..

Что делать с плодами черноплодки?

Ответы
Сергей Пастухов

Добавлять к другим заготовкам для специфики.
Я делал "изюм" . Варил в сахарном сиропе + лимонка. Потом завялить.
Сам же и съел как конфетки.

Михаил Карпов

Да все, что угодно, от сока и желе, до варенья и вина. Вино очень терпкое, но если сделать купаж с пресными или кислыми винами - не оторваться!

Огненный Муравьед

В мясорубку, не мыть!!! 4 кл сахара на 6 кг ягод + 20 литров воды - до октября сбродит, бормота хорошая. даже можно перегнать, знатный самогон...

Николай, М,

Из терпкой кисло сладкой черноплодной рябины получится вкуснейшее варенье, ароматное вино, острая аджика и яркий смузи.

Николай, М,

У вас растет черноплодка?

..

Да.

Николай, М,

У вас дача? Огород?

..

Дача.

Николай, М,

Что еще растет,какие ягодные кусты?

Евгения

Перетереть с сахаром это такая вкуснятина и полезнятина…. Только нельзя при высоком давлении

..

А я думала, что черноплодка понижает давление. А как перетереть? В пропорции один к одному с сахаром?

Евгения

Моника пропорции не знаю, в интернете посмотрите

Сергей Василишин

- моё черноплодное вино 2000г. стало золотистого цвета с медово-ореховым вкусом

..

О! А как поставить вино?

Сергей Василишин

- на 0,550л. сока 0,300л. воды и 200гр. сахара

..

Спасибо

Неголубой Огонёк

помыть и посушить...а там что нравица - вино иль варенье..иль сок..иль так есть

Галина

вино , компот, сушить- давление не плохо снимает .варенье можно на любителя .

Валентина Мезрина

вино, настойку, добавлять в яблочный компот, сварить в сиропе и высушить...

Varfolomey Orlov

варенья и компот с вишней или яблоками делайте . я делаю на ней винишко .

..

Вишни уже нет. Попробую вино поставить что ли...

Varfolomey Orlov

а яблоки то есть надеюсь

..

Есть немного.

Varfolomey Orlov

вот и сделайте компот из того что есть .

Константин

Добавить в компоты,сделать варенье- от давления хорошо

Лев В Год Тигра

Классное вино особенно полезное для гипертоников

Галина Осташко

Сделать сок и пить при повышенном давлении

..

Интересно. А как сделать этот сок?

Галина Осташко

Через соковыжималку

..

Спасибо.

ナイ
ナイアガラ

Принимать, как вязущее средсво при диарее

..

Это ж как надо страдать диареей, чтобы ведро черноплодки слопать?!)

ナイ
ナイアガラ

Может кому то надо😁

Константин

Провернуть с сахаром. С яблоками сварить.

Роман

Закатать в компот с желтыми яблоками)

..

Почему с желтыми?

Роман

Вкуснее

Татьяна *

Компот, варенье. Очень полезная ягода

Андрей Григорьев

Подкрашивать яблочное вино

Олег

Вино. Компот. Варенье. Джем

Олег

Вино пил из черноплодки . Изумительное.

Виктория

Варить компот или варенье