Женя Пивнёв

Мне вот интересно.Почему если например у кошки как только она окотится,забрать котёнка,выпоить его с соски и кормить и поить пока он не вырастет,затем выпустить его на улицу ,то он быстро освоится и будет понимать знаки других котов.А у человека выросшего среди зверей процесс уже необратим.

Ответы
Анжелика Леонтенкова

ВЫ ЧИТАЛИ МАУГЛИ И СМОТРЕЛИ ТАРЗАНА ИЛИ ДЖОРДЖА ИЗ ДЖУНГЛЕЙ? СМОТРЯ КАКИХ ЗВЕРЕЙ ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ. В ПРИРОДЕ ЖИВОТНЫЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ ВЫТВОРЯТЬ ТЕ БЕЗОБРАЗНЫЕ,БЕЗЗАКОННЫЕ ПОСТУПКИ,КАКИЕ ДЕЛАЮТ ЛЮДИ. ЖИВОТНЫЕ УБИВАЮТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ГОЛОДНЫ ИЛИ ИХ ЖИЗНИ УГРОЖАЮТ. ЧЕЛОВЕК ЖЕ ПОСТУПАЕТ СОВСЕМ НЕ ТАК. ГРАБИТ РАДИ НАЖИВЫ,УБИВАЕТ,НАСИЛУЕТ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ПРИМЕРОВ ПОЛНО-СМОТРИТЕ НОВОСТИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ. НАПРИМЕР ДТП, ЧП:РОДИТЕЛИ БЬЮТ,ВЫБРАСЫВАЮТ НА МОРОЗ И В ПОМОЙКУ СВОИХ ДЕТЕЙ. И ЕЩЁ ТЕРРОРИЗМ В РАЗНЫХ СТРАНАХ. ЕЩЁ НУЖНЫ ПРИМЕРЫ? ВСЁ ДЕЛО В ВОСПИТАНИИ,ХАРАКТЕРЕ И СОВЕСТИ КАК ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ,ТАК И ВЛАСТЕЙ ВСЕХ УРОВНЕЙ. КАК ВОСПИТАЕШЬ, КАК НАУЧИШЬ- ТАК И АУКНЕТСЯ.

Женя Пивнёв

Кошка то же между прочим убивает ради удовольствия.

Ал
Александр

Потому что животные живут благодаря инстинкту, который является основой поведения животного, человек же получает воспитание , благодаря этому он получает навыки и опыт жизни и поведения.То что ему было с детства привито остается с ним навсегда. Но Вы не правы, что у человека нет возврата. Он спокойно адаптируется и возвращается. потому что у него, в отличии от животного,есть мозг и мысль. которые не возможно разрушить никаким воспитанием. И где бы вы человека не воспитывали, он останется человеком, прежде всего.

Ольга

Женя и у кошек и у людей и даже среди других животных, есть одаренные,есть со средними способностями,а есть недалекие.Почитала коментарии.Посуди сам, если девочка родилась в семье алкашей, какие способности были заложены изначально в нее.........Но я так же знаю, что у некоторых спившихся рождаються очень способные дети.Все очень индивидуально.Смотря какие гинетические особенности и недостатки у особи заложены при рождении.

Женя Пивнёв

Да есть и срабатывает в обратную сторону,если родители пьют,то дети могут вообще не пить.

Ольга

Да у меня мой мужчина совсем не пьет, хотя может выпить, но говорит, что на него это не действует, только говорит спать охота и все.🙂

Александр Савич

Коту для адаптации вполне достаточно врождённых(безусловных) рефлексов, в том числе и для приобретения условных рефлексов. Человеку, помимо базовых безусловных рефлексов, для полноценного сосуществования и общения, в том числе и вербального, условных рефлексов требуется на порядок больше и сформировать их может только социум себе подобных...

Женя Пивнёв

Тогда почему из ребёнка выросшего среди зверей,уже нельзя сделать полноценного члена общества.

Александр Савич

Об этом только что и была речь ...прочитай внимательней.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что инстинкты в мире животных занимают главную в выживании. Им практически не нужно развиваться. Чего не скажешь о человеке. Мозг человека и его организм живут и развиваются по иным законам. Все что в будущем развернется в жизни человека, закладывается в него до пяти лет. И если он до пяти лет был среди зверей, то зверем он и останется.

Женя Пивнёв

🌹.Хороший ответ,мне нравиться.

Ольга Бунеску

потому, что его сначала надо выкормить из соски, привить некие навыки, что бы он потом вспомнил... В общем если нет основы, то получите ту среду в которую выпустили человека. И человек более сложная система чем животное. Это вопрос не для спрашки, а к ученым

Женя Пивнёв

Да,а какой для спрашки.

Татьяна

Кошке достаточно, для адаптации, инстинктов. Для адаптации среди людей, этого мало. Учимся и растем мы с наибольшим ускорением в самом раннем детстве. Так устроен наш мозг, он все впитывает лет до 5, причинно-следственные связи.

