Вера Игнатченко-Бачевская

Как вам сериал "Тихий дон"?

Ответы
Sinelnikov Vladimir

Двойственно. То, что касается Дона, станицы, казаков, природы -очень понравилось. Что касается Гражданской войны - вообще никак. У постановщика нет своего взгляда на те грандиозные события, которые случились в мире. А роман в основном политический, с некоторым любовным уклоном. Думаю, что пока у общества не выработалось однозначной оценки тех событий, ставить ремейки просто бесполезно. Если даже в литературе после "Отблески костра" и "Старик" Трифонова никто даже и не замахнулся на тему Гражданской войны. При всём трагизме выбора автор должен его сделать. Он -за красных или за белых. Иначе получится солёный компот

Виктор Шаламов

Категорически не понравились актёры на главных ролях. Особенно - Григорий. Ростом - метр с кепкой, нос какой то несуразный. Не орёл. Глебов был органичнее. Не верится что замужняя женщина могла с ума сойти по такому и бросить мужа. Не верится, что такой мог дивизией командовать, как Григорий у Шолохова. да и Аксинья какая-то не шолоховская, а городская барышни из библиотеки. Вот это и определило моё отношение, всё остальное уже несущественно. Этот сериал мог понравиться тем, кто книгу не читал.

Борис Лав

это когда было ? в прошлом столетии?..........................На канале христианского внеденаминационного служителя Борислава «Божественное исцеление»

вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы сможете задать Бориславу вопрос в письменном виде через соцсеть или через borislav@mail.ru, а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на него, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Михаил Игошин

Двояко. С одной стороны - поставлен ближе к роману в отличие от первого, с другой - видеть Аксинью после Быстрицкой... Все равно, что Паниковского после Гердта. Смотрел и вспоминал роман и снова переживал как и при чтении. А вот тот кто не читал, того этот сериал не взволнует, точно.

Михаил Игошин

Стыдно и обидно. А когда "поэты" современные песни пишут, меня просто трясет! Ну вы же хоть иногда вспоминайте - кто были ваши предки! Что они писали и как! Позорище!

Вера Игнатченко-Бачевская

Сейчас хотят ввести новое в рус. яз. изменение,оно отменяет правописание,знаки препинания и т. п. ( на полном серьезе , видела по телеку) .Умные люди и известные в шоке. Думаю , это шаги к деградации, узаконенные(!)...

Михаил Игошин

Да, знаю. Но вообще, это не первое переписание русского языка. И здесь всегда преобладали консервативные настроения. Помните, у Чехова, рассказ "В Париж", как учитель словесности сильно возмущается, что по новым правилам правописания придется писать "Красные ворота", вместо "Красныя ворота". Он принимал это новшество так же как и мы сейчас с Вами. Может мы зря так переживаем? Может так и должно быть? Хотя, совершенно дико представить, что теперь будем писать "сонце" или "тока" (вместо только). Да, куда то мы идем не туда. Американцев называем тупыми, а сами в ту же сторону пошли. Жаль.

Вера Игнатченко-Бачевская

Нет,так не должно быть, я думаю. Это будет каша из неправильно написанных слов.Если и вносить изменения,то в разумных пределах. Надеюсь,что разум все таки восторжествует.

Михаил Игошин

Хотелось бы.

Мо
Морлок

Мне очень понравился фильм.Понравилась игра актеров, основательность фактуры, работа режиссёра.Полагаю, что здесь все будут брызгать слюной и фильм обсирать, говоря, что Быстрицкую превзойти нельзя.А Аксинья-то в её исполнении была похожа не на казачку, а на цыганку в теле!

Вера Игнатченко-Бачевская

Вы правы, каждый может иметь свое мнение. Обсирают многие, но не Конечно все могут иметь свое мнение. Фильм Герасимова - замечательный, Аксинья - красавица, да и Наталья тоже, Григорий - хорош. Этот сериал мне тоже понравился. Более подробно, несколько по другому показан взгляд на события,очень трагические, тяжелые. Невозможно смотреть без слез... Очень нравится и актер Ткачук и не только в этом фильме.

Мо
Морлок

Я рад, что есть ещё люди, способные к адекватному восприятию, а не только к брюжжанию.

Svetlana Avanesova

Никто так не сыграет как Переверзев, Быстрицкая , Кириенко и др. Сегодняшним кинодеятелям нужно прекратить делать ремейки., на старые фильмы.То , что снимали раньше пропускали через сердце, а сейчас через банк.

Любовь Пузанова

Новый? Даже смотреть не хочу и не буду... Зачем переснимать такие фильмы?..... Представляете в новом варианте такие фильмы как /"Весна на Заречной улице", Дело было в Пенькове", "Девчата" ??? Я лично не представляю...

