Нина

Какие слова-паразиты вы употребляете в своей речи? Замечаете их когда говорите?

Ответы
Ольга Привезенцева

Типо,как бы, ну и вот, вообще, короче, просто... Замечаю, осекаюсь, пытаюсь подобрать синонимы, что бы разговаривать более грамотно и не походить на закоренелую деревенщину. Читаю книги, когда есть время, может это хоть как-то обогатит мой словесный запас.

Нина

да поможет удачи 🙂

Ольга Привезенцева

Спасибо, она пригодится!))

In Your Dreams

меня вот уже эти роботы-модераторы стали не на шутку раздражать 👿 вполне хорошие слова они забраковывают и обрезают. какого х-р ена спрашивается??? а вас это не достаёт? хочу свободу слова!!! нашего, русского слова !!!!!

Нина

да неприятно(((

Бриллиант Гараева

да есть слово "дорогой""дорогая" к месту и без места и самое интересное если мне человек действительно не безразличен я никогда ему так не скажу....вот такая породия!

Vitalik Dobroy

В общем... Так сказать... Обратил внимание, когда принимал участие в одной из передач по ТВ. Но там рампы слепят, и не в своей "тарелке" себя чувствуешь.

Нина

прикольно)))

Вадим Морозов

Мы сами не замечаем,а друзья не часто Вам на них указывают потому что им до лампочки как Вы говорите .Только близкий человек Вам на них укажет.

Елена Свадеба

Употребляю,наверное...А точно и не помню,какие...А,ну"Блин","Кошмар!","Ужас!","Не дай Бог!"и т.д. и т.п....-не знаю,"паразиты",или нет,но похоже на то...

Олег Синявский

Привет, салют, дарова, драсть, ну, типа, как его там, как его называют, скажи и я скажу, пока, до свидания, спасибо, как бы, и много много других

Татьяна Дубровская

Как пообщаюсь с одним человеком,он очень любит для связки слов произносить"короче"после этого на язык приклеивается,но я сразу отсекаю

Злата Кольнева

Замечаю. "Блин" очень часто бывает, также его нецензурный синоним на букву "б", но это только когда я разозлюсь.

Владимир

как бы я ни на что не намекаю, скажу даже более не держу на вас обиду, но если что и хату и машину сожгу нафик ))

Владимир Самофалов

Когда-то в молодости обратил на это внимание. И с тех пор стараюсь не употреблять оных... Вроде, получается...

Галина Бердюгина

"вот"... причем сама это заметила... ну и возмутительный возглас "блин", но с ним проще - в обществе не ругаюсь

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

с недавних пор я всегда стараюсь следить за своей речью и искоренять слова-паразиты и просто негатив 🙂

Любовь Быкова

Типа (но это только когда прикалываюсь), кстати, еще бы ну и еще парочка. Как-то не вспоминается сейчас.

Андрей Мордяшов

Я вырос в "хулиганском" р-не и раньше матюки вылетали ай-яй Сейчас взялся за свой лексикон

Жандосым Есмагамбетов

Если тебе нагрубят, порою воздерживаешься, но если переходят грани ничего не замечаешь

$Secret Heart$

Таких обезньян много, если она поступила так один раз, то и второй раз тоже так сделают!

Алекс Санекдот Загадайкин

Сикрет! ты не на тот вопрос отвечаешь 😄

Нина

🙂

$Secret Heart$

Ептиль моптиль! Да интернет подтупливает, средство связи блин !))))

$Secret Heart$

Ептиль моптиль! Да интернет подтупливает, средство связи блин !))))

Алекс Санекдот Загадайкин

Ага! Я тожа как то вчера ответ написал! хозяйка вопроса ответила мне словами и???? 😄

$Secret Heart$

Да у меня опять тупит инет, что за фигня не знаю! Кстати на итольяанском я говорить не могу, мне и русского достаточно!)

Петров Сидоров

иди в попу.....это я употребляю.....и говорю их намеренно....чтоб вопросов не возникало))))

Оля Чеснокова

Было одно, пока мне на него не ткнули носом, теперь стараюсь следить за разговором...

Диловар Салимов

есть, не которые слова, который я использоваю каждий день: Блин, проклятый, сволоч....