Андрей Забиякин

А можно ли любить себя,и ещё кого то?

Ответы · страница 12
Александра Кузьминова

можно,но кого-то сильнее все равно будешь любить

Марика Шакирова

По Чему и бы нет,любовь придет и не спрашивая Вас

Александр Чердинцев

себя не будешь любить-никто тебя любить не будет

Реквава Надежда

Только любящий себя способен любить кого-то еще

Реквава Надежда

Каждый все понимает по-своему. Христианство не учит любить себя, потому что это естесственно. Оно учит любить ближних как себя- есть от чего отталкиваться. Если человек не любит себя- он нелюбит частице бога в себе, значит не может любить никого

Андрей Забиякин

на ваш взгляд,сейчас многие умеют любить?

Реквава Надежда

Нет- себя не любят, и никого не любят. По-моему, вы путаете любовь к себе с эгоизмом. Это разные понятия

Андрей Забиякин

а где эта грань?кто знает?кого этому сейчас учат?все живут без Бога......

Реквава Надежда

Часто путают понятие любовь к другим с жертвенностью, или с жалостью. Любовь к себе- с махровым эгоизмом. Людям удобнее поставить привычные ярлыки на все, и не задумываться осути понятий

Наталия

Если себя не любить,то и других любить не будешь

Андрей Забиякин

В библии нет ни одного слова-возлюби себя, Христианство строится на любви к Богу и любви к ближним, не верно вы поняли святое писание. ...любовь к себе и есть эгоизм! Третьего не дано, или Бога или мамону. ....

Наталия

и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.(Евангелие от Марка,глава 12)

Наталия

Как-то шёл по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей. – Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец. – Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми. – А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец. – Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек. – Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков.

Андрей Забиякин

Стать счастливым, значит научиться любить, Бог есть любовь, смысл жизни только в одном, научиться по настоящему любить, чтобы потом попасть в мир любви или рай!

Наталия

Согласна,но любовь к себе не исключает любовь к другим,они взаимосвязаны.Просто происходит путаница в понятиях:эгоизм и любовь к себе.Душевно здоровый человек любит себя,т.е.дорожит душой и телом

Марьям Галина

смотря, что подразумевается под словом Любовь...

Elena Lang

Себя в первую очередь, тогда и тебя любить будут

Любовь Копылова-Кикта

Да.Но себя родимого,как то больше,видимо роднее.

Елена Лу

Тот кто не любит себя не может полюбить другого.

Имя Фамилия

так и делаю! но сейчас немного подорожали! 🚬

(((=

обворожи бесплатную , без всяких обязательств , вредно для здоровья менять женщин ...если не веришь проконсультируйся у уролога ....не вру

Андрей Забиякин

вредно с любой,если не в браке

(((=

🙂 Андрей !!! вот какой Вы .....ай яй яй

(((=

сваришь , сваришь , если всё делать с умом ))

Андрей Забиякин

с умом согласен,но не с грехом

(((=

как совпадут биополя , а то может и сразу с ног сшибёт - страсть ...

Валентина Алешина

Конечно!Невозможно любить кого-то не любя себя!

Андрей Забиякин

ЧТО ЗА ЕРУНДУ ВЫ ВСЕ ПИШЕТЕ,К СЕБЕ -ЭТО САМОЛЮБИЕ,ОНО ЛЮБИТ ТОЛЬКО СЕБЯ,ЛЮБИТ ДРУГИХ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ,ПОЛЮБИЛ-СТАЛ РАБОМ!

Валентина Алешина

Вспомните заповедь -возлюби ближнего как самого себя!

Андрей Забиякин

В БИБЛИИ НЕТ НИ ОДНОГО СЛОВА О ЛЮБВИ К СЕБЕ,ОНА СТРОИТСЯ НА ЛЮБВИ К БОГУ,И ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ!

Forever Alone

не хочу..тогда плохо ему будет

Валентина Алешина

Ой ,ладно,выхожу из обсуждения!

Анна Басалова

в первую очередь надо полюбить себя а потом.......

Андрей Забиякин

А потом оказаться в аду? Отвергнись себя говорил Христос!

Анна Басалова

если не кому не скорнсловить

Михалыч

неееее, себя всегда приятней😁 😁 😁 😁 😁

Виктория Забелина

Конечно) одному себе, любимому, очень же скучно)

Владимир Федорович

Конечно. Люблю весь мир, но вот соседа ненавижу!

Леди Белладонна

только тогда и можно любить еще кого-то другого

Гуля Аббасова

Я думаю нет все равно себя будешь больше любить

Г*
Галия ***

трудно это, по себе знаю. Любишь тогда, за что то

Вика Родионова

Нельзя не любить себя.... Иначе никто не полюбит

Андрей Забиякин

Сказала вика совсем не подумав о том, что любовь попалам не делится!

Андрей Забиякин

Бред ждать любви от других! Самому надо любить прежде всего

Вика Родионова

Пральна...но есть еще любовь к родиьелям, детям, мужу и тд

Андрей Забиякин

Вот именно, но не к самому себе!

Вика Родионова

К каждому любовь абсолютно разная.... Мама в письмах не писала?

Андрей Забиякин

Говорила любовь одна как и сердце, любит одних сильнее, других меньше

Свами Мари

Ну не... Если себя то уже другим там не место.......