Athur Winchester

Живёте ли вы так, что бы вас не грызла совесть?

Ответы
Татьяна Яровая

«Совесть – когтистый зверь, скребущий в сердце», А.С. Пушкин

Когда-то давно меня поразил такой факт: Один русский авиационный инженер предложил императору Николаю II бросать бомбы на головы противника с аэропланов на полях сражений Первой Мировой войны. Знаете, что ответил «Директор тюрьмы народов»? Он сказал, что делать это крайне безнравственно и неблагородно. Такие трюки, мол, ставят противника в заведомо неравное положение. Нет, ну не дурак ли он был? Ведь немцы-то не постеснялись и впервые в истории создали и применили против русских же войск бомбардировочную авиацию. Ну не знают они, эти гуманисты, просвещённые, цивилизованные европейцы таких слов, как Совесть, Скромность, Стыд и Честь. А если знают, то оставляют эти понятия для врагов, иначе не одолеть этих тупых славян, которые даже врать не умеют.

Athur Winchester

Это всё конечно хорошо. Но я спрашивал о вас лично.

Татьяна Яровая

А не так давно попалась на глаза заметка с интервью, взятым у афганского моджахеда, который успел повоевать ещё с русскими в восьмидесятых годах прошлого века. Он говорил про то, как американские солдаты дарят детям игрушки, жевательную резинку и кока-колу на глазах у представителей миссии ООН, фотографируются и снимаются на видео во время «вручения подарков»; после чего всё отбирают и едут в соседнюю деревню, чтоб сняться в этом же ракурсе и там. И так и ездят с сотней многоразовых подарков по афганским провинциям, а отчёты об их «благотворительных подвигах» заполняют всю мировую прессу. В конце интервью меня поразила фраза: «Да, мы воевали с русскими, но мы их уважали, потому, что они отважные воины и у них есть совесть. У американцев совести нет вообще»!

Athur Winchester

Согласен. Всегда ненавидел американцев.

Татьяна Яровая

Интересно , у современных украинцев есть хоть зачатки совести ?

Athur Winchester

Есть. Где-то... Но не у всех естественно.

Виктория Франц

совесть в доле,поэтому не возникает сильно))

Athur Winchester

Здоровый стыд всегда должен быть. Вот скажите девушка, вы бы вышли на красную площадь голая?

Виктория Франц

у меня еще совесть есть))так что не в коем случае)

Athur Winchester

Вот и правильно. Я тоже бы не стал. По этому...

Виктория Франц

беру свои слова назад. напишите на бумажке,я их съем)

Athur Winchester

Не нужно, а то чего доброго ещё несварение получите.

Серёжкина Я!

совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт!)

Лилия Самиева

на кривых корнях дерево крепче держится

Надюфка Матвеева

к сожалению, не всегда так получается...

Athur Winchester

Сожаления тут ни к чему. Ибо если вас грызёт совесть, значит вы человечны.

Елена Ильина

Да!! Я забылакак она может грызть .

Александр Копылов

а если она на прочь отсутствует?)

Athur Winchester

Если вы до сих пор любите её значит у вас есть совесть.

Athur Winchester

Как же. Это означает что вы не можете забыть её потому что с ней связаны некие хорошие приятные воспоминания.

Александр Копылов

нет совесть если тебе за что то стыдно и ты расскаиваешься

Athur Winchester

Ну почему обязательно только это. У совести много лиц.

Александр Копылов

не знаю для меня только это обозначение совести и если ты можешь признать свою ошибку то да это тоже к ней относится

Аня Касперская

какая совесть? ты о чем вообще?

Athur Winchester

Не хорошо. У девушки должна быть совесть.

Аня Касперская

а чего у нее не должно быть вообще?

Athur Winchester

Мне ответить сразу трудновато.

Кристина Данькова

нет, моя совесть спит спокойно

Athur Winchester

Покоится вы хотели сказать?

Полина Савельева

Кто кто? Совесть? Не, не слышал

Athur Winchester

Плохо что не слышали. У девушки должна быть совесть.

Полина Савельева

Должна.. Но не обязана)Совесть сбежала от меня в далеком детстве и с тех пор ее никто не видел.. Даже пытались найти ее отголоски, но увы)

Athur Winchester

Не может такого быть. Никогда ещё не встречал девушки у которой бы напрочь отсутствовала совесть.

Полина Савельева

Это все компенсируется небольшой логикой..Так что, мне и без совести хорошо живется. Тем более ничего такого за что она меня бы "грызла" я не делаю)))))

Athur Winchester

Что ж тогда мне лишь остаётся похвалить такую хорошую девушку, и пожелать вам найти достойного спутника жизни.

Мари Темная

Да. И в 15 лет это нормально.

Эльза Брух

да меня совесть не грызет

Athur Winchester

Значит она у вас терпеливая и точит зубы что бы при следующей возможности укусить побольнее.

Время Пошло

совесть это поводок...

Athur Winchester

Он ведь может быть и длинный...

Время Пошло

может...а может его и не быть...я просто смотрю как нас часто дергают за этотповодок именно те кто его не имеет

Athur Winchester

Совершенно с вами согласен. По этому нужно бить их по другим больным местам плетью если поводка нет...

Время Пошло

Ну как быть когда тебе давят на совесть бессовестные люди...а только быть их отражением

Athur Winchester

А вы отключайте совесть и начинайте бить этих людей их же оружием.

Athur Winchester

Лично я так всегда делаю...

Дашенька Семёнова

Я ворую, чтобы жить 😉

Athur Winchester

А ваша совесть это одобряет?

Нана Калина

Нет,к сожалению)

Athur Winchester

Это хорошо, значит она у вас есть.

Карамелька

Так скучно жить)

@tamara @

Не всегда.

Athur Winchester

Правильно. Ибо если жить всю жизнь так, что бы она вас не грызла, она умрёт с голоду.

Наташа Арбузова

Не грызет.

Наталия Солнцева

сейчас да

Po
Polinochka

Да)

Athur Winchester

Тогда пожелаю вашей совести покоится с миром.