Женя Пивнёв

Возможно,я ещё читал что если ребёнка положить в барокамеру и давать всё необходимое,кроме информации.То у ребёнка наступает информационный голод и он умирает.

Татьяна

По-моему это бред. Думаю, не в информации дело, а в общении. Без общения человек не может. Хоть какое-нибудь и хоть с кем. Находили же людей в безлюдном обществе, они и говорить то не умели, какая уж тут информация. Чтобы воспринимать информацию, надо ее понимать. И кто же даст проводить опыты с ребенком, барокамера....ждать, когда он умрет...

Эльвира

Зачем его у кошки забирать, а потом на улицу выпускать?
У человека интеллект выше, чем у животных. Думаю, что если человека поместить в среду высшего разума, а потом выпустить к людям, то он тоже людей понимать научится быстро.

Ольга Сонина

хороший вопрос, может природа позаботилась, чтобы животное начало человека не имело возможности развития, т.к. вселенная по антропному закону созидает человека...., заложенная программа "по образу и подобию"?!

Женя Пивнёв

Всё возможно в нашей жизни.

Наталья В

Клетки мозга, данные при рождении и не используемые для развития, отмирают за ненадобностью. Человек становится ограниченный. Поэтому детьми нужно заниматься с самого начала, а остальное они уже доучат сами

Акакий Акакиевич

Знаки людей он тоже научится понимать. Потребности кошек ограничивают инстинктами, которые заложены у них с рождения, потому им без разницы - кто выкормит. Люди же должны еще приобрести социальные навыки

Александр Башлыков

Животные живут инстинктами, суть которых сводится к продлению рода. Гомо-сапиенсу этого недостаточно, а воспитывать надо с пеленок. В крайнем случае до тех пор,пока его можно положить поперек кровати

Женя Пивнёв

Человек то же живёт инстинктами.

Александр Башлыков

Да.Но современному человеку этого недостаточно

Женя Пивнёв

Ну конечно,квартиру,машину.😁

Александр Башлыков

Материальные блага к этому вопросу не относятся

Александр Башлыков

https://yandex.ru/video/search?filmId=15864921757178379818&text=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B7%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&noreask=1&path=wizard&reqid=1502950221355632-792086435830955236561355-man1-1209-V

Галина Марьяш

ну про кошку не совсем так,животному сложно адаптироваться в дикой природе после жизни у человека ,так что стать волком можно только в волчьей стае.Существует масса исследований на этот счет

Николай Каляев

у кошки тоже ! первые месяца три кошка учит своих котят, переносит их за шкирку, учит как правильно захватывать добычу и т. д., если не дать пройти эту школу, то котята вырастают бестолковыми

Женя Пивнёв

Ничего подобного.Мы с братом вырастили чёрного кота из пипетки поначалу кормили,потом из шприца пока сам есть не научился.Вырос стал большим чёрным котом,гонял мышей,крыс и нашу бедную собачку то же тероризировал.😁

Елена Копыткова

Инстинкты заложены в генах. А у людей совсем не так. Человек уж слишком беспомощный. Много случаев было, когда человека воспитывали животные. Так и остался по развитию на уровне животного.

Кло Де Марель

человек -социальное существо,поэтому его воспитание должно проходить среди людей...иначе,как вы и приводите примеры,он останется на уровне животных инстинктов

Женя Пивнёв

Да к сожалению,только жаль тех детей,ведь они так и останутся недоразвитыми.

Анна Матвеева

У животных общее поле,они живут управляемые подсознанием, а человек кроме общечеловеческого еще и индивидуальное имеет, свое сознание и осознание имеет.

Женя Пивнёв

Вполне возможно.

Надежда Наумова

срок жизни кошки 7-10 лет. 1год кошки равен 7 годам человека. вот и прикинь пусть человека нашли в5 лет умножь на 7 и=35 лет! генетическая память стёрта

Женя Пивнёв

Скорее всего.

Ма
Марина

не правда, котёнок не освоится и может погибнуть из-за этого. с человеком вообще не понятно! как можно сравнивать животное с человеком?

Ма
Марина

котёнок не привыкший добывать пищу, пугающийся и не приспособленный к различным уличным звукам и запахам, будет прятаться и может погибнут или от транспорта или от собаки, он домашний.

Старый Знакомый

вопрос не об выживании на улице, а о понимании языка кошачьего им))

Ма
Марина

не поймёт, если с маленького возраста жил с людьми. не приспособится! так же как и собака - погибнет в лесу с дикими собаками...

Старый Знакомый

проверенно неоднократно - спокойно приспосабливаются и живут))

Ма
Марина

проверенно лично - нет, к сожалению! с человеческим детёнышем подобного опыта не проводила, потому вынуждена согласится с теоретиками, если даже до 3-5 лет ребёнок не имел постоянно тактильного и эмоционального контакта со взрослыми, то может вырасти недоразвитым и неполноценным.

Elena Rosior

потому - что программа в ЧЕЛОВЕКА другая и он должен получить Знания- что бы быть Творцом - а не просто выполнять основные инстикты