Вера Игнатченко-Бачевская

Согласна! Такого же мнения и я.

Любовь Соловей-Грищенко

Отличная работа и Урсуляка, как режиссера, и актеров. Но самое главное - этот вариант прочтения Шолохова самый лучший из трех, самый правдивый, поэтому и страшный. Мне очень понравился фильм!

Вера Игнатченко-Бачевская

Мне тоже понравился. Действительно фильм более подробный,несколько другой взгляд на события...Трагичны судьбы , метания в поисках истины... Но старый фильм Герасимова остается для меня шедевром.

Любовь Соловей-Грищенко

Согласна с Вами. Три варианта и три оригинальны картины, но последняя, мне показалось, лишена идеализации деревни, казачества и простых людей в принципе.

Вадим

Лучше старый фильм посмотрю.Вот попаду на хорошую мощную сеть,скачаю и посмотрю.Заодно проплююсь от этого...Как ВОЙНА И МИР в комиксах,или рок,н,ролл в церкви

Михаил Алексеенко

Плох, скучен и однообразен. Попытки "подпустить" мистики не спасют от неузнаваемости актёров- их нелегко "привязать к "персоналиям".

Сергей Фомин

Ну это размышления режиссёра на тему,,Тихий Дон". Очередная попытка подменить реальность. Своего то ни чего нет, а жить как то надо.

Александр Рунаев

Тихий дон ассоциируется,с Быстрицкой,Глебовым и др.любимыми актёрами.Новый сериал не аналог,по крайней мере для меня

Вера Игнатченко-Бачевская

У меня тоже. Любимая классика, замечательные любимые актеры. Любая сцена из фильма, как художественная картина...

Владимир Коробейников

Маковецкий - Глыба,вершина творчества. фильм превосходный снят в нужное время(Украина рядом - болит) спасибо всем!

Вера Игнатченко-Бачевская

Маковецкого обожаю! Талантливый!

Наталия

Смотрела не весь, но понравился. Просто он поставлен совсем с другой точки зрения, чем герасимовский.

Вера Игнатченко-Бачевская

Согласна . Он подробнее, события воспринимаются по другому,нежели тогда. Только хотелось бы актрис посимпатичнее, хотя играли неплохо.

Наталия

Ну можно и покрасивее, хотя в жизни не так уж много красавиц. Зато эти актрисы молодые, стройненькие, соответствующие своему возрасту.

Вера Игнатченко-Бачевская

Это - так. Молоденькие, сыграли хорошо!

Наталия

Раньше, в советское время фильмы были, конечно, классные. Но зачастую, девушек и парней играли взрослые дядьки и тетки. Например: "Война и мир" Пьеру Безухову в начале романа было 20 лет, он был молод и наивен. Элен Курагиной было тоже примерно 20 лет или чуть больше. А сколько лет было Скобцевой и Бондарчуку? Или Ладынина девушек играла.

Михаил Юсипов

да никак очередное мыло казаками даже и не пахнет я думаю что на Дону плюются на днях у них спрошу

Ol
Oleg_Sorochenko

Как Вы, обычно смотрю военные фильмы. Тем более у меня кабельный интернет. Что угодно смотрю.)

Борис Лоскутников

Старый фильм на много мощнее и лучше был, а это так... средненько или даже ниже среднего...

Вера Игнатченко-Бачевская

Ниже среднего фильм Бондарчука с англ. актером в гл. роли. Старый ,Герасимовский ,шедевр. Этот неплохой.

Борис Лоскутников

Я "Тихий дон" Бондарчука не видел, поэтому ничего о нём сказать не могу. У меня такого нет - не видел, но осуждаю или одобряю... А эти фильмы по моему впечатлению именно такие. Но это моё личное мнение и под "героическую" толпу подстраиваться не собираюсь...

Вячеслав Федоров

Старую экранизацию обожаю! Новую не признаю... Не могу понять тех, кто уродует классику!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Лучше, чем в постановке Бондарчука, но все же до герасимовского не дотягивает.По моему.

Мишка Могилевский

Просто этот фильм больше отражает содержание романа...

Вера Игнатченко-Бачевская

Согласна, гораздо больше. Да и мы , видевшие тот фильм, теперь уже несколько по другому смотрим на события того времени.Очень трагические, тяжелые...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бондарчуку вообще не следовала браться за это дело, коль видел, что все идет не так Потому что то, то он наваял....Стыдобища. Зачем нам знать про цензуру, его проблемы? Зритель видит то, что вышло на гора! А всякие технические нюансы...

Мишка Могилевский

Вот поэтому он совсем по другому воспринимается...

Серега Стародубцев

урсуляк не гений и сделал все что мог в тех условиях которые сейчас сложились в россии

Вера Игнатченко-Бачевская

Мне фильм понравился.

Серега Стародубцев

ваш вкус