Вынос Мозга Вручную

У меня вопрос к юристам и представителям власти. Скажите, как легализоваться в России человеку без документов и с потерей памяти, получить паспорт (индефицировать его не смогли)?

–3
Ответы
᠌ ᠌

Полагаю, нужно ножками зайти в любую юридическую консультацию и объяснить ситуацию, не думаю, что человеку в таком положении откажутся помочь хотя бы советом.

Fenix🇱🇹

Он гражданин России ? Если он совершеннолетний , то паспорт он получал , а значит и фото в полиции , а возможно что и отпечатки пальцев должны быть .

Вынос Мозга Вручную

Пока лечился русский язык выучил (другого не знает). Отпечатки в базе отсутствуют.

Fenix🇱🇹

А по фото его пробивали ?

Вынос Мозга Вручную

всё пробовали, 2 года прошло. В целом нормальный человек, но учится всему с нуля.

Fenix🇱🇹

Тогда на телевидение « Ищу тебя»

Вынос Мозга Вручную

интересная идея возьму на заметку

Fenix🇱🇹

Хорошо

Иван Егоров

Думаю его сначала надо отмыть, только тогда его можно легализовать. Если рассматривать именно в России. Здесь так было всегда.

Ир
Ирина*Z

Тем не менее, есть истории, когда человек потеряв память все таки получает хоть какие то новые документы и живет.. 🤷‍♀️

Вынос Мозга Вручную

вот я и хочу узнать, как получить документы. Хочу получить инструкцию- иди туда-то, напиши то-то и так далее...

Ир
Ирина*Z

Наверное тут нужна реальная консультация юриста

Вынос Мозга Вручную

в вопросе это и написано

Ир
Ирина*Z

Только вот юристов тут нет

Вынос Мозга Вручную

жаль

Виктория Лунина

Регистрация заново как человека в паспортном столе с пропиской а потом на госуслугах оформление остальных документов

Вынос Мозга Вручную

а как прописаться без документов и куда прописаться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, что если не смогли идентификации личности, то никак. Без бумажки чел- 💩, а с бумажкой- человек!

Марго Беккер

Тут и юристы не нужны...Гопоту бомжей преступников -Без Имени -Никто Нигде оформлять не станет!

X-M@N

Читай закон о гражданстве. Там прописаны основания и условия для приобретения гражданства

Вынос Мозга Вручную

посмотрю

X-M@N

Угу

Мисс

я считаю людям должна быть помощь.надо заботиться о своем населении и любить людей..

Вынос Мозга Вручную

Мне нужна инструкция- типа подай заявление, получи то-то и так далее

Ви
Виталий

Какой хитрый, набрался кредитов, вовремя память потерял, удобно слушайте.

Карлсон З

Наверно прежде всего написать заявление о предоставлении гражданства.

Коля

Только на основании медицинского заключения о потере памяти.

Вынос Мозга Вручную

есть такое и куда с этим заключением

Коля

Какая степень легализации вам нужна?

Вынос Мозга Вручную

100 процентная. паспорт- это основное

Коля

Тогда обращайтесь в суд.

Ди

ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ)))пипец просто, у вас нетолько потеря памяти

Вынос Мозга Вручную

Каюсь- такую подсказку комп выдал, а я наивный поверил.

Елена Власова

в таком случае ищут родственников и знакомых

Елена Власова

под чужим именем с чужим паспортом

Вынос Мозга Вручную

нет, так банально. нужно всё по закону.

Елена Власова

справка из дурдома

Вынос Мозга Вручную

это да

Ол
Олег

да я ваще против ваших новеньких паспартов...

Хронит Бронхический

В хоспис оформят, там и без документов можно

Черная Мамба 🇷🇺

То есть он не гражданин России изначально?

Черная Мамба 🇷🇺

Еще раз.., человек с любой потерей памяти говорит на родном ему языке и никаких гы гы и угу он говорить не будет

Вынос Мозга Вручную

нет памяти- чистый лист

Черная Мамба 🇷🇺

Памяти нет, а говорить он может и делает это на родном ему языке

Вынос Мозга Вручную

русский язык выучил с нуля, а сперва он научился ходить не под себя.

Черная Мамба 🇷🇺

Говорим про язык

Аркадий

Подать заявление в "Наши документы".

Аркадий

То есть он совершенно и не похож на человека?
Боюсь ему паспорта не получить...

Вынос Мозга Вручную

не отличить, с прекрасным телом и здоровьем.

Аркадий

Это невозможно. Маловероятно, что пришелец будет похож на человека.
Посмотрите, какое разнообразие всякой живности на Земле!

Вынос Мозга Вручную

это не обсуждается- на этом держится весь сюжет.

Аркадий

🤷🏼‍♀️

Ан
Андрей

ПНД поможет там всё оформят хорошо

Ан
Андрей

Ты совсем ненормальный? Больницы создали вообще-то для тебя!

Вынос Мозга Вручную

я просто долго живу и лишился иллюзий

Ан
Андрей

Попробуй набрать 03 получится у тебя!

Вынос Мозга Вручную

разговор ушел от вопроса. Конструктивного ответа вы не знаете.

Ан
Андрей

Мечтать не вредно для тебя! Дурака из себя строит ради гражданства в России! Больной, вылечись! России и пенсионеры которые родились на территории СССР даром не нужны, не получат гражданства никогда пока не купят что-то там!

Abstrakt User

Что не смогли? Индекс присвоить?