Евгения Колесникова

Испытываю нехватку интеллектуального кино. может кто посоветует чего?

Ответы
Al
Allexander

Я знаток кино))) Приведите пару примеров, которые вам понравились, и я посоветую

Евгения Колесникова

Хм, звучит как вызов)Побег из Шоушенка, Властелин колец, Американская история X, Заплати другому, Директор, тренер Картер, Хористы, Мои черничные ночи, 4 комнаты, трасса 60 и многое другое

Al
Allexander

Хм. Жанры разные. Видел не все, честно скажу. Попробуйте посмотреть Дом грез, Рога (на любителя; не слишком интеллектуально, но идея хороша), Глюки. Властелин колец-это фэнтези, хорошие фэнтези можно по пальцам одной ноги пересчитать))) Попробуйте посмотреть кольцо нибелунгов. Мне понравился еще фильм Дневники баскетболиста с Лео ДиКаприо. Ну вот как-то так...

Евгения Колесникова

Рога видела, не впечатлил. Остальное - посмотрю.

Владимир Сысолятин

Американский пирог, там есть скрытый посыл, лишь немногие его узрели

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Вечное сияние чистого разума! Посылка! Эффект бабочки!

Евгения Колесникова

Видела. Кроме посылки. Спасибо) Пошла смотреть)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

😉 Я тоже такие фильмы люблю, просто давно не смотрел и много позабылось, но эти как святой Грааль. Особенно эффект.

Alex Thunders

на википедии поищите 250 лучших фильмов по версии imdb

Евгения Колесникова

эх, поищу, конечно, но как инет умеет делать скучным общение

Никита Скворцов

Может Шерлок Хомс с Бенедиктом кембербетчем

Евгения Колесникова

видела. слишком много ляпов, но в целом - достойно

Егор Кулешов

кино не знаю, но могу игры посоветовать

Евгения Колесникова

конечно оч в тему, ну давай)

Егор Кулешов

ну, могу посоветовать биошок инфинит, талос принципл, бесконечное лето. Можно смотреть прохождение, тогда, впринципе, будет как фильм

Евгения Колесникова

не, не тоеще какие варианты?

Дима Сальков

Чтец, Список Шиндлера, Бойцовский клуб

Евгения Колесникова

ох, буквально вчера оценила второй. Первый - посмотрю)

Дима Сальков

Первый отличный фильм, про Японию и Китай

Евгения Колесникова

я слышала про него, но не добраласьвот и посмотрю сегодня)спасибо

Максим

Есть такое. Но все же лучше книги.

Евгения Колесникова

книги - дело хорошее, но не всегда есть возможность их таскать, а кино помещается в легкую флешку

Максим

хм...телефоны сейчас с большими экранами и хорошим разрешением. И не нужно таскать с собой никакие книги, когда у тебя своя библиотека в кармане.

Евгения Колесникова

а как же ощущения тонких листов кончиками пальцев? запах печатного станка на страницах? ощущения не те от электронкихотя и таковая удобнее, это да

Максим

Не знаю. Не люблю бумажные книги, они не удобны и не практичны, и освещение хорошее нужно.

Shinobi

Исторические фильмы посмотрите

Shinobi

Тогда проще найти литературу зарубежных писателей

Евгения Колесникова

иногда читать становится скучно и хочется поменять поле восприятия

Shinobi

Есть илюстрации разных книг... только в отличии от книги там сюжет более сжатый

Евгения Колесникова

да, которые; а так же манхву или как она правильно называется на корейский лад...

Shinobi

Я тоже люблю читать мангу сейчас читаю Волчицу и Пряности состоящую из 16 томов по 400 стр каждый

Антон Чикин

Я бы сериал посоветовал "Шерлок"

Антон Чикин

Законопослушный гражданин, главный герой довольно умен и изобретателен

Евгения Колесникова

старый фильм, давно уже в копилке шедевров)

Антон Чикин

Тогда я в растерянности) Может, что вспомню, по позже напишу

Евгения Колесникова

буду ждать) спасибо за предложения)

Во
Воздухоплаватель

"Игра" с Майклом Дугласом, США.

Во
Воздухоплаватель

Мне нравятся фильмы с Мелом Гибсоном.

I.𝕂öt

Игры разума, планета К РАХ

Евгения Колесникова

игры видела, планету - посмотрим)

I.𝕂öt

м ок)

Tнет Нет

неуместный человек

Яков Мокин

1+1 Мне понравилось

...

Игра в имитацию

Евгения Колесникова

вида, неплох, но далеко не шедевр

Данил Живанков

Иллюзия обмана)

Евгения Колесникова

видела, не слишком удачная пленка

Алексей Кай

гугл в помощь

Евгения Колесникова

гугл скучный и не дает ничего нового

Алексей Кай

ну тогда не могу ни чем помочь

Анатолий Митюков

Исходный код

Евгения Колесникова

посмотрю, если это тот, о котором я подумала)

Се
Сергей

Начало

Се
Сергей

Человек который изменил все

Георгий Златин

начало