Th
Theodore

Сколько ног у насекомого?

Ответы
Venera Rahmatullina

На самом деле ног у осьминогов девять. Видимо, зоологам как-то неудобно было сказать, что девятая нога - не нога, а вполне себе член. Встречаясь с самкой, самец осьминога охватывает ее восьмью щупальцами, а девятое погружает в ее репродуктивную полость. После полового акта, который длится больше часа, девятая конечность отрывается и остается в теле самки. Впрочем, жалеть осьминога не надо: через какое-то время у него вырастет новый пенис.

Ирэн М

привет я участвую в конкурсе в номинации "Журналист года" проголосуй пожалуйста за меня. Очень важно )) http://fmolod-nso.ru/konkyrs/mol-pro/ и всех подруг на работе попроси)) хочу победить)

Любовь Ларина

сморя у какого))))))))))я когда арать начинаю у начальника их много появляется сразу-ибо я неуспеваю усмотреть куда он так быстро ретировался.

Людмила Теуважева

насекомые разные и по разному состоит их строение, где 4ноги, где 6, а где и 8

Тигран Бабаджанян

Вас какой то определенный вид интересует или среднее количество на душу?

Ольга Владимировна

Смотря у какого,в основном 6,но есть еще и пауки и там всякие скалапендры

А*
Алсу *

смотря у какого, а вообще конечности насекомых разве называют ногами?

Ольга Xxx

как то посчитать не приходилось,по части насекомых-это к моему внуку

Valentina Дьявол

можно сначала мне его поймать и попросить разрешение подсчитать. 😞

Владимир Мясоедов

Насекомые - разные, например, у сороконожки сколько ног, а у комара?

Людмила Грибовская

можно вы не будете мне задавать умные вопросы, нет ног у насекомых.

Kroha Light

смотря кого... Это как спросить сколько волос на голове у человека)

**
***тошика ***

Смотря у каких. Обычно 6, у пауков 8, у многоножек около сотни пар.

Юлия Коваленко

Так это смотря у какого...У мухи - три пары по две - шесть значит...

Алла Черевашенко

у него нет ног...есть только лапки...на которые не нужны тапки...

Th
Theodore

А на Нобелевскую премию номинироваться не пробовали?

Алла Черевашенко

а в какую из номинаций???? клоунов???

Th
Theodore

Гениально! А ниче если у насекомых ноги, а лапка это нижний отдел ноги

*ведьмочка *

это всегда можно откорретировать))) так что остановимля на 4-х)

Любовь Губенко

у какого?Не у каждого насекомого одинаковое количество ног.

Th
Theodore

вот это номер! Не знал!)))))))))))))))))) Почитайте учебник, если что))

Сергей Максимук

зайди в википедию, интересующийся ты наш,и всё там посмотри.

Dikay_Orhidey Derysh

ну что у вас все вопросики такие то растения то насекомые

Анатолий Захарченко

смотря сколько выпил а то может и очень много показатся 🙂