Го
Голубушка

Кто такой христианин ?

Ответы
Евгений

Тот, кто от страха смерти верит, что за "хорошее поведение" какая-то сверхъестественная сущность должна обеспечить ему вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию/воскрешение (нужное подчеркнуть)

Геннадий Смоляков

Когда в семье появляется христианин, его домашние обращаются в великомучеников

Ворон

Субьект, самовольно присвоиаший себе право говорить от имени бога.

Го
Голубушка

Неправильный ответ .

Ѻлегъ

человек верящий сказкам жрецов Тельца, добровольно ставшие рабами

Михаил Александров

Последователь одного из верований, в данном случае во христа...

Михаил Александров

Вы владеете 3000 языков? Лож - смертный грех.

Го
Голубушка

Нет ,я нет ,но Библия переведена на 3000 языков ,чтобы каждый человек имел возможность читать на своём родном .

Михаил Александров

Откуда вы знаете что написано на остальных 2999 языках, если прочитать это не можете?

Го
Голубушка

Бог даёт нам знать что на каком бы языке не была написана Библия намерения Бога и смысл его Слова не меняется ,потому что истина.

Михаил Александров

Попробуйте за себя отвечать, а не кивать на какого то бога. Он вам лично это сказал? И не забывайте, за вранье ваш бог с вас и спросит ...

Мурад Гаджиев

Вы реально не знаете? В чем смысл этого вопроса?

Го
Голубушка

Знаем ,хотим чтобы другие тоже знали :

Го
Голубушка

Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Прочитайте Деяния 11:26.) Как определить учеников Иисуса? Он сам дал чёткий критерий. Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики» (Иоанна 8:31). Это значит, что настоящие христиане должны жить так, как учил Иисус. Иисус всегда учил тому, что записано в Слове Бога. Поэтому истинные христиане тоже основывают свои убеждения на Библии. (Прочитайте Луки 24:27.)

Всегда Котов!

человек, ходящий всю жизнь на костылях веры.

Александрович

это ,принявший иудейскую религию человек .

Лукас Шакал

Тот кто может двигать горы, силой мысли

Го
Голубушка

Да это правильно потому что он живёт следуя примеру Иисуса Христа .

Лукас Шакал

Вы можете двигать горы?

Го
Голубушка

Можем вы знаете как ?Люди часто проявляют неверие к Богу и пренебрежение его заповедям ,и это словно горы вырастает неправильное отношение к поклонение Богу ,но кто начинает вникать в духовные мысли от Бога ,и серьёзно относится к этому ,то эти горы неверия которые казались неприступными они потихонечку отодвигаются если у человека появляется доверие к Библии ,а это слово Всемогущего.

Лукас Шакал

Ааа... Значит вы ненастоящий христианин.

Олег Блинов

Тот, кто верит в Христа, логично же

Го
Голубушка

Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Прочитайте Деяния 11:26.) Как определить учеников Иисуса? Он сам дал чёткий критерий. Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики» (Иоанна 8:31). Это значит, что настоящие христиане должны жить так, как учил Иисус. Иисус всегда учил тому, что записано в Слове Бога. Поэтому истинные христиане тоже основывают свои убеждения на Библии. (Прочитайте Луки 24:27.)

Олег Блинов

Мне глубоко и полностью плевать. Я в него не верю и религия его мне чужда

Го
Голубушка

В добрый путь .

Яду Хари

Кто думает, что он следует Христу

Го
Голубушка

Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Прочитайте Деяния 11:26.) Как определить учеников Иисуса? Он сам дал чёткий критерий. Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики» (Иоанна 8:31). Это значит, что настоящие христиане должны жить так, как учил Иисус. Иисус всегда учил тому, что записано в Слове Бога. Поэтому истинные христиане тоже основывают свои убеждения на Библии. (Прочитайте Луки 24:27.)

Яду Хари

Уже и наизусть выучили, - сколько можно прочитывать?

Вячеслав Чистяков

Человек верующий в Христа

Го
Голубушка

Да конечное ,и который поступает по учениям Христа.

Владимир

сектант иеговист 😁🤣

Го
Голубушка

Заблуждаетесь ,только не сектанты,а служители Бога .

Владимир

ааа.., вон чё 😁 скажите: вот все конфессии типа христианские стоят с библией в руках, и все противоречат друг другу , они все служители Бога? ну и зачем Богу нужны все эти секты, с зомбированными придурками?! 🤣

Вячеслав Скульский

умеющий сострадать.

Го
Голубушка

Христиане — это ученики, или последователи, Иисуса Христа. (Прочитайте Деяния 11:26.) Как определить учеников Иисуса? Он сам дал чёткий критерий. Иисус сказал: «Если вы соблюдаете моё слово, то вы действительно мои ученики» (Иоанна 8:31). Это значит, что настоящие христиане должны жить так, как учил Иисус. Иисус всегда учил тому, что записано в Слове Бога. Поэтому истинные христиане тоже основывают свои убеждения на Библии. (Прочитайте Луки 24:27.)

Вячеслав Скульский

и сколько таких исусов была в разные времена, и сколько их сейчас.

Го
Голубушка

Как Бог один ,так и сын Божий был на земле один ,а сейчас он Царь Небесного Царства Бога .,а остальные кто зовут себя Христом самозванцы ,и ответят перед судом Бога .

Вячеслав Скульский

это всего лишь догадки.

Го
Голубушка

Это истина записанная в Бржьем Слове .

Вячеслав Скульский

эти слова писали больные люди, которые слышали голоса. сейчас таких определяют в психушки. дальше что? мы будем по прежнему отворачиваться от фактов и утверждать про какую то истину.

Просто Осень

Кто верит в Христа.

Го
Голубушка

Ипоступает в согласии с учениями Иисуса Христа .

Неголубой Огонёк

концепция ума

Сергей Василишин

- рест - Ян - ин

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Друг Христа))

Го
Голубушка

Это правильно ,а что делать должен друг Христа ,как вы думаете?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нелюдь это....

Психоделический Енотик )

Не я точно )

Го
Голубушка

И это правда .

Психоделический Енотик )

Хотя не имею нечего против Христа и его аналогов в других религиях )