Vik Vikov

Для чего по РЕН ТВ часто идут передачи о прошлых цивилизациях, об инопланетянах и так далее.... , хотят запустить у человека духовный поиск? А потом бац и новое учение предложат.

Ответы
Тамара Данюк

Звёзды, звёзды, с давних пор
Приковали вы навеки
Человека жадный взор.

И в звериной шкуре сидя
Возле красного костра,
Неотрывно в купол синий
Мог глядеть он до утра.

И глядел в молчаньи долгом
Человек в простор ночной -
То со страхом,
То с восторгом,
То с неясною мечтой.

И тогда с мечтою вместе
Сказка зрела на устах:
О загадочных созвездьях,
О неведомых мирах.

С той поры живут на небе,
Как в ночном краю чудес, -
Водолей,
Стрелец и Лебедь,
Лев, Пегас и Геркулес.

Гу
Гульнара

Возможно.. Интересно, конечно, посмотреть, послушать и задуматься, но порой ловишь себя на мысли, что тон, интонация этих передач негативны, фатализм какой-то, перестаешь верить в себя и надеяться прежде всего на себя и свои силы. поэтому я стараюсь "фильтровать". А Вы с интересом смотрите эти передачи?

Зинаида Пламенева

Хлынуло столько информации на нашу бедную голову ...но ,определенно ,кто то пытается использовать в своих целях.Как то отвлечь народ ,от насущных проблем,впарить очередное повышение цен ,провести очередной антинародный закон ---что то в этом роде. Мне так кажется)))

Natalia Karelina

Нет, я думаю, что это просто пиар самого РЕН ТВ! И потом - это окутано таинством! А телевидению нужен хороший зритель!Я знаю всех наших и американских космонавтов и поверьте, это все не так, есть доля правды, но она не такая, как ее нам описывают!

Tamara Moisei

если кратко. то основная цель увести человека от самой главной его задачи, САМОПОЗНАНИЕ, стать САМ О СТО Я ТЕЛЬ НЫМ. То есть, познать в себе самом все свои тела и стать гармоничным и индивидуальным. Порассуждай над словом САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Владислав Амиров

Весь этот бред для обывателей не имеющих минимальных базовых знаний и не способных мало-мальски мыслить. А то что предложат новое учение, то уже давно предложили, нужно внимательней смотреть на происходящее вокруг нас.

Zulya Mamutkhan

может, потому что, они думают, что программы о прошлых цивилизациях и об инопланетянах очень заинтересуют народ..а новое ученье..может ..чтобы люди не забывали, в каком времени они сейчас..чтобы развивались

Ваулин Олег

нет происходит увод мыслительного потока в сторону, типо всё нам дано готовое не нужно и старатся, глубже внедряют в сознание людей принципы общества потребления

Наталья Некрасова

Частично -дают то. что хотят видеть . о чем думают люди, пытаются разгадать предвидеть. по поводу "нового учения" - уверена его нет, есть мнения и предположения...

Роман Полл

Я думаю что просто очень много людей увлекается историей мира и этими передачами повышается рейтинг канала...деньги не имеют духовности!

Svetlana

Просто РЕН- висты знают, на какую информацию люди клюют. Этим и поднимают свой рейтинг. Я лично ничего такого не смотрю.
А ты как думаешь?

Наталия Степанова

Отвлекающий маневр. Чтобы люди меньше зацикливались на росте цен, маленьких зарплатах и пенсиях и прочих жизненно важных проблемах.

Александр Иванович

А я люблю это. И о динозаврах много читаю и о прошлдом,это всё очень интересно!!!!!!!! И Рюрик и Бисмарк тоже любили динозавров!!!!!!!!!!

Татьяна Рогачёва

Сомневаюсь! Думаю, до этого они не доросли! Просто рейтинг диктует! А потом духовный поиск не для всех! Кому это сейчас нужно!

Юлия Кебикова

У меня нет РЕН ТВ, но передачи такие люблю, потому что верю в инопланетян и всякую фигню с переселением душ, например....

Наталия Буянова

Да, брось ты смотреть МУРУ ВЕКА.... Живи на полную грудь...Душа рождена для радости,для счастья и хороших дел на Земле!

Наталья Безматная

Морочат голову ,что бы отвлечь от глобальных повседневных проблем- повышение цен, тарифов, маленьких зарплат и т.д.

Pavel (Ro)

Ненавижу всё воду мутят да людей стращают вечно ноют и плачут что всё херово сентиментальные взрослые дети!!!

Наталья Юдина

возможно, сложнее отобразить реальность. а прошлые цивилизаци и т.п. - просто 80 % фантазии и чуть-чуть правды

Александр Дитяшев

Считаю,что идет целенаправленная акция с целью отвлечь людей от насущных проблем (хотя смотрю с интересом)