Ксения

Как кто считает, в чём секрет крепкого брака?

Ответы
Демонолог Миднайт

Судя по статистике, бабки) Нет, лень! На первом месте лень. И если лень взаимна, жить людям долго и счастливо!

Анатолий Исаев

Долголетия отношений в браке и чувств.

Демонолог Миднайт

Цитата: "секрет крепкого брака". Про чувства уже домыслы того, кто очень хочет эти чувства там увидеть. Но реальность в том, что во многих браках нет романтических чувств.

Анатолий Исаев

Ну, Ксения сама несколькими постами выше объяснила, что имела ввиду.

Демонолог Миднайт

Она сказала: Я имела ввиду ,что поможет сделать отношения вечными в браке

Анатолий Исаев

Ну, я и говорю.

Се
Сергей

дружба, уважение, физическое притяжение ... три в одном и все у вас будет замечательно

Се
Сергей

про Налоговый кодекс понимаю, а вот про Библию ничего... от роду не крещеный ... Вообще, в старину говорили, что любить это значит жалеть ... мне кажется, что это верное утверждение ... потому что ради любимого человека готовы на все... жалеть, а значит оберегать, помогать ... ночей не спать лишь бы любимой все было удобно, прекрасно и радостно ... вот как то так😁 Наверное, в Библии сказано более доходчиво... и по своему тоже верно 😁 👋

Ксения

Я тоже так думаю, ведь себя мы все любим больше ,себя не обидим, так должны и с любимым человеком.)

Се
Сергей

а, если это действительное чувство, Вы просто не сможете иначе ...😁

Ксения

ну конечно же. Но может даже в браке же эти чувства утихнуть и что делать тогда?

Се
Сергей

значит, это было не чувство, а влюбленность ... которая, к сожалению с годами проходит ... А, вот это уже каждый должен решать самостоятельно ... 😁

Александр Матвеев

Хороший вопрос. Вот я сейчас с женой поругался и тоже думаю в чом же этот сикрет.

Ксения

В ругани всегда виноваты оба ,один затеял ссору ,второй довёл до того что эта ссора началась или просто не смогли во время эту ругань остановить и показывали свои характеры и эмоциональность. Значит думаю главное в решении проблем и ссор нужно сесть и поговорить спокойно ,попросить прощение , найти компромиссы, ну а в дальнейшем укреплять свои отношения.

Константин Хомицкий

В везении. Ну и его величество случай🙂 😉 😜

Ксения

Я такая.))) Скажите ,разве мы не кузнецы своего счастья? Или будем ждать везения и счастливого случая?

Константин Хомицкий

мы художники наших судеб🙂мы и кисти и акварель😉

Ксения

Вот в этом согласна и дело не в везении совсем

Константин Хомицкий

ну с ним повеселее да и рисуется сподручнее😉 с везением то🙂

Ксения

как это?

Немецкая Муха

Отрежьте мужу ноги и он ваш до конца... Поверьте не сбежит!

Ксения

я люблю резать....так и сделаю.))

Александр Евгеньевич

Взаимоуважение и терпимость супругов друг к другу....

Ксения

А любовь?

Александр Евгеньевич

Если присутствует только Любовь, но нет того, о чем я написал, Счастья не будет...

Анатолий Исаев

А разве любовь не подразумевает это? Если нет любви, то взаимоуважению и терпимости откуда взяться?

Александр Евгеньевич

Бывает и так, Анатолий. Но семьи живут долго и Счастливо.....

Анатолий Исаев

Вынужден к сожалению не согласиться с Вами, Александр. Как показывает практика, отсутствие любви неминуемо приносит проблемы, как впоследствии, так и в самом начале супружеских отношений. Да, многие продолжают жить вместе даже с этим, но именно счастья в их семейной жизни уже нет.

Евгений Яковлев

Верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.

Ксения

А кто третий?

Ксения

Бог?

Олег Демидов

Делать в браке, как можно меньше брака!)))

Анатолий Исаев

Не знаю, мне кажется, Олег, что мы ставим себе цель сами. И идём к ней тоже сами. А кто-то вообще не ставит целей и не идёт ни к чему, прожигая свою жизнь.

Олег Демидов

Толя, мы ставим перед собой земные цели....

Анатолий Исаев

А какие нужно?

Олег Демидов

Какие нужно - ставят наши кукловоды.... Мне так кажется))))Но - не земные кукловоды)

Анатолий Исаев

Нет, я про другое.) Вы сказали, что мы ставим перед собой земные цели. А я спросил, а какие нам ещё ставить?)))

Петр

Во взаимной сексуальной зависимости...

Ксения

если будет один животный секс без любви - норма?

Петр

А еще какой бывает... Если не будет влечения, о какой любви может идти речь...?

Ксения

Ну пройдёт потом желание и похоть, это же всё временное и что? Замену искать? Новую жену?

Петр

Вам не понять...

Ксения

Почему мне не понять. Я была замужем. Без любви никакого брака не получится.

Петр

🐸 ☝️

Грач Налбандян

По мне, так во взаимности во всем.

Ксения

точно)

Ир
Ирина

Взаимопонимание и хороший секс

Ксения

а любовь?

Ксения

так что главнее?

Владимир Герасимов

В взаимопонимании партнёров

Ксения

и всего лишь?

