Игорь Гранин

Приходилось ли Вам строить рай с шалаша и насколько Вы готовы это повторить в своей жизни?

Ответы
Альбина Хаялиева

Было такое классное,сладкле время при социализме,когда нам с первым мужем комнату в общаге дали,мы переехали туда с одним чемоданом на двоих.Помню зашли,поставили его посередине комнаты,залитом солнцем,осмотрелись молча,постояли у окна и НЕВЕРОЯТНОЕ СЧАСТЬЕ было,что это свое,родное!Поужинали на полу,вместо стола был чемодан.Спали на ватном одеяле,а на утро пошли в магазин,купили стол и 4 табуретки.Так,с миру по-нитке,обживали свое гнездышко.Чувство гордости я испытываю,когда вспоминаю это.Время было такое-легкое,светлое.Получка во время,день в день,аванс тоже.Знаешь сколько получишь,планируешь покупки-стабильность полная! Повторить сейчас-конечно нет! у людей отняли главное-радость жизни,детскую наивность.сказку со счастливым концом.Ребенок рождается уже "потребителем".Люди разделились на три лагеря-имеющие средства,не имеющие средства и "духовники".И никто не счастлив! У кого есть деньги-бегают с озверевшим оскалом,тупым взглядом превосходства и величия над малоимущими. Безденежных тоже "видно"-отчаянье во взгляде,опущенная голова,пустота Духовники,ищущие Бога "в корень"его потеряли.Магазины забиты битком,бери что хочешь и сколько хочешь,но........! Богатому столько не нужно,а бедняк не в силах преобрести. Извените за отступление от вопроса,полились с утра воспоминания.)))

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

нет страны которую я любил и клялся защищать , и страны за которую отдал жизнь мой дед, уже нет. -меня не с чем сегодня поздравлять -не стоит насмехаться.
ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
Я дежурный электрик 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад =5 000р
Вот по любуйся на дела завода :http://valdayadm.ru/21-fevral-2013-1328/prokurorom-valdayskogo-rayona-provedeno-trehstoronnee-soveshchanie-s
на статистику :из Википедии Валдайский район по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области" в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
взгляни слова Президента! Пора брать власть в свои руки!
http://vk.com/id103220679?z=video103220679_164906749%2F8b0a155e2453cfc066

Ирина Зубенина

Да упаси Бог!В юности на романах и стихах мы верим,что одного этого будет достаточно для счастья.А позже начинаешь понимать,что счастье не некая эфимерная субсстанция,а вполне материально.Счастье сходить на любимый спектакль или в кафе,ссчастье покупать то,что хочется,а не то,на что хватает.Не хвататься за голову"ребёнок болен,а в доме ни копейки!"Алые паруса тоже были не миистикой,а шёлком купленым на базаре.

Елена Шацкая

Да. Я жила в условиях и деревянного дома с удобствами во двере, и без горячей воды, и в коммуналке, и в приличной квартире, и в Загородном Доме. Но всегда с любимыми мною и любящими меня людьми. И вила свое гнездо с любовью и творческим проявлением. Рай в шалаше- это не только бытовые удобства, а прежде всего ( я так считаю) именно любовь двух духовных Половин- единомышленников.

Наталия Елгина

да , с любимым рядом легко соглашусь - скажу так я жила в одном городе, уехала работать в другой там стретила любимого, позже уехала в 3 город работать и его перетащила за собой. В жизни мне очень повезло с родителями и они материально очень нам помагают - надеюсь через лет 7 я полностью смогу содержать их и родителей мужа

Дмитрий Вахтин

любимое занятие . бегали с супругой и собакой по горам крыма . полатка , сверху пленка , дно матрац (надувной ) , у шкуры ошейник , что всю клопоебню за три минуты из полатки выгоняет . чем не рай . мы с супругой растались , друзя не любят ходить пешком , скорей все это останиться в памяти .

Сергей Костин (Pit)

Конечно, в детстве. Это во истину был рай! Это был наш рай - избранных. Там не было родителей и тех, кто не входил в нашу элиту. Но увы, повторить такое невозможно. Да и шалаш мне хочется совсем другой сейчас. В виде уютного домика в лесу у озера.....

Л(
Лариса ((...)))

не . я строить ничего не буду. а то как всегда получается строишь строишь а ничего путевого не выходит только появляются люди рядом и лезут в этот твой рай лди совсем лишние и которые портят нервы и никак от них не отвяжешься .

Svetlana Kondratyeva

Да ! Приходилось . Уезжали на место службы мужа с пустым маленьким контейнером . Возвращались через 10 лет - не хватило места в большом контейнере . Повторить хотелось бы .Но Увы - время не стоит на месте .

Сергей Фролов

Приходилось. Я демобилизовался с армии и строил с шалаша свою жизнь. Я не вернулся к родителям, хотя жил с ними в одном городе, потому что, птица выпорхнувшая из гнезда назад в гнездо не возвращается.

E/k/sh/ //

Я ПРИШЛА В ГОТОВЫЙ ШАЛАШ.И НЕ СОБИРАЮСЬ БОЛЬШЕ ПОВТОРЯТЬ НИ ШАЛАШОВ НИ ДВОРЦОВ!МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО!У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ .МУЖ И МНЕ ДОСТАТОЧНО СВОЕЙ ИЗБУШКИ И РАЗБИТОГО КОРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!

Рая Люба

мы с мужем поженились в 1992 году, жуткий кризис был, начинали жить в комнате в общаге практически без денег. И ничего, выжили, выстояли. Повторять такое конечно мне не хочется.

Ира Фоменко

Не приходилось, родители в своё время побеспокоились создать достойные условия для моего проживания. Шалаш более не понадобится, потому что ценю и берегу то, что уже имею )))

Юра Бутанаев

С землянки! С одной за 30лет пять раз. Думаю, что наконец я построил дом, вырастил двух сыновей, и посадил три дерева. Пора успокоиться, и перестать строить шалаши.

Светлана Ким

Рай -это то, место, которое мы создаем для себя в своём внутреннем мире...будь то шалаш или замок... Некоторые живя в реальном замке, ощущают себя живущими в аду...

Галина Аракчеева

Мой рай был в шалаше размером 4, 5 кв.м... кровать, шкаф узенький и маленький столик... правда, длилась радость эта всего месяц... ГОтова ли повторить? Скорее нет...

Александр Стешенко

Естественно, но больше не готов повторять. Теперь другие времена, шалаш негде поставить, всё скуплено, да и смысла нет в теперешней жизни. А влюбиться можно.

Незнакомка Незнакомая

понятие шалаша у всех настолько разнятся..у кого то шалаш буквальный, а для кого то начать с 5ти ком.кв..и это тоже вроде как шалаш, который нужно улучшать..

Севиль

я всю жизнь строю, но пока все время одна, почему-то у некоторых мужчин нет желания начинать с шалаша, или нет желание вообще заниматься строительством)))

Гузель Шакирова

приходилось. Повторить надо ли будет, сказать не смогу, как карта ляжет.Но голыми руками нас не возьмешь, ещё поборемся, если жизнь заставит. Как-то так....