Актиния

Что такое удовольствие? От чего оно зависит? Дедушку Фрейда не вспоминать..

Ответы
Iosif Shlochiskiy

От предоставления, лицом противоположного пола, наслаждения. От поглощения вкусной пищи в момент утоления голода. От прослушивания прекрасной музыки, соответствующей твоему собственному вкусу. От общения с гениально умным человеком, коим являюсь "Я".

Алекс Венцель

Вся наша жизнь состоит из удовольствий и неудовольствий. Мотивирует нас к этому гормон Дофамин выделяемый нашими надпочечниками. Это как педаль газа в автомобиле: Чем сильнее давишь на неё, тем быстрее несёшься, так и с удовольствиями...

Актиния

Лишь бы надпочечники не подвели

Лана

Славянское слово УДО означает мужской детородный орган. Оставшееся ВОЛЬСТВИЕ от корня ВОЛЯ. Получаем "дать волю УДО". Это изначальный смысл. А сейчас мы этим словом называем все , что приносит наслаждение любым органам чувств.😊

Ιακώβ

это ошчучение такое. Бывает чувственное (например, от вкусной еды), а ишчо бывает моральное (например, от хорошо сделанной работы) или эстетическое (от хорошей книги или прекрасной картины). А чо? Типа не знала, да?

Вадим Сперанский

Ну дедушка Зигмунд тут и не при чем особо. Удовольствие это- реакция нашего организма. В нас заложены определенные инстинкттвные механизмы, призванные поддерживать те действия чтр ведут к выживанию

Вадим Сперанский

Съели что то вкусное? Почесали то что нужно? Вот вам стимул в виде небольшой дозы эндорфина и дофамина. Повьторяй это. Вот что такое удовольствие

Актиния

У удовольствия много разных граней , выходя

Юрий Садовский

Есть удовольствие от чего-то, но оно ближе к удовлетворению..., а есть спонтанное..., не "из-за"..., а как бы без причины... - это и есть истинное удовольствие!!! Ценнейшее состояние!!!

Актиния

Да, Юрий ! Я об этом и хотела поговорить, не сводя только к сексу и застольям

Юрий Садовский

Благодарю! Ты поняла меня!

Владимир Дегтренко

А судьбе плевать, ЧТО ты ставишь на кон за свое удовольствие. Она все равно возьмет то, что считает нужным, — и часто гораздо больше, чем ты готов отдать.

Василий

Удовольствие- понятие растяжимое. Можно получить от чашки утреннего кофе. От общения с человеком. От покупки чего либо. От физической близости. И т.д.

Belich Roman

Вот мы с тобой встретились и просто посидели... Моя жизнь - она моя... Но я мечтаю что-бы ты была счастлива... Без обязательств... ;-))

Belich Roman

ну енто еще не все... ;-)) 198 прыжков с парашютом, но для отвлечения темы... ;-)) Люблю фотографировать, но потихоньку отбирают... ;-))

Актиния

А прыжки для адреналина ?

Belich Roman

спорт был... Нет там адреналина... ;-))

Актиния

Был ???

Belich Roman

нет

Ник Месса

Ну без Фрейда здесь совсем никак. У него даже просто попить кофе в своё удовольствие, все равно сведётся к сексу 😄

Актиния

У нас ведь не тот случай, когда неприятности сыплются на голову как золотой дождь

Ник Месса

Сложности и неприятности не всегда одно и то же. Каждый человек получает удовольствие от совершенно разных вещей, но с "золотым дождём" это уже перебор😉

Актиния

Что-то весна запаздывает, как женщина.....

Ник Месса

Ну так выход на три месяца! Умытся, причесться, накрасится, маникюр-педикюр.... В общем придёт не скоро. Женщина.😉🌷

Актиния

Распуститься...........😂

Верховный Инквизитор

Это состояние организма когда он испытывает приятные ощущения вызванные положительной энергией или позитивом

Актиния

Медики вмешались с эндорфинами

Верховный Инквизитор

Искуственный метод

Люба Белобородова

Некоторым в туалет сходить, а некоторым на море сьездить , а другим музыку послушать у всех по разному...

День На День Не Приходится

Это настолько обширное понятие , от кусочка шоколада расплавившегося на животе женщины до убийства .

Актиния

с шоколадом мне нравиться

День На День Не Приходится

когда его тонкая полоска скользит за языком ...

Актиния

😇

Доктор Мотор.

Да у всех по разному! Кто то от наркотиков удовольствие поучает, а кто то просто от того что живёт.

Lliry Hess

От чего же? Дедушка Фрейд получал удовольствие исключительно от того, что морочил всем головы.

Виталий

всплеск эндорфинов в мозге. как продуктами можно достигнуть, так и взаимодействием с людьми.

Евгений

Лично для меня это приятнейшее из ощущений, стремление к которому есть смысл моей жизни

Герман Громов

Удовольствие это ощущения, возникающие в процессе удовлетворения любого желания.

Тимур

У каждого теория )) например : У нарика наркота ,у алкоголика-алкоголь )) а у меня ...)

Актиния

ииии???

Тимур

Когда на природе в кругу близких мне людей ну и шашлычок ))

Актиния

душевно...

Тимур

А у вас ?)

Актиния

Нет ничего ценнее близких людей... Шашлык тоже люблю

Тимур

Хорошо 😉

Ильис Шамиров

Удовольствие - это состояние души при совпадении желаемого с действительностью.

Актиния

Красиво