Александр

Если жена заботится только о детях и не заботится о муже, который обеспечивает всю семью достатком, в семье будут конфликты?

Ответы
Любовь Малова

Иногда,особенно,когда детей больше двух и они малолетние,трудно найти силы на мужа.И,если он любит семью и детей,он всегда это поймет.

Любовь Малова

Так никто же не говорит,чтобы делать всю работу вместе с ней.Но помочь,когда дома,ведь можно?

Александр

конечно, но всё равно этот мужчина не будет чувствует заботу о себе со стороны жены, хотя, я думаю, лет пять так он потерпит, в потом уйдет к той которая будет дарить ему любовь и заботу бескорыстно, вот только семья развалится, как вы думаете по его вине?

Любовь Малова

Да,его вина.Желание,чтобы ему уделяли и внимание,и любовь чисто эгоистично.Тогда не нужно иметь детей,и все - только для него.Жизнь так устроена,что дети требуют внимания и заботы.И это очень тяжелы труд.И природа так создала,то в этом процессе нужны и муж,и жена.Жена воспитывает и ухаживает за детьми,муж зарабатывает на все это.И,если на работе устает он,то и жена устает."Профессия" матери - это работа 24 часа в сутки,без выходных и отпусков.И тактичный,умный человек будет все это понимать.Тем более,что дети подрастают,и уже не так трудно с ними.Но тяжелее всего с ними первые 2-3 года.Пройти это время семья должна (в идеале) вместе.

Александр

Любовь, если в семье нет в центре мужа, семья обязательно развалится 🙂

Любовь Малова

В семье важны все все равны.Правда,малолетние дети важнее и равнее остальных.Другое дело,что ее муж просто эгоцентрик.Но это уже другое дело.С таким человеком тяжело жить.Ведь невозможно иметь отношения с человеком,который все время смотрит,недодали ли ему чего либо.И считает: -этому сделали столько,а вот мне меньше,чем ему...

Альбина Медникова

конечно муж всё видит и чувствует если бы она привлекла мужа заботится о детях то у не бы появилось бы время заботится о нём

Александр

спасибо, хороший ответ, но не хватают слова "привлекла с любовью к нему"

Татьяна Меньшикова

если муж умный.,то-нет Дети маленькие.им повышенное внимание нужно,а муж здоровый,должен помогать,его же дети

**
*****

конечно! мужчина - хоть и сильный, но в душе он такой же ребёнок, которому нужна забота, любовь и понимание)

В*
Валентина ***

Я таких женщин не знаю, все равно муж всегда накормлен и обстиран, ну и другое тоже.

Александр

вы думаете почему на 100 браков 80 разводов? потому что дети становятся главными у жены, о муже забывают. Для мужчины очень важно, чтобы жена его привлекала.

В*
Валентина ***

Пока дети маленькие ей не до красоты, чистенько одета и хорошо.

Евгения Дяченко

а как насчет позаботиться о маленьких детях самому, что бы жена вспомнила о муже?

Зинаида Сегаль

Конфликты всегда возможны! При такой ситуации муж может завести себе любовницу!

Александр

вполне, но думаю он какое то время потерпит

Зинаида Сегаль

Один потерпит,а другой нет! Все зависит от характера! Многие обласканы женами, но это не мешает им заводить любовницу! И наоборот!

Зинаида Сегаль

К сожалению,таких кобелей становится всё больше и больше!

Александр

😄 стая, но они то охотятся на таких же суч...?

Александр

тогда это уровень невежественной любви, а если выше то, страсть по вашему есть выражение долгой и счастливой любви?

Зинаида Сегаль

"Любовь не страсть, любовь большое чувство! И этим чувством надо дорожить!". Но это было ещё в 20-м веке. А сейчас 21-ый.Хотя бывает и так: просто поженились,родились дети и вдруг,он или она встречают настоящую любовь. Что делать? Дети,общее хозяйство! Хочется быть с любимой или любимым! И семью оставить сил не хватает!

Зинаида Сегаль

Согласна. Иногда любовь и страсть единны. Но страсть это напиток,когда напьёшься,жажда уже не та. А любовь держится дольше. А иногда и на всю жизнь!

