Санбай Манибай

«Однажды Посланник Аллаха отправился в Муссали (для молитвы)... Проходя мимо женщин, он сказал: «О, женщины! Вы должны подавать милостыню, ибо видел я, что большинство пребывающих в Аду огненном, женщины». Они спросили: «Почему же так, о Посланник Всевышнего?» Он ответил: «Вы часто ругаетесь, и вы неблагодарны своим мужьям. Я не видел никого более несовершенного в мыслях и религии, чем вы.Ваше мнение!

Ответы
Максик Ласковый )

Моё мнение таково, что сама по себе Религия - это одно из наиболее сильных заблуждений человечества! Не Коран, а вообще РЕЛИГИЯ. Это очень сильно политизированный закон, предписывающий образ жизни, мыслей и характера поведения личностей. Там нету свЯтости, Божественности - одна лишь ЛОЖЬ и КОРЫСТЬ! За красивыми и высокими словами скрыты самые низменные человеческие качества. Вот!

Максик Ласковый )

Есть Вселенский Разум. Но надо ли его называть каким-то конкретным именем? Кстати, правильнее было бы сказать БО-Х, а не Бог или Алла-Х. Хотя и это тоже не имеет значение. Это Вселенский Дух Создающий Живое.

Максик Ласковый )

Санбай, зачем нам говорить о Боге или Богах, когда мы и планету свою не изучили, людей населяющих её не знаем?

Максик Ласковый )

Освойте сначала малые знания, а уж потом пытайтесь постигать Великое.

Санбай Манибай

Наши мнения совпались! Желаю удачи!

Максик Ласковый )

Я рад, что мнения наши совпали. И Вам тоже удачи и мудрости!

Дмитрий Каракозиди

Да ещё вас вынашивают 9 месяцев, рожают в муках и растят... и при этом остаются бесправными.

Санбай Манибай

За это го благородного дела женщин Есть у Единого Всевшного особовысокий подарок!

Игорь Крайнов

Да, Ислам выстраивает строгую вертикаль между мужчиной и женщиной .И это правильно!

Санбай Манибай

С окончанием этой тленной и преходящей жизни начинается вечное счастье. Там будет полностью явлена милость и щедрость Аллаха. Центром этого бесконечного и вечного счастья является Рай, предназначенный для верующих мужчин и верующих женщин. То есть женщины будут пользоваться благами Рая наряду с мужчинами. Оба пола будут наделены райскими благами. Рай и его блага наилучшим образом описаны в Коране. В большинстве этих аятов вместе с верующими мужчинами упоминаются и верующие женщины. Например, как в следующем аяте: «Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого. Это и есть великий успех» (ат-Тауба 9/72). Говоря об обитателях Рая, в Коране использовано слово «муттакин» (богобоязненные), это слово использовано как в отношении мужчин, так и в отношении женщин. Между ними не проводится разграничений и разделений. Точно так же и в хадисах, где говорится об обитателях Рая, подразумеваются и мужчины, и женщины. Как, например, в следующем хадисе: «Когда все обитатели Рая окажутся в Раю, глашатай провозгласит: «Поистине, вы будете пребывать в Раю вечно и никогда не умрете. Вы всегда будете здоровы и никогда не заболеете. Вы удостоитесь бесконечных благ, и вас никогда не постигнет печаль и грусть» (Муслим, Джаннат, 22). В другом хадисе говорится: «Несомненно, что если кто-то из вас окажет даже на самом нижнем уровне Рая, по повелению Аллаха, ангелы обратятся к нему со словами: «Проси все, чего хочет твое сердце». И этот человек станет перечислять свои желания. Затем ему будет сказано: «Поистине, все, что ты желаешь, будет дано тебе сторицей» (Муслим, Иман, 301).

Игорь Крайнов

Спасибо!

Михаил Пухов

Посмотрите Всевышнего не мог так сказать. Ибо это образ мыслей Дьявола.

