Василина***

как отучить курить подростка

Ответы
1:
1:1

оооо, это целая тема)))) в школе еще мальчишки в классе рассказывали, как родители застукав за этим делом заставили скурить ЦЕЛУЮ пачку!!! естественно, до рвоты и т.п. последствий, но зато курить бросил, как бабка пошептала. Но я конечно против такого экстрима. Мне кажется, если Вы регулярно с ним с детства обсуждали эти темы, объясняли, что это не есть гуд, а он все равно курит, то варианта два: либо пройдет время - включит мозги и бросит сам, либо - просто бороться бесполезно, если не осознает, то как бы не запрещали, все равно найдет и место где и средства на что...

Александр Тужилкин

Главное - не заставляйте его сесть табак с молоком - он на Вас обидится - но курить не бросит (личный опыт. Стаж курения - 16 лет). Это нравится - просто показывайте ему каждый раз, когда учуете запах - насколько плохо от него пахнет. Долго - но эффективно - подросткам нравится быть привлекательными, если вы покажете, что запах табака - непривлекателен - он сам начнёт думать о том, как бросить (тем более - пока зависимость не серьёзная). И не пытайтесь заставить - получите обратный эффект

Урал Гатаулин

Конечно это очень трудно, подросток это влияние уличи, само утверждение среди сверстников, выпендрёж среди девчонок и компании. Но если у него голова растет после шеи и там что-то есть, то он задумается что курение это- минус с каждой выкуренной сигареты, одна минута жизни,это не просмотренные фильмы,не поездки в интересные края,ни секса, не будет по утрам чашка кофе с бутербродом, да ничего не будет а будет РАК и ПИПЕЦ! прощай и в гроб пачку сигарет каторую не докурил.

Гондурасю На Калыме

Привет, ДРУГ! Очень хочу попасть на бесплатный вебинар Андрея Шевцова «Как зарабатывать в интернете от $ 2 000. Самая востребованная тема в интернете: консалтинг интернет-продаж», но для этого мне необходимо пригласить 5 человек.
Посмотри, пожалуйста http://bit.ly/YeLaRY
Информация просто убойная, настоящий эксклюзив, в открытом доступе такой информации не существует.
http://bit.ly/YeLaRY
Тебе тоже должно понравиться. Присоединяйся!

Виталий Осос

отгородить от компании курящих друзей и найти взамен увлечение,которое понравится ему самому+на первое время семечки,а если сам внутри себя не захочет этого,то со временем,когда станет право выбора---или здоровье или болезнь,вот тогда и станет всё на свои места

Татьяна Абдулина

Не знаю,нет опыта. Но раньше моего одноклассника директор заташил в кабинет,достал пачку сигарет,и заставил выкурить одну за одной,началась сильная рвота,он падал, в это время директор кричал ему в ухо,давай кури еще,парень больше смотреть не мог на них.

Vladimir Kvass

Дать ему кучу окурков,газетную бумагу-и попытаться научить его крутить для курения самокрутки,ему это занятие быстро надоест,и может быть поймёт ,что быстрее бросить,чемокурки потрашить и свинец в лёгкие свои загрезнять!

Sergey Balan

Если только сам поймет и захочет бросить. нужно показать негатив, например легкие курильщика в разрезе, показать раковых больных курильщиков, показать детей уродов у курильщиков или заставить заниматься спортом...

Роман Барков

ЗАСТАВЬ ВЫКУРИТЬ БЕЗ ОТДЫХА 6 СИГАРЕТ, ЕМУ СТАНЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО, БУДЕТ РВАТЬ И ВЫВОРАЧИВАТЬ,
НЕ БОЙСЯ, ОТПОИ МОЛОКОМ, ПОТОМ САМ НЕ ЗАХОЧЕТ
ИНАЧЕ НИКАК, ПСИХИКА ПОДРОСТКА - ДЕЛАТЬ ВСЕ НАЗЛО
ЛЮБОЙ ЗАПРЕТ - СТАРТ К ДЕЙСТВИЮ

Юрий Парменов

За серьёзную награду,если в течение года не закурит. Родственникам,друзьям и знакомым предложить быть контролирующими наблюдателями.Хороша любая пропаганда в этом деле. Ну и естественно -- личный пример.

Настя Вайнс

Ну, сначала он должен сам настроится на это. Если же он сам не хочет, думаю, настоящего, такого должного эффекта все процедуры и приборы не дадут. Ибо, если у него есть желание закурить, он начнет снова.

Александра =*

Труд и лишение всех благ.наилучший вариант.но и не забывать о том что он тоже человек.купить ему например таблетки которые помогают бросить,чтобы ребенок заметил ваше серьезное отношение к нему

На
Наталья

познакомить с девчонкой и пусть она "пофикает",как у него со рта воняет...найти маленького человека и сказать,что он курил и не вырос...подговорить друга,чтобы он про импотенцию рассказал...

Дмитрий Настевич

Не знаю на что вы способны, а я когда слова не дошли, заставил сожрать всю пачку. С первого раза не дошло. Потребовался повтор. Сказал что увижу еще раз и в задницу напихаю. Теперь не курит.

И*
Ирка *

если в семье кто-то курит, то это не возможно, ребенок все равно будит курить, думая что так правильно. можно просто выроботать отвращение к сиаретам, для этого существует масса способов.

Токарев Владимир

объяснить что такое курение как есть а не по рекламе и прочей чушни о здоровом образе объяснить так же что его курение не делает его старше не прибавляет авторитета у сверстников

Lino Ren

Это очень сложно. Вообще, отучить курить человека против его желания не возможно, мне так кажется. Он должен захотеть сам, его должно что-то значимое (для него) на это мотивировать.

Тамара Носова

У меня дядя своего сына отучил курить, предоставив ему возможность при нем, накуриться до одурения – одну за одной, пока ему плохо не стало. После этого даже дыма не переносит.

ОК
Ольга Калугина

а на какой стадии зависимости он сейчас? что и кто для него в жизни важно? о чем он мечтает? и т. д. если вы знаете ответы на эти вопросы, то найдете выход. ..если вам есть когда...

Дмитрий Трандафилов

пропитываешь сигареты в молоке потом высушиваешь. ну чтобы он не знал конечно и в пачку! он покурит потом дня два бл.....ть будет . жестко но к сигаретам больше не подойдет!!!!