Оксана Николаева

Почему при встрече с одними ты можешь вести беседу часами,а с другими и поговорить вроде как не о чем?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно,
Пока не проживем цикличный срок,
Пока мы не ответим свой урок
И не сдадим экзамен жизни честно.

Мы все друг другу до смерти нужны,
Хоть не всегда полезность очевидна,
Не так уж наши должности важны,
И не всегда друг к другу мы нежны –
Бывает и досадно, и обидно.

Как знать: зачем друг с другом мы живем?
Что вместе держит нас, соединяет?
По жизни мы идем, и день за днем
Себя друг в друге лучше узнаем
И шляпу перед зеркалом снимаем.

Нас манит даль непройденых дорог,
А друг в дороге – радость и подмога.
И не сочтем высокопарным слог:
Нас всех друг другу посылает Бог.
И слава Богу – нас у Бога много.

(Борис Пастернак)

Оксана Николаева

Очень все здорово подмечено

~Машка~

Потому что, один человек тебе нравится и с ним легко общаться. Он разносторонен и с ним можно говорить на любую тему - поддержит. А существуют, наоборот, те, с кем очень скучно и нудно, поэтому с ними не о чем разговаривать

Алексей Шныткин

А иногда просто и помолчать сидя рядом тоже не плохо наслаждаясь тем чото есть человек рядом который тебя понимает даже без слов

Михаил Буравель

😞 ну как это объяснить, как много тех с кем можно уснуть, как мало тех с кем хочется проснутся. а если она одна и уже не возможно

Валерий Борисенко

Толстой сказал, что нам одинаково не о чем говорить с людьми, которых очень хорошо знаем и с теми, кого видим в первый раз

Оксана Николаева

Тогда прийдется сидеть одному?

Валерий Борисенко

Описаны две крайности. Между ними еще куча народу

Оксана Николаева

Бывает и впервые раз видишь и проговорить можно очень долго

Валерий Борисенко

я с первого раза так близко к себе никого не подпускаю.

Надежда Гончарова

Есть такое понятие как психологическая несовместимость,с такими людьми общаться не хочется

Владимир Карпов

если послушать беседу с первым - то она тоже будет не о чем. просто второй менее нравится.

Алексей Акимов

все люди разные, кто-то подходит, кто-то нет. Всё зависит от воспитания и круга общения)

Светлана Скурту

да, один и тот же человек ведёт себя по разному с разными-наверное не родственные души

Оксана Николаева

Не понимаю,когда души успевают породниться

Дмитрий Лебедев

Факт подтверждаю. Причины не знаю. Может,это мы не затрагиваем темы, где тот - оратор?

Оксана Николаева

а может тут тоже сидит оратор,да ответит

Гагик Галстян

козёл козлу приятнее, чем стадо баранов... 😄 😄 Pardonne moi за не очень удачный перевод!...

Илона Зобачёва

ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ САМИ ПО СЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ДА И НЕ МОГУТ САМИ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.

Лариса Бочкарёва

Люди разные. Чаще всего легко общаться с теми, с кем находишься на одной волне.

Евгений Бриг - Снежин

Душа-то ОНА!!? ВСЁ чует и... не лежит к ТОМУ, КТО не твоя- ВТОРАЯ ПолоВИНка!!??..

Крапивин Владимир

Разные характеры, вот и не вяжется беседа.Может на оборот очень похожи.....

Оксана Николаева

так одинаковых характеров то и нет,Мужчины же с Марса, а женщины с Венеры

Сергей Сикорский

Нужны общие интересы, чувства и переживания, нужна родственная душа..

Чудочудное Диводивное)))

Есть люди контактные и интересные, наполненные) А есть пустые)))

Оксана Николаева

А может как пишут-не родственная душа и говорить не о чем?

Чудочудное Диводивное)))

Бывает и совсем не родственная, а говорить есть о чём)))

Kondor

Это же хорошо,иначе было бы скучно,если бы все были одинаковыми

Андрей

Совпадение интересов, понимание плюс не все умеют выслушивать

Oleg Greh

потаму что один настоящий а другой просто так....за компанию....