Шурик

кобель, мерзавец, роет ямы.как отучить?

Ответы
Мила

это инстинкт, может пусть роет , ему же это так нравится ! у меня сука , но только дай порыться :))) я даже специально вывожу в такие места, что бы нарылась вдоволь

Куляш Джексембиева

видела по телеку как отучить ходить на кровать-проклеить ее скотчем обратной стороной,чтобы собаке не понравилось

Людмила

ДА ПУСТЬ РОЕТ!, ДРУГОЕ ДЕЛО - ГДЕ? нАШ ОДНАЖДЫ У ПОДРУГИ НА ДАЧЕ ВЫРЫЛ ГРОМАДНЫЙ КУСТ ГРАНАТА, ПОКА МЫ ОТВЛЕКЛИСЬ

Артур Баталов

не держите животных в их неестественных условиях, тогда и проблема с кобелем отпадет сама собой

Наталья Бакушина

Зачем отучать, надо использовать. Например мне в своё время собака под малину ямки копала.

Шурик

так он же козел,по всему двору роет!!!

Наталья Бакушина

Води на поводке.

E,
Eва , Челябинск

направить в правельное русло,отвезти работать на корьер или пусть колодцы роет

Наталья Тюрикова

Для "мерзавца"-это естественное поведение! Не мешайте-сделаете бассейн.

Константин Кутузов

отдай в учебный центр при МВД. дорого, но зато вернут идеального пса

Светлана Светикова

никак, невозможно отучить делать то что-то заложено от природы

Олечка Попова

не заню.я своему пару паз нагоняй дала, так больше не роет

Юлия Фурдыко (Локайчук)

Зачем отучать!? купите дачу и пустите его копать там. 😄

Лариса Хомич

Никак, есть норные собаки, с ними ничего не сделаешь...

Лора Исаева

забей.... пусть доставляет себе радость как Черчиль...

Александр

Ботиночки одеть,пусть в них попробует покопать!!

никак ,может лаика -у них это заложено или такса

Нина Исаева

пригласить дрессировщика на пару занятий......

Валерий Хетагуров

Используй этот момент. Сажай картошку в ямки.

Сл@дк@я Волчиц@

надо говорить милый, сладкий , единственный

Настёночка Березина

не люблю собак,так что ничем помочь не могу

Ирина Пельменева

...заасфальтировать, только не собаку.