Ника

А готовите чечевицу и чем она полезна?

Ответы · страница 2
Елена Дробчак

я е обожаю....ммм самая вкусная еда для меня...супчик с чечевицеё....или просто чечевица как второе людо...вкуснее нет

Елена Дробчак

сама знаешь...выброс воздуха в атмосферу😆

Ника

так это и есть газообразование

Елена Дробчак

конечно...береги природу

Ольга

хочу всё приготовить и никак не могу купить, а если куплю то обязательно приготовлю . в инете посмотри чем полезна

Николай Симоненко

Как то варил,когда америкосы присылали гуманитарную помощ.В принципе бобы,но очень маленькие.Да и цвет,не очень

Николай Симоненко

Хотя я прочитал свою диету(по книжке).Мне рекомендовано есть только чечевицу.Остальное все вредно.Вот так то😉

Ника

я готовлю желтую, быстро и сытно

Николай Симоненко

В наш поселок её не привозят.Видать не пользуется спросом.Ехать в город за 200 км.Да ну её

Николай Симоненко

Лучше есть привычную пищу.Чечевица для меня экзотика

Джейк Мюллер

Не готовлю. И раз я жив и в здравии не употребляя эту мерзость, то нет в ней ничего такого жизненнонеобходимого

A Lina W

Да,суп,из красной- очень быстро,те же питательные вещества и микроэлементы ,что и во всех бобовых,мало калорий

Такая Сякая

Люблю чечевичный суп) иногда варю зелёную чечевицу в качестве гарнира) в чем польза не знаю, но она есть 🤔

Ника

аминокислоты, витамины и грубые волокна, как и все бобовые питательна и полезна

🇷🇺

Я готовлю ее в мультиварке, потом добавляю тушёнку) Нравится всем в семье, даже привередливому песику))

Ника

опа, а так я еще не пробовала

🇷🇺

Попробуйте, понравится)

Нино Эджибадзе

Содержит много полезных микроэлементов,плюс легко усваивается.Готовлю часто.Салат,суп..очень вкусно

Neo Gint

да,очень вкусно и полезно,в древности чечевица была основной пищей римских легионеров и гладиаторов

Виктор Алексеенков

"ЭХ ЧИКА,ЧЕЧЕВИКА,ЧЕЧЕВИКА С ВИКАЮ,ПОДЕРЖИ МОЙ МАКИНТОШ,Я ПОЙДУ ПОСИКАЮ!!!!!ПРОБОВАЛ,НЕ ПОНЯЛ,НЕ ЕМ......

Ника

дети сильно болели, если бы не поменяли климат, то потеряли бы детей

Виктор Алексеенков

Т.Е.СЕВЕРНЫЙ КЛИМАТ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЕЙ ТРОПИКОВ?ВОТ НЕ ЗНАЛ!!!!

Ника

да и давно. в Крыму, на своей казалось бы Родине постоянно были ангины и воспаления легких. профилактории и санатории. Родители имея 2 детей практически не видели их. приходили с работы и не слышали детских голосов и смеха......это страшно.

Виктор Алексеенков

ВСЁ ПОНЯЛ.ПО МОРЮ НЕ СКУЧАЕТЕ?

Ника

каждый год удавалось там отдыхать

Fille Mystère

конечно. много чем, особено для спортсменов. у меня она в рационе есть. фасоль стручковая тоже важна.

Алексей Кузнецов

Супчик типа горохового . Чем полезнее гороха ? Наверное мелче и больше элементов внешней оболочки .

Ника

витамины, аминокислоты и твердые волокна

Llll Jjjjj

даа белок там еще чего то... в итальянской кухне почитаема ..для диабетиков полезна ..да и вкусно

Ан
Андрей

Высокобелковое растение, как и другие бобовые. Нравится как гарнир, ну и как кашу можно варить

Elena Zueva

Чем полезна - не знаю, но варю чечевичную кашу и еще луково-чечевичную похлебку, очень вкусно

Elena Zueva

вообще люблю бобовые, лобио и еще разные салаты с фасолью

Ника

самые любимые как готовите?

Elena Zueva

салат из куриной печенки, грамм 300 кур. печ на глубокой сковороде не пожарить , а так пропарить с небольшим количеством воды, масла совсем каплю, морковку на круп. терке и лук репка на сковородке потушить до готовности, печенку размять в мисочке и как следует и смешать с морк и луком, затем всыпать туда банку фасоли в собст соку без жидкости ( я беру красную) , солить или еще какие пряности по вашему вкусу, затем ложку майонеза и перемешать - салат готов

Ника

Елена, спасибо!🌹🌹🌹

Elena Zueva

также можно сделать, только вместо печенки натереть сыр и выложить в дольки болгарского перца

А Б

я предпочитаю смесь бобовых, содержащую чечевицу
🖼

А Б

на пакете инструкция

А Б

инструкция там

Ольга Газизова

люблю чечевичную похлебку. Нежная. Варится быстро и не дует живот. А бобовые полезны все

Ольга Газизова

Да просто. Полстакана чечевицы заливаю водой полтора стакана приблизительно и варю минут пятнадцать. Соль по вкусу. Можно поджарочком заправить. Можно просто лучок с морковью подрумянить и в похлебочку. И такая полукашка - прелесть. Горох или фасоль варить замучаешься и приедаются . А тут всё быстренько

Ника

не замачиваете перед готовкой ее? там какая то кислота....которая якобы является отравляющим веществом

Ольга Газизова

Ой не верьте Помыла и вари. Найти можно и в сахаре отраву. Ешьте на здоровье.

Сергей Толстель

Бывает, варю. Полезнее многих других бобовых и легко усваивается. Варить проще опять же.

Сергей Толстель

Ещё бы стоила, как горох, цены бы не было)

Сергей Баширов

да, готовим. Практически - замена мясу по белку. Недаром чечевицей гладиаторов кормили

Сергей Баширов

Зелёную замачиваем ( я на сутки обычно), красную и жёлтую можно сразу. Я готовлю в скороварке на самом маленьком огне. 40-60 мин

Ника

а я и зеленую не замачиваю....это не горох

Сергей Баширов

горох и фасоль - само собой

Летняя Лета

чем она полезна,можно посмотреть в инете..))я ее вчера воопще первый раз купила..))))🤣

Летняя Лета

почитаю на досуге..потом решу что приготовить..))))