Надежда Киселева

Профессия влияет на человека, я - логопед и дома, зачастую, разговариваю, подражая детям, муж занимается дизайном и отделкой квартир, где бы не оказался первым делом оценивает интерьер. А ваша профессия на вас как-нибудь повлияла?

Ответы
Alina Nn

я профессионально стала заниматься спортом. Однажды выходим с тренером и увидели девочек, которые шли с последнего звонка. Я говорю - Девочки красивые, молодые, стройные, а тут потеешь в спортзале часами и толку ноль. На что мой тренер авторитетно заявил: - ну где ты там видишь красоту? Трицепс руки замерший, бицепс ноги отсутствует, широчайшая не развита! На это я подумала "идиот помешанный" 😄 спустя годы, прихожу в бассейн или просто летом иду по улице и смотрю на людей, о некоторых думаю "чем же ты ходишь, у тебя четырехглавая мышца ноги отсутствует?!?! а у этой барышни дельта вообще не развитая!" и т.д. Сейчас так и смотрю на людей, как мой тренер 😄 везде и всюду.

Надежда Киселева

прикольно, и как мы живем с замершими трицепсами и отсутствующими бицепсами?

Alina Nn

😄 😄 😄 я незнаю кто как живет, но вопрос был о том, кто и на что смотрит. Кто-то на интерьер, кто-то на произношение, спортсмены на строение тела.

Надежда Киселева

это я поняла, реально интересно стало, недоразвитие мышц как-нибудь влияет на здоровье?

Alina Nn

это уже нюансы. Вопрос звучал только об одном. 😄 я же не спрашиваю как влияет интерьер на характер и прочее 😄 каждый решает для себя сам. А что там влияет, на что, куда - фигня...я спорт люблю, Вы семью. Каждому своё.

Ежик Из Тумана

Я тоже строитель .По специальности инженер.Работал и иногда работаю сам отделываю квартиры,дома,офисы. Обычно я не рассказываю,только когда спросят или попросят .Сейчас занимаюсь промышленным строительством по профессии прорабом , но руки иногда чешутся сделать что то самому , т как многое умею

Надежда Киселева

у меня дочь в строительный пошла учиться, и уже задается вопросом: что я тут делаю?

Ежик Из Тумана

Каждому своё,а я наоборот хочу свою дочку на врача отучить и думаю что на зубного техника или стамотолога,ну что то в этом роде.Поматался я по стройке и по Северам,но мне нравится это -это моё

Надежда Киселева

а она сама хочет быть стоматологом?

Ежик Из Тумана

Хотя можно и а пто сидеть и в сметном отделе ,в проектном,но моё именно строить

Олег Бойко

А как же! — Я никогда не забуду своего учителя, смесителя Волобуева Григория Григорьевича! Он уже на заслуженном отдыхе, на пенсии, в больнице, в тяжелом состоянии, но его заветы по управлению штуцером высокого напора он завещал нам, молодым… (М.Жванецкий) :)))

Владимир Иванов

Я инженер-электрик. Занимаюсь электромонтажными работами. И куда бы не пришёл сразу вижу все недостатки электромонтажа. И так и тянет об этом что-нибудь сказать а ещё лучше - прочитать лекцию о пожарной безопасности, но сдерживаешься. Из последних сил))).

Надежда Киселева

Это знакомо, иногда в транспорте очень хочется сказать какой-нибудь мамаше: "Вашему ребенку срочно нужен логопед"

Владимир Иванов

И не только ребёнку))

Валерий Цепилов

Точно. Я занимался обучением работе на компьютер и как-то в незнакомой компании, меня однажды спросили не работаю ли я с компьютерной техникой, Я переспросил, а почему вы так решили. Мне ответили, слишком конкретно пытаешься отвечать на вопросы

Георгий Ламбоцкий

да. Видео- и звукоинженер по жизни. Весь дом оплел проводами и обставил телевизорами. По ТВ в новостях превым делом смотрю на микрофоны и делегатские пульты, а на концертных выступлениях - какая концертная акустика используется.

Надежда Киселева

вас это не напрягает?

