Ве
Вероника

Что такое алматинский апорт? Вопрос не к казахам !!!!

Ответы
Людмила

Алматинский Апорт. Тонны апорта ежегодно отправляли по всему СССР до 1990 года! Яблоневые Сады совхоза Алатау 1980 го,земли которого сегодня застроены котеджами.

Ве
Вероника

Верно

Людмила

🙂 у меня подруга в Алматы живёт))

Ве
Вероника

Я тоже в алматы живу

Людмила

👍

Эдгар

Апо́рт — один из крупных и ценных сортов яблок. Получил распространение в южных регионах средней полосы (Северный Кавказ, Заилийский Алатау) с прохладной

Валерий Гусев

Ха))))).Еще в учебнике по географии за 1962 год Казахстан- родина яблок.Таких мест в мире- два.Апорт и есть тот сорт знаменитых алмаатинских яблок!!!!

Слесарчук Нина

я вообще-то люблю Яндекс.... и я не ссорюсь. мне не нравится в людях гордыня. все умные люди не козыряют своими знаниями.. и любой человек не может все знать.....

Валерий Гусев

Я ко всем с пониманием.Иногда умение найти нужную инфо в источниках то же не малого значит

Валерий Гусев

3 курс.Экзамен по электротехнике.Препод Разрешил! на экзамен брать все учебники-конспекты и шпаргалки! Все были просто в шоке.Не могли поверить.Оказалось все так и есть. Что делал препод? Он задавал вопрос и просил найти источник темы.Если студент начал перебирать все книги и пр- ставил=2!!. Если студент брал нужную. книгу и почти мгновенно указывал на таблицы и пр=5!!.Всё знать-НЕЛЬЗЯ!.А мгновенно находить нужные данные и есть большое понимание темы и знаний.....Надеюсь Нина я Вам ответил полностью почему перед этим так Вас отметил!

Слесарчук Нина

спасибо.

Андрей Каштаков

Сорт Апорт известен в мировом плодоводстве уже не одно столетие. Интересна история появления его на юге и юго-востоке Казахстана.

Майя Петрова

Это знаменитый сорт яблок: снаружи красные, внутри белые - мягкие, сладкие и душистые, большие по размеру

Ве
Вероника

Спасибо за хороший ответ!

Майя Петрова

У меня тётя и сёстры в Алматы живут, бывала у них в гостях, у них дом и сад, в саду - разные яблони... И апорт есть.

Константин Шакиров

мне понравился один ответ "меньше знаешь-крепче спишь" ))))))))))))))))))))))))))))) обалдеть можно)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вообще"апорт" - это сорт яблок. Может и "алматинский" есть, как разновидность)

Пилбил Деняхнидовал

Это когда кто-то не может внятно выговорить "Алма-Атинский аэропорт")))))

Влад Тихонов

Доброе Утро! Апорт - сорт яблок ,и выращивают его не только в Алма-Ате .

Александр Ерёменко

Большое (300-400гр) красивое красно полосатое яблоко. Сейчас таких нет

Милош Обилич

Не представляю даже. как вариант, возможно, смена столицы?

Кsюnя (Оксана)

Яблоки, раньше были огромные, сейчас говорят, измельчали

Ве
Вероника

Сейчас они как в красной книге

Кsюnя (Оксана)

Совсем мало?

Ве
Вероника

Как дикоросы ну или у когото в саду ну яблоневых садов уже нет ...

Кsюnя (Оксана)

Жаль, классные были

Фрол

вероника зачем вы спрашиваете если вы уже знаете это?

Ве
Вероника

Чтоб вы переспросили)

Сторожев Валерий

Наверное это быстрота в чем то коренного Алматинца

Ве
Вероника

Яблочки

Николай Лютый

яблоки-вкусные такие -давно не ел,вышли с килограм?

Николай Лютый

)))ладно-жуй втихомолку))

Ве
Вероника

Так я алматинка и для самои дифицит

Николай Лютый

как так?что совсем не выращивают?я думал что уже нет таких яблок

Ве
Вероника

Садов яблоневых нет давно уже дикие рост так у кого дома в саду

Николай Лютый

и все плохо жили

Сергей Богатов

Яблоки.Да и Алма-ата как отец яблок переводится.

Ве
Вероника

Спасибо за хороший ответ

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Ivan Dann

Наверное то, что надкусил Адам с Евой...🍏

Усатый Полосатый Волосатый

Тыблако; выведенное как всегда не казахами;

( родственная душа .. грушовки московской)))

Глоупен Тырл

Большое такое, круглое, гладкое... как жопа.