Александр, Н.новгород

Я не знаю как и почему в людях воспитывают ненависть к другим народам...?

Ответы
Валентина Рязанова

Пустила квартиранта-таджика , уехала на дачу, с дачи заехала за вещами повезли в больницу. Без меня их столько поселилось, как должны была вернуться домой , они съехали, вывезли всё , оставили клопов и тараканов. Если я решила, что таджикам никогда больше сдавать не буду, думайте как хотите, они сами к себе ненависть вызывают.

Александр, Н.новгород

Пускать или не пускать это зависит от вашей жадности и любви к деньгам, каждый зарабатывает как умеет. Национальность тут не при чём!

Зина Процив

Просто. Есть поговорка: "Разделяй и властвуй!" Если разделить народы, то ими легко управлять, а также легко разгромить. Пока у нас был Союз, нас боялись. В начале пошли разногласия, потом разделились, теперь вражда между народами. Результат - можно всех разгромить голыми руками.

Александр, Н.новгород

Вы правы... Но почему так случилось, как думаете?

Зина Процив

Борьба за власть, за территории, за богатства земли и многое чего другого. У каждого свои мотивы. Думаю, что одна из тем вражды, это пропаганда. Посеять неверных в народе и переманить на свою сторону.... а там и Страну можно будет легко разгромить.

Александр, Н.новгород

Да, это как горе от ума?

Зина Процив

Горе от жадности и снобизма. А также сейчас прослеживается тенденция, что каждая нация считает себя идеальной, избранной, самой красивой и достойной. Что случилось? Недаром же в СССР процветала дружба народов. Нас учили любить людей любой национальности. Вот и ответ.

Старый Волчара

ну не только к народам, нас разделяют на всех уровнях, начиная от стран и религий, заканчивая, болельщиками, антипрививочниками и прочими клубами по интересам. Даже в семье уже пытаются протовопоставлять мужчин и женщин, детей и родителей.

Александр, Н.новгород

Да Вы правы. Но тут многое зависит и от каждого из нас.

Ва
Варвара

Пропаганда и СМИ. Промывание мозгов теми, кому это на руку.
Отвлекать людей на расовую ненависть всегда получалось. В это время вершатся более серьезные дела. Пока людишки разбираются между собой, власть имущие делят страны и континенты.

Александр, Н.новгород

Варвара, а вы пробовали прислониться к каменной стеле? А целовать каменную стену? А детей рожать от каменной стены? Это кирпичики?!

Ва
Варвара

Вы так ничего и не поняли....

Александр, Н.новгород

Это Вы не поняли, эта Ваша "каменная стена" может оказаться тюрьмой. Включайте уже голову и образы. )) Или нужны примеры содержанок?

Ва
Варвара

Может оказаться что угодно.
Вот Вы уже про содержанок пишите...

Александр, Н.новгород

Так и я об этом. Если у вашего друга каменный мозг, то это не всегда хорошо, и Вы это должны понимать.

Владимир Асиновский

Саша ты на меня можешь обидеться но именно здесь в обсуждай и спрашивалке осень много ненависти одгих народов к другим Мы с тобою ЗДЕСЬ знакомы года 3 или 4 Я хоть раз кого нибудь на национальной почве оскорбил ?

Александр, Н.новгород

Дружище, спасибо тебе на добром слове! 🙏

Владимир Асиновский

Скажи маме что человек должен при нормальных условиях жить до 120 лет

Александр, Н.новгород

Уже сказал! А твоя мама ещё жива?

Владимир Асиновский

Нет Она умерла от диабета и давления в 72 года

Александр, Н.новгород

Почти мой возраст... Да все мы смертны, тут нет секрета.

Сергей Суслов

Нам сие познания ЧУЖДЫ. Русские - ЛЮДИ, как творил Господи. Касячёк-с. Мутация мыслей и поведения, к сожалению.Нас ебать - хуй тупить, по Русски, паконичнее. Коротко и понятно. Слава и хвала РОССИИ. НЕ russia.

Bokrov Z

С детства..пример Украина,выродки вырастают.и как им иное объяснить,трудное это чтоб видели правдивое,и у них надолго останется ненависть и долго будем воспринимать упущенное..

Екатерина Емелина

Запад наглядно показывает на примере наших бывших республик как это делается. А зачем? Чтоб направить их в выгодную для себя сторону. Разделяй и властвуй...учат их как жить надо.

Александр, Н.новгород

Вы правы!

Сергей Субботний

во мне не воспитывал никто. лично у меня ненависть, неприятие возникла на собственном опыте. цыган ненавижу. чеченов опасаюсь и избегаю. с азербайджанцами дел иметь не хочу.

Александр, Н.новгород

Вы правы! Агрессия у каждого в сознании.

维克多

Методика отработана веками. Это к вопросу "как". А почему, тоже очевидно, так народ отвлекается от внутренних проблем. Виноваты не наши внутренние негодяи, а враги-инородцы.