Антонина Стишенко

Безусловно. Как и в каждой семье , где жена - дура.

Антонида Ивашкина

конечно.Но это еще смотря какой мужчина

Александр

конечно нормальный, как и жена нормальная

Антонида Ивашкина

мужчина может и сам о себе позаботиться и жене помочь

Александр

тогда зачем ему семья? если он может сам о себе позаботиться?

Антонида Ивашкина

потому что человеку все это нужно для самоутверждения - семья, дети. А не сидеть сычем

Александр

именно семья, но он не получает от жены то чего ждал от семьи, ни постирать за ним, ни приготовить еду, ни постелить постель, когда нет сил самому, ни по интересоваться его здоровьем. Чем он может самоутверждаться? Я понимаю вашу женскую солидарность, но если мужчины нет в центре семьи, то такая семья ему не нужна. Надеюсь, Антонида, вас не утомила наша дискуссия?

Антонида Ивашкина

Я не знаю. Может быть потому что я воспитывалась в военных гарнизонах, но теперешнии разговоры мужчин, что за ним кто-то должен ухаживать, стирать за ним носки и т.д. , меня раздражают.Когда я вышла замуж то мы не договариваясь делали каждый свое дело. Я знала, что завтра у меня муж должен быть таким на службе. И я готовила ему обмундирование. Он, если видел, что что-то не так - исправлял. И я знала, что в 13.00 он придет обедать, значит обед должен быть на столе.А уборка постелей, квартиры его вообше не касалис.

Александр

спасибо, Антонида, я желаю вам Счастья! 🙂

Клавдия Евстифеева

КОНЕЧНО БУДУТ...МУЖ-ЭТО БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК!

Александр

но ему нужна не материнская любовь, а супружеская

Клавдия Евстифеева

ВСЕ НАДО СОВМЕЩАТЬ-А ТЕМ БОЛЕЕ И СУПРУЖЕСКУЮ

Александр

а если в это нет понимания и гордыня мешает, что делать?

Клавдия Евстифеева

ГОРДЫНЮ-В БАНЮ...А ПОНИМАТЬ НАДО ВСЕГДА

Александр

🙂 я желаю вам Клавдия, Счастья! 🙂

Наталья Нигмедзянова

если муж помогать не будет- обязательно

Александр Волков

А жена .... вообще ничего-ничего ...?

Александр Волков

Ага! Наврал. Понятно.))))))))))))

Александр

Вопрос общий, для всех, Александр

Александр Волков

Уточните, как я понял - жена ТОЛЬКО о детях заботится. Т.е. она не готовит еду и не стирает одежду мужу. Муж сам о себе заботится. Так?

Уральская Рябинушка

Смотря как отнесется к этому муж

Уральская Рябинушка

Благо дарю. Но про последнее предложение тоже стоит помнить

Александр

это, думаю, только в удовольствие в счастливой семье

Уральская Рябинушка

Так и есть. Счастья Вам и Вашей семье!

Александр

спасибо за дискуссию, Антонина, и я вам желаю Счастья! 🙂

Уральская Рябинушка

Удачи! Приятно было пообщаться. Рада, что мои советы пошли на пользу

Надежда

а муж в заботе о детях участвует?

Александр

почти круглые сутки зарабатывает

Надежда

ему стоит найти время на жену и детей

Александр

важно чтобы жена не стала истерить по поводу уменьшению заработка

Надежда

обсудить с ней все проблемы

Гулайим Атамбаева

Конечно.Мужчина-большой ребенок

Гулайим Атамбаева

Так что вы нуждаетесь в заботе

Александр

но я не ребенок, видите какие у меня большие усы 🙂

Александр

с такими усами мне много не надо, забота и ласка 🙂

Гулайим Атамбаева

наверно именно ваши усы мешают.Я таких усов еще не видала

Гулрухон Амирова

Конечно будут конфликты

Татьяна Викторовна Заволожина

Эта семья обречена.

Наталья Чумак

Будут обязательно.

Ольга Мохова

Сражу же начнутся .

Аnna Paide

Это уже конфликт.