Saida "из Лиги Олимпа".

В первоначальном варианте скульптуры Вучетича «Перекуем мечи на орала», установленной перед зданием ООН в Нью-Йорке, кузнец был полностью обнажен.Привередливые зрители сразу подметили, что скульптору позировал явно иудей. На каком основании ими был сделан такой вывод?

Ответы
Артур Недбайло

Вы повторяете старый глупый анекдот. Женщина создала статую Аполлона. Один из жюри спрашивает -"А почему Вы решили что Аполлон был еврей ?" Вы считаете что Вучетич был такой же дебил как эта женщина-скульптор ?

Любовь Любарева

Видимо, он был "обрезанный". Но это глупости. Во-первых, не только иудеям предписано обрезание. А, главное, у скульптуры на расстоянии это невозможно заметить.

Олег Самохин...

Ой Саида.... привередливые люди и под фиговым листочками Евы и Адама в те "Одетые" времена видели органы безопасности...

Saida "из Лиги Олимпа".

ну-ну .. вижу фигу

Олег Самохин...

Американцам не очень с дарами народов повезло... Вон и в ихней даме тоже кой кто из привередливых что то из "темного царства" находят...У нас все проще- если дама- то с веслом. если Колхозница то с Рабочим.... и не какой раздетой безрукости чай не Лувр какой...

Saida "из Лиги Олимпа".

я иронизирую ...

Олег Самохин...

Я Вас понимаю Богиня...чай не не Циретели... или как его там....

Alex Potjomkin

Скульптор следовал оригиналу. Зрители это заметили. Тонкости обряда обрезания были сохранены на статуе.

Михаил Александров

Кузнец - иудей? Вучетич видать баааальшим фантазером был. Ну или сам из богоизбранная....

Бахром_С

Привет Саида. От вас - очередной вопрос из истории, культуры)

Saida "из Лиги Олимпа".

здрасьте

Бахром_С

обрезание? А ведь позировал-наш советский атлет

Saida "из Лиги Олимпа".

а натурщиком был известный борец Б. Гуревич .

Бахром_С

и я - о том

Евгений

С таким же успехом это мог быть и мусульманин.

Дмитрий

обрезание вероятно, не слышал об этом

Ви
Виктор

Может толь какую то часть тела иудей?

Джейсон Вурхиз

Много ли вы видели кузнецов-иудеев?

Мирослав Бороздин

признаки обрезания налицо?

Кто-То

Обрезаный видимо.

Александр Ипатов

ОБРЕЗАННЫЙ

Жанна Вагнер

Обрезание.

Жанна Вагнер

Интересно. А что?

Saida "из Лиги Олимпа".

Отсутствие крайней плоти (а натурщиком был известный борец Б. Гуревич).

Жанна Вагнер

Дорогая! Отсутствие крайней плоти - итог операции по её обрезанию! Во многих религиях это - закон. Иудеи все подвергались обрезанию. Я ведь Вам сразу верно ответила!..

Сергей Богатов

Обрезание.

Та
Таша

обрезание

Айдын Мажибаев

незнаю

Saida "из Лиги Олимпа".

Отсутствие крайней плоти (а натурщиком был известный борец Б. Гуревич).

Брюзга

Нос

Брюзга

А жаль