Андрей Забиякин

А можно ли любить себя,и ещё кого то?

Ответы · страница 4
Гульжан Исманова

Да! я люблю Аллаха,потом себя,своего мужчину,своего сына,своих родителей и родных!

Андрей Забиякин

А НА САМОМ ДЕЛЕ ТОЛЬКО СЕБЯ,САМОЛЮБИЕ ЛЮБИТ ТОЛЬКО СЕБЯ!ЛЮБИТЬ-ЗАБЫТЬ О СЕБЕ!

Сауле Райнбекова

конечно можно! Любить себя значит ухаживать за собой, ни в чем себе не отказывать!

Бегущая По Волнам

себя нужно всегда,а еще кого-то - надо посмотреть,как этот кто-то к тебе относится

Наталья

Оригинальненько так! А если наоборот: можно, любя кого-то, и про себя не забывать?

Андрей Забиякин

А разве любовь может саму себя любить?

Наталья

Мы друг-друга не понимаем! Удачи Вам!

Андрей Забиякин

Да вы тут ни одна такая, кто себя больше всего на свете любит!

Наталья

Вы не правы! Как раз - я себя-то и не очень! Так люблю своих детей, что про себя совсем и забыла, времени нет! Вот и перевернула маленько Ваш вопрос! Извините!

Dildor Usmanova

Себя любить обязательно, Только любящий себя человек способен любить и других.

Андрей Забиякин

полюбил себя-забыл про всех

Dildor Usmanova

Забыть про всех- это не любить себя. Только любящие сердца ценят других.

Йумжагийн Олорхгорн

Любить только себя - называется ЭГОИЗМ! Это, типа, плохо... Обчество не одобрям-с!

Ольга Гапеева

Себя то любить нужно однозначно, ну и еще кого то тоже надо ...для разнообразия...

Мила Сотникова

А почему нельзя,себя любить,это не так уж плохо.Плохо не любить никог,крме себя!

Наталья Савенкова

Конечно! Если ты научился любить себя ( а это большой труд) то сможешь полюбить.

Андрей Забиякин

Действительно, огромный труд! А вы знаете хоть одного ребёнка, который бы с рождения не любил себя, не был бы эгоистом?

Наталья Савенкова

Дети от рождения не эгоисты, (хотя и любят себя) такое отношение к жизни формируется под воздействием программ родителей.

Андрей Забиякин

Вы забыли о генетике, это заложено в каждом, как и все остальные плюсы и минусы! Любовь себя любить не может, иначе это не любовь! Любовь может любить только других! Жертвуя собой! Пополам она не делится!любить можно научиться только с годами, для того и жизнь!

Андрей Забиякин

Наталья Савенкова

Мне кажется у вас истерика. Потому что Любовь это глубокая заинтересованность в личностном росте объекта любви. Все остальное, что вы написали полная чушь.

Наталья Савенкова

Я свой мозг не отключаю вообще. Никогда. Как акула. Вам еще не страшно?

Ек
Екатерина

Нужно!! Именно так и нужно.Если вы сами себя не любите, то и вас любить не будут!

Ек
Екатерина

Для меня это значит жить так, чтобы мне, в первую очередь, прожитый день приносил удовлетворение

Андрей Забиякин

удовлетворение в чём?какое?

Ек
Екатерина

Я, например, ненавижу чувство, когда мне чего-то не хватает! Сразу начинаю думать, что хочу :вкусной еды, хорошей компании, экстрима, уединения и т.д... Когда понимаю, даю себе возможность получить то, что хочу. Настроение поднимается, удовлетворение наступает, и я снова могу приносить радость другим людям)) Но начинаю всегда с себя) Несчастный или неудовлетворённый человек никогда не сможет сделать счастливым другого!

Андрей Забиякин

всё зависит от настроения?а если плохое,держитесь все?

Ек
Екатерина

Когда у меня плохое настроение я стараюсь сначала себе его поднять, а потом уже общаться с другими

Андрей Забиякин

а если нет такой возможности?на работе например...

Ек
Екатерина

Ну, неужели не найдёте, чем себя развлечь? Сделайте перерыв, позвоните приятному вам человеку (как вприант, в скайпе), закажите доставку любимой еды или, например, пообещайте себе вечером за хорошее поведерие сюрприз!

Жанара *****

мое мнение что да..кто умеет любить себя,тот сможет полюбить другого человека!

Hovanes Ирицян

Безусловно- аднако прежде всего -себя обязан любить ,-каждыЙ разумныЙ Человек

Андрей Забиякин

Можете даже огласить свои достоинства?

Hovanes Ирицян

ЕСЛИ ТАК ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ -ТО ПРОЧТИТЕ НА МОЕЙ СТАНИЦЕ В МОЙ МИРЕ МАЙЛ.РУ.- НАБРАВ МОЙИ ИНИЦИАЛЙ

Андрей Забиякин

Вы допустили ошибку, забыли написать главное ваше положительное качество..... СКРОМНОСТЬ!

Hovanes Ирицян

И конечно-безусловно ,-порядочность и Мужество с Безстрашием -в нужный для РОДНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ- ОБШЕСТВА-,НАРОДА- Отечества И РОДНОЙ СТРАНЫ -РЕСПУБЛИКИ- ГОСУДАРСТВА МОМЕНТ

Ирина Каргина

Конечно! Тем более, если не любишь себя - вряд ли сможешь полюбить кого-то ещё!

Андрей Забиякин

Как раз любя себя для других места и не остаётся, любовь попалам не делится. ...или нашим или вашим, третьего не дано. ..

Ирина Каргина

Не согласна! Я говорю о любви к себе, а не о влюблённости в себя, не о самолюбовании, об отношении к себе с достоинством, о том, чтобы знать себе цену, а не переоценивать...

Андрей Забиякин

Любить себя по библии, не причинять себе зла, не жить во грехе например, а любить других, значит отречься себя. ...иначе это не любовь. ....

Ѻлегъ

конечно. дед часто поучал меня:- коли себя не любишь, как людей любить сможешь

Ѻлегъ

сложно, Андрей,ответить однозначно... я не достаточно красноречив чтобы это объяснить. но, думаю, ты и сам нашёл ответ для себя иначе не было бы вопроса

Ма*Дамочка

я попробовала - получилось )) теперь люблю себя и ...свое отражение в зеркале ))

Елена Бабинова

Разве можно любить одновременно? :)Кого-то из двоих придется уважать.хотя бы.

Kortny Kortny

Разумеется. И не только себя и еще кого-то одного, а много кого можно любить.

Ирина Д.

А невозможно любить кого-то еще, если не любишь себя. http://www.onlinetv.ru/project/41/?page=3

Сохиба Исамидинова

В каждом человеке есть эгоизм ,вот мы и любим себя ,а чувство дано от бога ...

Маргарита Мельникова

Можно даже еще кого-то больше,чем себя,но этого-кого-то надо родить самой)))