего видит что денег больше стало,вот и больше запросов делает,сама того не замечая)нужно вам быть главным по финансам)

Я Рисую Осень

КЛАСС ЗА ВЕРСИЮ

Маша :)

наверное раздельные бюджеты - это про вас ))) А вообще видимо запросы вырастают, подсознательно понимая что у вас не 20-25 как раньше - а целых 40 ) то что сеюе не позволял на 20-25 - можно позволить имея 40 )

Василий Шмидт

мне то вообще ни чего не нужно)она рядом и это главное... но, меня постоянно убеждают в обратном)) я и не сопротивляюсь. надо - значит надо!

Маша :)

🙂 ну, смотря что надо... так-то может и правда не хватает )

Василий Шмидт

у нас всё впереди)

Kirill Levdanski

Простое сложение зарплат не способствует достатку в семье. Необходимо и отношения складывать. Иначе не работает)) Жизнь сложнее, чем простейшая математика. А семейная жизнь в разы сложнее)

Свет Мечты

Осознанная жизнь .http://poselenia.ru/forum/topic/1480 и офиц.сайт "Звенящие кедры России"- действующие поселения по всей стране, и ещё гос.сайт для заявок на выделенные участки .. с 1 июня началась выдача...

Фунтик

Потому что, живя в одиночестве, можно экономить (хотя бы на себе). А когда бюджет общий - хочется порадовать друг друга подарками, поездками, выходом "в свет" - вот и траты возрастают.

Василий Шмидт

)) точно!

Евгений Жизнев

Верно, арифметика Пупкина. Что приходит на ум " Папа у Васи силен в математике....." Папа, так и не давайте в руки женщины денег больше чем нужно. По себе знаю - это черная дыра.

Я Рисую Осень

мы разберёмся

Тетушка Сова

Чему вы удивляетесь? Когда у каждого СВОИ деньги, он их трати большей частью на себя. Когда деньги общие, они тратятся и на себя, и на семью впридачу. Новая статья расходов.

Пакусана Мидиёй )))

А все потому что вы до совместной жизни в дом ни че не покупали . а када вместе , то стремишься к комфорту, тратиси , а уж када дети появляются ...ваще хватать не буит ....

Я Рисую Осень

конечно. сейчас говорят(и дети в особенности): "Я" и "ОНИ") и хрен знает до какого каления нас нужно довести, чтобы сказали наконец "МЫ". раньше все рыли одну общую яму, теперь каждый себе)))) нас разделили чтобы властвовать)))) деньги стоят дорого, люди-ничего. вот так и подменили понятия. мы что там ещё помним, наши дети уже понятия не имеют о чём идёт речь

Алексей Лео

ну так все это конец ?

Я Рисую Осень

нет конечно) но признаки глобального отупения на лицо))) вот нас не станет и можно будет вертеть этим обществом, как хочешь. знаю примеры. ну а что с него взять если он реальное быдло? да всё с снимай!)) он ещё и отблагодарит если всё правильно рассказать)

Алексей Лео

это да

Шалаш...а Nemo

согласна....пока холостые крупные желания не особо нужны....такие как свой дом или квартира, сад-дача...как только вместе так все аппетиты растут...стремишься уже к чему-то большему

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

всё просто, просто раньше каждый из вас рассчитывал на 20 и 25 соответственно, а когда объединили, мозг каждому подсказал, что у каждого теперь 45 тыщ, ну и понеслась

Василий Шмидт

нет. просто теперь мы думаем совсем о другом. теперь не "я" а "мы". понимаете? я не пытаюсь хапнуть часть зарплаты любимой девушки. вы ошиблись

Владимир Беккер

Это всегда так. Я вот развёлся с женой,плачу алименты, катаюсь дочку навешать за 600 км, а денег остаётся свободными намного больше чем когда жили вместе.

Лариса Холодкова

Мне кажется, чисто интуитивно-20000тыс.как бы мало, надо экономить..а цифра 45.000...тут уже хочется разгуляться, может забывается, что эта сумма на двоих?😁

Василий Шмидт

мы только начали жить вдвоём. понимаете?

Лариса Холодкова

Сколько по времени, месяц есть?

Лана ...

а я всё переживаю: почему моя дочь меня внуком не осчастливливает... а у неё - 32т.р.... но в Питере (и ещё кредит за 12м платить... а она хочет КВАРТИРУ!)

Я Рисую Осень

значит всё в переди

Лана ...

когда за сороковник перевалит?

Я Рисую Осень

хз. может и ни когда

Лана ...

вот, вы все такие: несостоявшиеся зятьки

Natali Shelkovica

Программа счастья общего секретна,
Хотя она проста, как этот стих:
Все деньги у богатых выдать бедным,
И чтоб хорошие убили всех плохих.

Василий Шмидт

что?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Естественно. Раньше она кастрюлю борща на три дня варила. А теперь, чтоб еще лучше выглядеть покупает кучу косметики Для тебя старается.

Валентина Никифорова

Меня мучил так всегда этот вопрос.Так и не решила. Дальше будет еще сложнее.Когда 4 объеденятся. Вот где будет не хватать Мама дорогая.

Галина Дьячина

Надо скинуться только на еду...а крупные вещи тоже пополам брать..себе оставлять энную часть и тратить на свои нужды..пока нет детей...