Мария Давыдова

Какой орган и для чего оставался внутри мумии?)

Ответы
Александр

Читал про парасхитов и их методы, но вот про органы - не припомню... Почки, печень, лёгкие с кишками и сердце выкидывали вроде, срезали подошвы ног до кости, через нос выкачивали мозги... Нет, не помню точно.

Мария Давыдова

Да не учу) Понимаю, что свой ум не приклеишь, да и нет смысла: сама всю жизнь учусь) И давно уж он "сам с усам")))

Мария Давыдова

Хорошо поговорили, душевно)) От мумии до жизни добрались) Мне было интересно)

Александр

Ага, мне тоже. Хорошо хоть в квантовый мир не нырнули...До следующей связи!

Мария Давыдова

Я ныряла однажды)) Интересно)) Но не моё) До связи и спокойной ночи!)

Багдат Избасаров

кажется оставляли сердце , в погоне за бессмертьем считалось что в сердце находится душа усопшего ...это у египтян...а есть мумии в которых органы после обработке оставляли ....

М*
Маша *

Сердце..Анубис клал его на весы и решал грешен - кормили чудовищу человека, если безгрешен - отправляли в рай.

Пу
Путник

Вроде бы оставляли сердце, а для чего не знаю

Мария Давыдова

Да, верно! Считали, что оно -средоточие эмоций и интеллекта. а это необходимо будет в загробной жизни)

Пу
Путник

Спасибо!

Мария Давыдова

Не за что! Хорошего Вам дня!

Пу
Путник

м вам только позитива!!!

Мария Давыдова

спасибо... Приятно)

Жгучая Крапива

сердце. Считалось, что в сердце ум

Мария Давыдова

🌹 умница!!

Яромир Блестящев

Хочешь орган? Я сегодня добр

Aleks Sh

органы зрения.... не?

Aleks Sh

разве?? а помоему его то как раз и удаляли...

Мария Давыдова

Нет... Оставалось только оно. считалось, что то, что именно оно необходимо в загробной жизни)

Aleks Sh

так все органы закладывались в саркофаг в отдельных кувшинах..

Мария Давыдова

Но сердце было внутри, составляло целое с личностью...

Aleks Sh

надо пошуршать по сайтам на эту тему)))))

Музыкальный Кот 🐈

Ну точно не мозг))

Мария Давыдова

Не мозг)) Этот орган оставляли египтяне для того, чтобы сохранить эмоции и мудрость)

Рамис Веко

Сердце наверно

Мария Давыдова

Верно!))

Валерий Иванович

может сердце?

Мария Давыдова

Умница, Валерий! Египтяне считали, что в нем мудрость и эмоции и они нужны для загробной жизни)

Мария Давыдова

Почему?)

Валерий Иванович

Стесняюсь!

Мария Давыдова

😊 Добрых вам событий!))