Санбай Манибай

С окончанием этой тленной и преходящей жизни начинается вечное счастье. Там будет полностью явлена милость и щедрость Аллаха. Центром этого бесконечного и вечного счастья является Рай, предназначенный для верующих мужчин и верующих женщин. То есть женщины будут пользоваться благами Рая наряду с мужчинами. Оба пола будут наделены райскими благами. Рай и его блага наилучшим образом описаны в Коране. В большинстве этих аятов вместе с верующими мужчинами упоминаются и верующие женщины. Например, как в следующем аяте: «Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого. Это и есть великий успех» (ат-Тауба 9/72). Говоря об обитателях Рая, в Коране использовано слово «муттакин» (богобоязненные), это слово использовано как в отношении мужчин, так и в отношении женщин. Между ними не проводится разграничений и разделений. Точно так же и в хадисах, где говорится об обитателях Рая, подразумеваются и мужчины, и женщины. Как, например, в следующем хадисе: «Когда все обитатели Рая окажутся в Раю, глашатай провозгласит: «Поистине, вы будете пребывать в Раю вечно и никогда не умрете. Вы всегда будете здоровы и никогда не заболеете. Вы удостоитесь бесконечных благ, и вас никогда не постигнет печаль и грусть» (Муслим, Джаннат, 22). В другом хадисе говорится: «Несомненно, что если кто-то из вас окажет даже на самом нижнем уровне Рая, по повелению Аллаха, ангелы обратятся к нему со словами: «Проси все, чего хочет твое сердце». И этот человек станет перечислять свои желания. Затем ему будет сказано: «Поистине, все, что ты желаешь, будет дано тебе сторицей» (Муслим, Иман, 301).

Улугбек

Посланник прав, ибо остроумен и наблюдательный....

Санбай Манибай

«О люди! Мы сотворили вас от пары: мужа и жены. И создали из вас разные народы, чтоб вы могли друг друга знать. Ведь пред Аллахом самый чтимый — тот, кто праведней из всех вас станет. Поистине, Аллах Всезнающ и ведает о всем и вся!»

Известно, что посланник Аллаха очень уважительно и чутко относился к женскому полу, свидетельству тому множество хадисов, которые он оставил после себя. Приведем в пример самые интересные из них:

• Посланник Аллаха говорил мужчинам: «Если ешь сам, то накорми и ее, если покупаешь себе одежду, то купи и ей! Не бей её по лицу, не обзывай и после ссоры не оставляй её одну в доме!"

• Однажды, путешествуя, пророк Мухаммад увидел нескольких женщин, ехавших на верблюде. Погонщик гнал животных слишком быстро, забыв, что такая езда причиняла женщинам большие неудобства. Тогда Пророк сказал ему: «Ты везешь хрустальные шкатулки, будь с ними поосторожнее»

• «Мужу, который мирится с тяжёлым характером своей жены, Аллах даст столько же награды, сколько Айюб, мир ему, получил за стойкость в отношении страсти. А жене, которая мирится с тяжелым характером своего мужа, воздастся так же, как Асийе, которая присутствовала на бракосочетании Фараона»

• Пророк Мухаммад сказал: «Одетые и в то же время голые

Улугбек

Вы, Санбай, привели золотые назидания, выработанные человечеством тысячелетиями, проведёнными в трудах, радостях и неизбежных ошибках... Это хорошо, что итоги опыта человечества выдаются ОТ АВТОРИТЕТНОГО ИМЕНИ АЛЛАХА..!!! Так оно убедительнее и надёжнее... ОДНАКО, НЕУЖЕЛИ ЧЕЛОВЕК НАСТОЛЬКО ГЛУП, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ ценность многолетнего опыта и без непосредственного участия АЛЛАХА..??? Это же так ЕСТЕСТВЕННО...!!!🤗 🤷‍♂️ 🤔

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Улугбек

🙏 🤗

Ан
Анна

ну так не женитесь 😁

Санбай Манибай

По велению Единого Аллаха мы мужчины должны жениться и перевоспитывать жен в духе Единого Светлого Аллаха!

Ан
Анна

😆😆😆

Нинна Ковальчук

НЕ лестно

Санбай Манибай

Это Ваше мнение! Благодарю!