Андрей Забиякин

А можно ли любить себя,и ещё кого то?

Ответы · страница 15
Светлана Лисовая

необходимо ах єто чувство бабочек в жевоте

Саша Саша

Неполюбив себя не сможеш полюбить кого то!

Андрей Забиякин

себя мы любим с рождения,не давая тем самым родителям покоя....

Саша Саша

Нужно уметь любить себя. Я не о инстинктах!

Андрей Забиякин

самолюбие это не инстинкт....это следствие гордыни,греховной страсти,которая передаётся детям.....как и воровство-у вора родится вор,лживость,блуд,скупость и тд...

Хочу Все Знать

Себя надо любить.....а остальное по желанию.

Андрей Забиякин

Неужели есть хоть один человек, который бы не любил себя?

Марина Шульмейстер

главное не зацикливаться на любви к себе 🙂

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

если себя не полюбишь,то не полюбят и тебя)

Vlad Talalian

Это уже можно назвать эгоистичной любовью

Пр
Пррпрполролпрорп

нет, нельзя - нужно только бога любить)))))))))

Ирина Котова

Конечно-я вот еще детей люблю и кошку и пса

Та
Татьяна

можно. только это дороже обойдется.😅

Nata K

Кто любит себя тому не дано любить кого то.

Татьяна Тюленева(Кулик)

у мужчин это очень-очень редко получается.

Га
Галюсик

Наверно так и нужно любить: себя и кого то.

Ксения Храмцова

можно, я себя люблю и детей и мужа и собаку

Ольга Гавриш

Если любовь к себе не перерастет в эгоизм.

Татьяна Зуева

канеш, любви мало не бывает, делиться надо

Таня Лебедева

Нет, конечно! Себя, себя и ещё раз себя!! 🙂 😄

Кармен (. )( .)

человек нелюбящий себя- не любит никого...

Андрей Забиякин

Любящий себя, не любит никого! Любовь попалам не делится ,себя саму любить не может!

Кармен (. )( .)

ну если ты даже самого себя не любишь, кого ты можешь полюбить?))

Андрей Забиякин

А разве есть себя за что любить? Каждый из нас свят, имеет кучу добродетелей?

Кармен (. )( .)

а как тогда ты вообще поймешь что это именно любовь? любой психически вменяемый человек обладает инстингтом самосохранения и как правило в повседневной жизни это проявляется как любовь к самому себе.... если ты не нужен самому себе, то кому ты вообще можешь быть нужен?

Андрей Забиякин

Вот так, инстинкт -любовь! Это с каких пор то? Всегда думал что любить учатся через самопожертвование! А ни через самосохраниние!

Кармен (. )( .)

через самопожертвование- это альтруизм. как правило тут человеку неважен сам объект обожания, для него важнее его жертвенность...

Искорка.

полюби ближнего, как самого себя.думаю да

Андрей Забиякин

А что значит, как самого себя?

Искорка.

Ну в библии все довольно понятно. Сначала Бога,потом себя и потом ближнего, получается довольно цинично, и кого-то в жизни мы зачастую любим больше себя, не говоря уже о Боге.

Андрей Забиякин

Неправильно вы понимаете библию, Христианство построено на любви к Богу и к ближнему, любви к себе библия не учит, отвергнись себя говорит она!

Елена Пятова

вы же с женой долго прожили или без любви?

Елена Полуэктова

Лишь полюбив себя, можно полюбить других!