Гр
Григорович

Есть такое смачно-смешнючее выражение, как: "Раскатал губу" (Да, представил себе эту картину! Жуть!). "Раскатал губу" - это в смысле тебя хотят предупредить: "На чужой каравай рта не разевай"?!

Ответы
Елена Григорьева

Можно и так сказать. Но всегда думала что это означает желание которое в данный момент не по карману. Важны ассоциации.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

я всегда говорю"сбегай в центр" мне, зачем..."губу подбери а то отдавят" 😄

Лариса Ларуша

раскатал губу- это значит так размечтался, что рот сам раскрылся... 🙂 🙂 🙂

Олег Аскаров

Это когда желания превышает возможности.Каравай здесь не причем.

Маргарита Мещерякова

это как в анекдоте про обезьян...одной всё попадает..а другой нет)))

Сергей Максимук

Есть ещё:" Не е"би клопа", это когда несёшь чушь.

Гр
Григорович

А как лучше сказать: "Не неси чушь" или "Не пори чушь"?

Сергей Максимук

А как не скажи, чушь она и есть чушь.

Гр
Григорович

А что такое "чушь" в аутентичном значении?

Сергей Максимук

Это мусор.

Гр
Григорович

Вы не видели мой деревянный ящик, в форме ящика?

Нина Бузикова

Смешная поговорка, но она иногда срабатывает.

Гр
Григорович

До определенных пределов!))))))

Нина Бузикова

Поговорка, но иногда пригодится.

Гр
Григорович

Здрасти, Новый Год, когда это было?! )))))

Александра Розова

есть такие выражения-а в чем вопрос-то?

Гр
Григорович

это в смысле тебя хотят предупредить: "На чужой каравай рта не разевай"?!

Александра Розова

а чо предупреждать?-это общеизвестные прописные истины 🌹

Александр Гусев

Это в смысле, чтобы слюнки не текли...

Гр
Григорович

наверно!

Александр Гусев

Да. И надо предложить приобрести машинку для закатки губ...

Виктор Мартьянов

На чужой роток не накинуть платок.

Светлана

как считаете-так возможно и будет

Наталья Павлова

да нет подругому маленько

Ол
Оля

типа закатай обратно))

Гр
Григорович

А при чем тут губы?

Ол
Оля

видимо кто-то их все-таки раскатывал

Гр
Григорович

Скалкой?

Ол
Оля

может быть))

Гр
Григорович

Я заметил, что каждая вторая девушка или женщина часто употребляет выражение "может быть", чего не скажешь о мужчинах, если, конечно, последний не издевается над женщиной, вторя ей "может быть". Интересно, почему?

Ол
Оля

у мужчин не бывает промежуточных вариантов.у него есть или да или нет.а может быть используют когда просто дразнит

Гр
Григорович

Думаю, женщину вечно раздирают сомнения, которые выражаются этой вербальной формой - "может быть". Зато женщины сто раз подумают, прежде чем ответить.

Волга

что-то в этом роде

Гр
Григорович

спб!