Ирина

Работаю поваром,форма уже в жирных пятнах.Что только не пробовала,не помогает.Может у кого то есть опыт такие пятна отстирать?

Ответы
As
Asen

есть совет -намылить пятно хоз мылом , в пакет и в микроволновку.Можно найти в инете этот рецепт. Но любые пятна отмываются свежими. Еще намазать пятно средством для мытья посуды и постирать как обычно

Ирина

мазала и ферри и аосом.про микроволновку надо подумать.мыло бы найти настоящее хозяйственное

As
Asen

да уж...умудряются все подделывать...

Ирина

улучшают все а выходит хуже

Андрюшка

горчица; очищенный бензин; нашатырь в чистом виде и с различными добавками; крахмал.. вот здесь инфу смотрите http://home-gid.com/uhod-za-veshhami/vyvedenie-pyaten/kak-otstirat-maslo-s-odezhdy.html

Ирина

спасибо.

Андрюшка

может поможет

Ирина

я попробую.не все еще испытала

Андрюшка

да понимаю желаю найти ваше средство!!!

Ирина

накидали уже советов.спасибо вам за помощь

Андрюшка

ок!!!

Наталья Анатольевна

замочите форму в Ферри часа на 4 и постирайте в машинке на среднем режиме. Должны откиснуть.

Ирина

я наливала на пятна и утром стирала.немного помогает

Наталья Анатольевна

У меня бабушка жирные полотенца вымачивала в соде гашеной уксусом. Где-то на полтора-два литра воды полную столовую ложку соды сначала гасила уксусом а потом вводила в воду и пока пенится замачивала, придавливала тарелкой, чтоб не всплывало и на тарелку ставила груз. так вымачивала ночь, а утром на руках отстирывала. Полотенца были всегда идеальными. Попробуйте

Ирина

спасибо!

Олег Трусов

Постарайтесь поменьше ляпать на себя и проблем не будет. Либо меняйте работу на не жирную.

Ирина

спасибо

Олег Трусов

На здоровье.

Неизвестный Неизвестен

Если ткань не дополоскать от СМС то жир при последующей стирке смоетя легче.

Ирина

все равно спасибо за совет

Неизвестный Неизвестен

Просто как химик по образованию понимаю механизм прилипания и удаления грязи. Кстати... Можно попробовать до стирки жирные пятна удалять с помощью чего нибудь типа керосина.

Ирина

ну не знаю.где керосин то взять

Неизвестный Неизвестен

Бензин , солярка, Уайт-спирит. В Отделах бытовой химии бывают.

Ирина

хорошо.спасибо

Сергей Сергей Журавов

ну надо одевать что то синтетическое. что не пачкается и не разъедается....

Ирина

а работать как?жарко же

Сергей Сергей Журавов

а вы на голое тело...

Ирина

нельзя синтетику.все таки горячий цех,

Елена Данилова

Хз... попробуйте сода, хоз. Мыло + перекись водорода

Ирина

пробовола.

Елена Данилова

Тогда точно не знаю...

Ирина

спасибо за помощь

Александр Карпунькин

Соль неплохо вытягивает жир из ткани!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

не вытянула

Ирина

да

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сухой пятновыводитель попробуйте, в баллончике

Ирина

спасибо за помощь

Ирина

если не найду в магазине то попробую заказать

Ирина

спасибо

Серж)))

Перекись водорода если не помогает то амбец.

Ирина

просто перекисью обработать после стирки?

Серж)))

Если свежее то стоит прибывать. Если уже стирали то бесполезно. Надо экспериментировать. некоторые ткани не отстирываются

Ирина

хбэшка.наверно доэксперементировалась.только взорвать

Серж)))

Надо посмотреть в инете что является растворителем жира) часть модно утюгом на промокашку перевести. Я тоже намаялся в свое время)

Ирина

так вот.новую форму купить и опять ненадолго.надо как то отстирывать

Ал
Александр

У меня фери даже машинное масло отстирывает

Ирина

не помогает фери

Ал
Александр

Ну, значит сильно запустила

Ирина

так получилось

Юрий Жуков

Есть такое средство - "ДБ".

Юрий Жуков

Аааааа! Это сложнее. Но может "ДБ" и у них есть.

Ирина

шахтеры же сами не стирают.а прачек нет знакомых

Юрий Жуков

Да это средство поступает на шахты в бочках. О,5 л вам найдут.

Ирина

ну не знаю.спасибо за совет

Олеся

Только проф хим чистка

Ирина

тогда проще новую купить

Олеся

Это да,я сама работала поваром,у нас была хим чистка, иначе никак

Ирина

мы сами стираем

Трофимов Владимир

тайд идёт к вам

Ирина

долго идет

Raisa Sysotva

сода с уксусом

Ирина

какая сода?

Raisa Sysotva

чайная

Ирина

не отходит

Александр Грызлов

Выбросить

Ирина

так не напасешься

Александр Грызлов

Ну тогда ручками стирать