Ша
Шальная🇷🇺

В чем теплее рукам, в кожаных варежках на натуральном меху, или в вязаных двухслойных? Очень руки мёрзнут.))

Ответы
Олег Самохин...

Теплее -опыт таежных скитаний по Якутии-Вам будет в тех которые вы сможете быстрее согреть своими руками....это дело сугубо индивидуальное... но одно бесспорно -рука в варежке должна быть "свободной"...Добрый день Шальная...P.S. кстати очень хорошо спасает (согревает) руки почему то ныне забытая "Муфта". Я пользовался -отрезал голенище от старого летческого унта... очень спасала когда приходилось работать на морозе голыми руками...

Ша
Шальная🇷🇺

Привет.) Муфта не вариант, увы. С собаками гуляю, в руках рулетка, вязаные варежки-скользко, видимо кожаные и теплее и удобнее.

Олег Самохин...

Ну Вот ! Вы очень правильно подобрали себе амуницию... по роду занятия и выполняемой работе... Успехов Вам.

Сергей Пастухов

Полюбасу в варежках теплее чем в перчатках.
А в перчах хоть и можно пальцами шевелить, всё равно ведь точные действия не произвести. Ну можно например ключ в замочную скв. вставить в перчатках. А вот достать ключ из кармана в перчатках я не умею..
Не, варежки луччее.
А в каких теплее -это тебе ощущения скажут. Мерять надо.

Ша
Шальная🇷🇺

Про перчатки и речи нет, я про варежки спросила.)

Сергей Пастухов

Так ответил же.
Могу добавить. Вязанные хоть двойные всё равно продуваются. А в меховых м.б. даже слишком жарко. Выбор же должен быть по погоде.
Иль опять не то ?

Ша
Шальная🇷🇺

Теперь то) Спасибо)

Сильвия Нагваль

Главное чтобы не продувались, т.е. кожа на меху. Вязаные вещи хоть 10 слоев, а продуваются... У меня вообще тонкие перчатки - но из непродуваемого замшевого неопрена с минимальным ворсом внутри - и в оттепель номально, и в -30 жить можно - если не часами на улице находиться, конечно.

Oleg Mazroff

С точки зрения физики,чем больше воздуха между вашими нежными руками в варежках,и чем плотнее ткань в данных варежках,тем МЕНЬШЕ теплопотери во внешнюю среду ))

Ша
Шальная🇷🇺

Кожаные и не в притык))

Oleg Mazroff

Обычные русские рукавицы на меху-отличное решение )) Можете украсить их стразами от Сваровски,для понта...))

Ша
Шальная🇷🇺

Я не фанат понтов.) С собаками гуляю, рулетка в руках, за полчаса пальцы не разгибаются от холода.)

Oleg Mazroff

А ЧТО у вас там с холодом ? Небось минус два-огромный мороз ? ))

Ша
Шальная🇷🇺

-20)) я думаю это мои личные неприятности, муж вообще перчатки не носит

Oleg Mazroff

Я тоже перчаток не ношу,минус двадцать-норм,правда,у нас постоянно ветер,посему кажется людям,что на дворе минус сорок ))

Ша
Шальная🇷🇺

У нас нормально -5,но тоже руки мерзнут сильно.

Эл
Элексей

ой мои попробовала бы очень горячие . в юности девушки летом прогоняли не обнимались . говорили задыхаюсь но зимой все в обнимку

Анна

Могу только сравнивать варежки и перчатки. В варежках теплее. А вот кожаные или вязаные..не знаю. Не было опыта коленных варежек

Al
Alexc

Если просто мороз - в вязаных, если с ветром - в кожаных. Я бы на серьёзный холод предпочёл кожу с мехом.

Дмитрий Сергеев

я не знаю одну зиму прожил в Якутии было до - 57 перчатки не носил а вот руки на морозе потели

Дмитрий Сергеев

и чего такая удивленная

Михаил Киранов

Если кожаные достаточно свободны и есть ветер, то в них. Если ветра нет, вопрос спорный

Марина Ежевик@

У кого как. Мне тепло в вязанных варежках с внутренним слоем флиса.

Чужой

Оно, скорее, то и то где-то рядом - выбрал бы вязаные ... субъективно.

Ярослав Ропецкий

у меня когдато были рукавицы на заичьем меху -это печька🌹🌹🌹

Татьяна Черненкова

Мне нравятся вязанные двухслойные, руки не мёрзнут сильно.

Sergazy Malashee

много чего перепробовал, но теплее всего у милой на талии

Ан
Анатолий

В кожаных варежках на натуральном меху, носите муфточку.

Наталья Л

значит варежки маловаты..........нет воздушной прослойки

Сашка "Хоплит"

трехслойные с подстежкой в виде вязаных же перчаток...

Серж

ну не знаю,у меня руки не мёрзнут,ну в варежках теплее

Владимир Слепнев

вязанные да еще с собачьей шерстью им замена не нужна

Елена🇷🇺

Когда очень холодно, всегда одеваю вязанные варежки.

Ша
Шальная🇷🇺

Я вообще всегда в них зимой))

Елена🇷🇺

Не люблю зиму, очень мерзну, что не одень.

Ша
Шальная🇷🇺

Я люблю, но с руками караул, скорее всего анемия.