Ксения

Мало просто понимать, нужно любить

Владимир Герасимов

Как говорят медики, любовь длится от 3 до 5 лет. Разве крепкий брак только на 5 лет?))

Ксения

Любовь живет три года, утверждают то биохимики, то французские писатели. И это еще в лучшем случае, добавляют циники.Наука утверждает, что романтическая любовь в стиле «они жили долго и умерли в один день» действительно возможна. Это подтверждает и статистика. Нужно просто работать над собой и своим браком.

Владимир Герасимов

Без взаимопонимания не будет ни любви, не брака, как бы человек не работал над собой и своим браком. умереть в один день можно по разным причинам, что подтверждает статистика, ведь она не занимается романтической любовью.

Ксения

Ну сначала общие интересы ,потом понимание, а потом и любовь ,а без этого смысл жениться то вообще?)) Самое сложное это - ту любовь сохранить

2022!!!

Во взаимной любви внезапно!

ОК
Ольга Конюхова

Любовь и ответственность.

Оксана Владимировна 😆

В безграничном терпении

Ксения

Подождите ,а как же слова священников что все святые находятся в раю на небе? Те ,кто изображён на иконах? Где они?

Оксана Владимировна 😆

Вы небо понимаете слишком буквально, что значит на небе? В облаках? В космосе? Где на небе?

Ксения

Там где Бог, там небо?

Оксана Владимировна 😆

Не поняла? И какой священник вам сказал , что святые на небе, думаю, что понятия неба и рая слились у людей в одно при некоторых обстоятельстах

Ксения

А рай тогда где по вашему мнению?)) Не на небе?

Сергей Чирва

Левак-укрепляет брак.

Ксения

Тогда зачем вообще жениться? Чтобы изменять в случае чего?

Сергей Чирва

Зачем жениться?! Да чтоб нескучно было.

Ксения

Ну можно тогда и не жениться? Чем отличается штамп в паспорте от чистого паспорта? Просто печатью?

Сергей Чирва

Да ну нет же. Как можно отказаться от интереснейшего приключения, события в своей жизни, под названием семья и дети. Без этого жизнь пуста. Просто нужно не поспешить и не наломать дров. А будут измены или нет, тут уже как карта ляжет, просто с высоты своих прожитых лет, считаю,что она не особо страшна и бывает вообще на пользу.

Ксения

Измена на пользу?

Николай Селенин

не поганить доверие.

Николай Селенин

довелось. а ты?????? всё поняла???????????

Ксения

да ,всё понятно было ,особенно про то что она написана для всех, а не только для евреев ,даже подтверждение этому есть. и что там написанное правда - тоже верю ,сам Иисус ссылался на Библию.

Ксения

мне сочувствуете?))

Ксения

Моя вера основана на доказательствах. Я не как фанатики прост оговорю то что мне кто то передал. Я исследовала и узнавала ,читала ,искала и нашла - для меня это Истина. А я сочувствую вам ,без Бога со временем чувствуется одиночество ,у вас нет надежды на будущее ,стимул просто прожить и умереть?

Ксения

всего вам хорошего

Re
Retr_0

Есть разные версии

Ксения

ну есть озабоченные, их хватает, но вот как раз если бы читали Библию, то таких было бы меньше. А почему разочаровались? Бог то любит вас

Re
Retr_0

Я читал вашу Библию и от нее ничего не изменилось,так что толку от нее...здесь нужны сильные и радикальные меры

Ксения

есть много случаев когда вера меняла человека в лучшую сторону. В Библии написано наше будущее и как сделать чтобы жить счастливо

Re
Retr_0

Мда что то я вижу что мир от вашей Библии не меняется

Ксения

ну вообще то такой мир и был предсказан, что так будет

Рома Дюканов

В взаимопонимании

Ксения

Вообще в Библии много советов есть для семейной жизни и в воспитании детей. Да и вообще очень мудрая книга

Ксения

А я прочла. есть даже пророчество на наши дни.

Ксения

Вот сейчас мы живём в Последние дни ,которые описывал Иисус и книга Откровение. Потом будет уничтожение всех религий, затем объявят Мир и безопасность власти и тогда Бог вступиться за верных людей и будет Армагеддон, где будет уничтожено всё зло

Рома Дюканов

И сколько же времени до этого осталось?

Ксения

точного дня и часа не знает никто ,только Бог. Но этот день сказано в Библии придёт как вор неожиданно и как по беременной например видно что будет рожать скоро ,но дня конкретного схваток не знает даже она. Но....по признакам общим можно предположить, что скоро родится. Так и с последними днями и признаками, наблюдать и смотреть. По всем признакам - очень скоро будет . а как было во дни Ноя? Так же всё.

..
...

В интересах обоих

Ксения

Внимание - это Обратить внимание на что-н. Отнестись со вниманием". Заботливое отношение. Любовь - это чувство самоотверженной, сердечной привязанности.Склонность, пристрастие к чему-н. КАК ВИДНО ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЙ любовь гораздо глубже. Внимание вы можете проявить старушку через дорогу перевести. А любовь проявить когда сделаете всё для своих родителей ,чтобы они ни в чём не нуждались.

..
...

Это называется манипуляция сознания.

Ксения

Это называется много читать надо.))

..
...

Можно все всегда перевернуть в свою пользу))

Ксения

не мной это было придумано.)