Ника

А готовите чечевицу и чем она полезна?

Ответы · страница 13
ᚦᛊ∨ᛁ

https://edaplus.info/produce/lentil.html

ᚦᛊ∨ᛁ

..пожалуйста..))🌼

Ольга

Готовила...надо было...

Ольга

Да 2

Ольга

Пожалуйста

Ника

я писала о том, что рекомендуется при сахарном диабете, а меня спросили каком, и я не знала что ответить. а какого цвета вы брали чечевицу?

Ольга

А там как бы значения не имеет...мне попалась зелёная...я и взяла

Ольга

Пожалуйста 😊

Камилов Камил Хамзаевич

я готовлю тексты ласк

Ника

😂😂😂вопрос про чечевицу😂😂😂

Камилов Камил Хамзаевич

а я когда готовлю чечевицу тоже тексты сочиняю ... 🤣

Камилов Камил Хамзаевич

Анекдот вспомнил: идёт суд. Муж подал на жену в суд мол очень много раз за сутки домогается его. Судя спрашивает жену: что вы скажите в своё оправдание? Жена: что я скажу и и сейчас - хочу!

Камилов Камил Хамзаевич

а я и сейчас хочу! на личке!

Ирина

ГОВОРЯТ ОТ НЕЕ ХУДЕЮТ

Ника

да и при сахарном диабете она полезна

Ирина

ЧЕМ ЖЕ

Ирина

ТАК НАВЕРНОЕ ВСЕ БОБОВЫЕ ЭТО ДЕЛАЮТ

Эдик

Суп чечевичный люблю!

Ника

значит и картошку добавляешь?

Эдик

Поставить на огонь кастрюлю с водой (или бульоном), вскипятить.
Чечевицу промыть.

Очистить и помыть лук и морковь. Лук мелко нарезать, а морковь нарезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке.

Картофель очистить, помыть, нарезать кусочками.

Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить лук и морковь. Обжаривать на среднем огне, помешивая, 2-3 минуты.

В кипяток опустить картофель, чечевицу и зажарку. Довести до кипения, пену снять. Варить суп из чечевицы на самом маленьком огне до готовности картофеля и чечевицы (около 20-25 минут).

Калиниченко Игорь

Да, конечно. Вкусная)))

Калиниченко Игорь

Только лук надо хорошо прожарить, и ложку сливочного масла.

Калиниченко Игорь

Столовую, и лук да желтого, чуть по краям коричневый. Из приправ только соль, черный перец и чеснок в завершении. Ни каких Магги

† † † Мари † † †

готовлю..мне нравится

Синюшный Роджер

мы слышали....а шо эта?

Синюшный Роджер

так и не рассказала про чечевицу...ее хоть мужикам есть можно?

Ника

смотри, она богаче других бобовых на витамины, аминокислоты, клетчатку, при похудении можно есть и при сахарном диабете

Синюшный Роджер

а про потенцию ни слова, мужики об этом подсознательно беспокоюццо! )

Синюшный Роджер

вплоть до обоюдных извращений нас?

Синюшный Роджер

это чо за рожица?

Ир
Ирина

Нет. А чем она хороша?

Ника

витамины и аминокислоты, щетка для кишечника

Ир
Ирина

А как готовить?

Ника

замачивать не нужно как горох, варится быстрее обычно подсаливаю

Кот Таинственный

Даже звучит противно

Кот Таинственный

И кота у тебя нет, даже кастрированного

Владимир Гулинский

Вносит разнообразие.

В9
Влад 999

для желудка и печени

Ника

да брось, он может любые себе позволить купить и тот же момент

В9
Влад 999

так вот и я о том же.. а журналюга раздул из этого на три страницы

В9
Влад 999

пипец сенсация.. трусы ему не жали интересно..

В9
Влад 999

не ну правда.. мне интересно как он сыграл и сюжет фильма а не его половые трудности)

Ника

👍👍👍

Наталья Биккулова

Не понравилась че то

Bl
Blackсurrant

Не готовлю чечевицу

Bl
Blackсurrant

Чет нет желания

Bl
Blackсurrant

Не сомневаюсь

Бахтиёр Ака Турсунов

нет лучше в плов рис

Ника

разные блюда и ингридиентв

Бахтиёр Ака Турсунов

гречка дешевле, без соли, жир не набирается

Та
Татьяна

Растительный белок.

Та
Татьяна

Для тех, кто не хочет набирать лишнй вес

Гульнара М.......

Да..не помню...вкусно

Надежда Компас - Но Не Твой!

щетка для организма

Георгий Клинцов

А ГОТОВЛЮ.А НЕ ЗНАЮ.

Ника

аминокислоты, грубые волокна и витамины

Георгий Клинцов

ДА КАКИ ТАМА ВЫТАМИНЫ!

Ника

почитайте и будете знать.....полезна и питательна

Георгий Клинцов

ААА, ВОТ ПОЧЕМУ ПЕРВОРОДСТВО ЗА ЧЕЧЕВИЧНУЮ ПОХЛЁБКУ ПРОДАНО БЫЛО!

Георгий Клинцов

В БИБЛИИ ПОЧИТАЙТЕ.В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ.

Веселая Я

Белок растительный

Веселая Я

Быстро готовится.Красная вкуснее,чем зелёная😁

Веселая Я

Нет у нас в продаже,не видела такой