Андрей Забиякин

А можно ли любить себя,и ещё кого то?

Ответы · страница 6
Вячеслав Соболев

нужно любить себя, пользоваться взаимностью и не иметь соперников.

Анна Вишневская

Каждый себя любит по-своему. Капелька эгоизма в каждом присутсвует

Антонина Набатова

Себя любить просто необходимо без этого вса не будут любить другие

Ев
Евгения

Если не любишь себя - не сможешь любить и кого-то. И тебя не полюбт...

Ев
Евгения

А что значит любить другого? Заботиться о себе, считать себя красивым и хорошим))) Как-то так...

Андрей Забиякин

Любить другого, значит поступать с ним так, как хотел бы чтоб поступали с тобой.Любовь к себе есть самолюбие, а самолюбие любить не может!

Ев
Евгения

Ну, как скажете, я спорить не буду!)))

Plaxov Dmitry

если в вас есть любовь и вы через нее смотрите и на себя и на других

Лариса Чекмарева

Себя надо любить, и не только себя но и окружающих , кто тебе дорог.

Алина Ваньшина

В начале я, а потом всё остальное! Так говорят психологи. Следуйте!

Лу
Луграна

не знаю. я себя не всегда люблю. но люблю) а еще кого -то точно люблю

Ел
Елена

Если вы самолюбивы, то сильнее чем себя вы никого любить не будите

Наталья Ремпель

Нужно!!! Сначала себя, потом всех остальных: мужа, детей, родителей

Наталья Ремпель

Да, если честно, сама не знаю, как это. Такое воспитание. Раньше думай о партии, а потом о себе

Ln
Lnv

Естественно.Чтобы полюбить кого-то,нужно полюбить сначала себя)))

Оксана Самарец

Можно и нужно. В Библии сказано: полюби ближнего, как самого себя.

Андрей Забиякин

если себя не любишь,значит любишь других,какое ж это унижение....

Оксана Самарец

Себя не любишь, значит не любишь ни кого. Я так считаю

Андрей Забиякин

любовь-не думает о себе,забывает о себе и думает только о других.....свято место пусто не бывает,его можно заполнить только чем то одним-самолюбием или любовью!!!пот Христиански-полюбить себя,значит не допускать в свою душу греха!

Оксана Самарец

И то верно. Полностью согласна. Вы хороший собиседник.

Оксана Самарец

Вас можно пригласить в друзья?

Юля Воронова

Даже нужно,если только любовь к себе не переросла в нарциссизм....

Леди "Х"

Возлюби ближнего как самого себя , одна из заповедей !🙂 🌹

Га
Галина

Конечно. В Библии так и сказано, возлюби ближнего как самого себя

Та
Татьяна

В одной древней книге сказано:"Возлюби ближнего как самого себя".

Овчинникова Неля

Наверное. сложно. Но написано - возлюби ближнего. как самого себя

Андрей Забиякин

Чтобы приводить такие цитаты, хорошо было бы изучить на чём основано Христианство, уверяю вас, не на любви к себе точно, распятие Христа тому доказательство. ...

Овчинникова Неля

так никто не говорит об эгоизме

Тамара Алексеевна

Нужно, если не любишь себя , навряд ли сможешь любить еще кого-то.

Татьяна Ларионова

Только в том случае, если себя любишь, сможешь любить еще кого то

Ма
Майя

🙂 🙂 ☕себя обязательно нужно любить,а так же близких вам людей