Lаzy

Кому-то это было нужно... Мудакам на крови. Теп4рь- дело поставленно на поток. Делать ничего не надо. Народы прекрасно справляются сами, доводя ненависть к себе к вершине.

Lаzy

В час сомнений и дураков,
Под предлогом большой любви,
Черт подбросил нам мудаков –
Тех, которые «на крови».
Обливаясь липкой слюной,
Пьют они со вкусом беду.
Между комою и войной, -
Жадно впитывают среду.
Точно знают «зачем» и «как»,
И еще точнее «за что».
Философствующий мудак
Примеряет смерть, как пальто.
Мир плывет по детской слезе,
И в коктейль добавляет кровь.
Но для них это Колизей,
Это - адреналин мудаков.
Поглядите – умище, б***ь!
Проницательность и сметливость -
Точно знают, кого распять,
И в каком углу справедливость.
Мысли лавой в башке как в кратере,
За личиной - опять личина.
Эти - очень запросто матери
Растолкуют смерть её сына.

Или, скажем, наоборот -
Льют напалмом с трибуны речь.
Эти - знают с каких ворот
Каждый город следует жечь.
Сытые, умные, дорогие,
Присосались к беде, как к мамке.
Просто, яростней чем другие,
Под кровишку желают в дамки.
Всё и так в крови, как в грязи,
И не вляпаться - нелегко.
Господи, милостивый, спаси,
От поводырей-мудаков. Спасибо за вопрос.

Александр, Н.новгород

Жёстко!... Но в чём путь и идеал?

Ти
Тина

Я наблюдаю за Израильтянами,сколько ненависти в них,залить тоннели нервно паралитическим газом,это же геноцид,с ними фашисты так делали.

Александр, Н.новгород

Согласен

Ти
Тина

Как он. Так быстро обозлились,забыв о своем,значи это заложено генетически.Тодько у русских нет такого гена

Александр, Н.новгород

Да, в России интернационал!

Ти
Тина

Я серьезно об этом.Согласна с тобой.

Ма
Марина

До случая с Украиной, у меня никакой ненависти не было и неожидала, что к нам столько ненависти. И ненависть не два года назад.

Александр, Н.новгород

Да, ненависть к России не одно столетие. Вы правы! Но это запад хочет нас завоевать.

Ма
Марина

И здесь нас ненавидят, может быть не Украина.

Александр, Н.новгород

Это чисто коммерция штатов, ни чего личного!

Crazy Snowman

Для выпуска "пара" и, тем самым, снижения внутренней энтропии социума, нацеленной на недовольство собственной властью

Александр, Н.новгород

А Вы знаете статистику по США?

Crazy Snowman

Нет. Но, судя по активным вбросам про НЛО, тамошняя аудитория ничуть не лучше - хавает всё сподряд

Александр, Н.новгород

Все мы не совершенны... 🤷‍♂️🍻🙂

Crazy Snowman

"Всё мы немощны, ибо человецы суть" (с) 😉

Ел
Елена

Потому что нет теперь никакой морали. Раньше учили дружбе, миролюбию. Теперь только Соловьев и сотоварищи. Разве нет?

Александр, Н.новгород

Да, и 30 лет кричат - Москоляку на гиляку

Ел
Елена

Да и прибалты кричали. Отстали же...И можно ж было жить, как в басне:"а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает"..

Александр, Н.новгород

Должны ждать когда нацисты Донбас уничтожат? А потом войной на Москву...

Ел
Елена

Страну, армию укреплять надо было.........

Язва Сибирская

Друг мой ты же жил при советском союзе и знал В какой ненависти наша страна жила практически к половине земного шара

Язва Сибирская

Александра а расстановка в мире совершенно простая на самом деле есть диктаторские страны да оставшиеся кусочки бывшего СССР а есть действительно демократические

Язва Сибирская

Саша ты ведь умная девочка и всё понимаешь

Александр, Н.новгород

Язва - твоё имя!

Язва Сибирская

Мне это часто говорят и я улыбаюсь им подмигиваю

Елена

Все идет из семьи. Если с детства привили уважение к другим, то никто уже не перевоспитает. Если только личный опыт.

Александр, Н.новгород

Согласен!

L S D

Разделяй и властвуй. Всё проще некуда. Если бы все народы были едины, то управленцам было бы сложно ими управлять.

Александр, Н.новгород

Это верно...

Чеширский Кот

Это инстинкт сохранения вида. Он заложен глубоко внутри нас. Плюс масло в огонь прдливают культурные обобености

Александр, Н.новгород

Видимо, да. 🤷‍♂️

Уральская Рябинушка

Значит, это кому-то для чего-то нужно. Но мы вправе, принять это воспитание или нет. "Воспитанию не поддаётся"