Георгий Ламбоцкий

нет, даже интересно.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Инженер-строитель, для нас важны сроки и у меня постоянно спрашивают за какой срок я выполню работу. Так и в остальной жизни все расписано по времени и от других по привычке вы спрашиваю точное время чего-либо)))

Надежда Киселева

значит вся жизнь четко распланирована?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Получается так, с оглядкой на форсмажерные ситуации)))

Андрей Мишутин

Конечно! Люблю смотреть боевики и просто фильмы про армию. Прикольно подсчитывать косяки постановщиков и удивляться, почему ни у нас, ни на западе нет толковых консультантов- столько хрени показывают...

Андрей Мишутин

Не то слово. Стать бы сейчас вновь молодым- рванул бы, задрав портки(по Маяковскому) в ближайший военкомат. Разумеется, Российский...

Надежда Киселева

о как! мой отец тоже был военным, но такого энтузиазма явно не испытывал, а сейчас чем занимаетесь?

Андрей Мишутин

Бизнес. Очистные сооружения. Но Армия- лучше, даже жена поддерживает, побывав со мной и на Кольском п-ве, и на Камчатке. Нет ничего лучше северных гарнизонов...

Надежда Киселева

романтикой повеяло........

Андрей Мишутин

Типа того. Весело было, хоть и не просто...

Pe
Petp

Словом, профессиональные деформации у вас.... Я - конструктор, меня не тянет где-то что-то кому-то конструировать... Чертить.... А о своей работе можно думать постоянно - когда озарит, неизвестно....

Надежда Киселева

что конструируете?

Pe
Petp

Всё, что пожелается.

Та
Танита

Моя повлияла частично.

Надежда Киселева

кем работаете?

Та
Танита

Это где то схоже с хедхантером

Надежда Киселева

новое слово! это что?

Лилия

Работала долго в обслуживании, теперь никогда не говорю здравствуйте только добрый день, вместо секундочку подрждите только минуту и прощаясь спасибо за звонок

Надежда Киселева

ну это нормально

Серж)))

Это профессиональная деформация)) я геолог и тоже глаз сам отмечает особенности рельефа, экспозицию и то что и нафиг не нужно в данный момент)))

Al
Alexc

отвечаю тут на некоторые вопросы. пытаюсь умничать. давать советы .... тяжёлые последствия педагогического образования - это не лечится ... 😄

Ирина Тулякова

Я страховой агент и стараюсь не на работе. Вообще о страховке не говорить... Но как только узнаю кто я попрофессии.сразу масса вопросов!

Сергей Богатов

Да,экономлю воду.Работал во флоте,где вода в цистернах,когда заканчивается,нужно пополнять,но не всегда к этому есть возможность.

Александра

да. много общаюсь . хотя по натуре интроверт. прокачалась. могу с незнакомым человеком спокойно общаться. это мне жизнь улучшило

Надежда Киселева

ну это хорошее приобретение

Александра

согласна. раньше бука была

Евгений Владимирович

да. я юрист и люблю свою работу. мои говорят 8 лет назад когда я начинал работу, я был мягкий, и не такой циничный как сейчас.

Николай Атанов

Я занимаюсь темжэ что и ваш муж. Только я не смотрю на дизайн для меня важнее функциональность и удобство

Елфимова Стелла

я речевик и ненавижу неправильную речь. когда слышу шипение, сопение вместо слов морщусь как от боли.

Надежда Киселева

речевик, в смысле тоже логопед?

Елфимова Стелла

нет. я преподаю сцен. речь и ораторское искусство. но звуки ставлю лучше любого логопеда

Любаша Л.

Да,я массажистка и когда вижу людей с проблемами позвоночника и суставов,хочется подойти и помочь)

Надежда Киселева

хорошо что помочь

Любаша Л.

а как же иначе?

Ал
Александр

а я электрик соседи постоянно просят выключатель посмотреть или как счетчик открутить обратно

Надежда Киселева

помогаете?

Ал
Александр

ну а почему не посмотреть на выключатель а счетчик нет конечно

Надежда Киселева

я тоже против откручивания счетчиков, воровства света, воды и пр.