Светлана N

Ребенок решил стать вегетарианцем. Вы за вегетарианство или против?

Ответы
Ди
Димитрий

В мясе содержится целый ряд аминокислот, которые поступают в организм только с пищей. По наблюдениям врачей, любители бифштексов редко жалуются на хрупкие кости и проблемы с центральной нервной системой. А все потому, что в красном мясе содержится ударная доза витамина D и вся группа витаминов В. Кроме того, говядина, свинина и баранина богаты фосфором, калием, цинком, йодом и железом. Несмотря на то что последнего элемента в овощах и фруктах присутствует на порядок больше, из растений он почти не усваивается. Поэтому каждый второй вегетарианец испытывает дефицит железа. А это чревато массой проблем, начиная от выпадения волос и заканчивая резким снижением уровня гемоглобина в крови. Впрочем, не одними витаминами, минералами и белком ценится мясо. В нем присутствуют особые вещества, которые обладают весьма нужным для организма свойством. Они усиливают выделение пищеварительных соков, облегчают процесс переваривания пищи и облегчают работу желудочно-кишечному тракту.

Граф Д’ Артуа )

нужно попытаться ему обьяснить ...что бы он понял! что наша жизнь это - капкан. Пища,Кислород,Сон. Содержание тела в определённой температуре . Ограниченное во времени существование. Биологическая форма жизни ,базирующаяся на двух основных инстинктах . если он это не поймёт ...тогда что ж)))

Niemand Против Войны

Ну, это мода, мадам, это должно пройти. Кстати, сколько лет ребенку? Вы должны объяснить, што настоящее вегетарианство – это не пареная репа с солёным огурцом. Затраты будут в несколько раз больше, чем на обычное питание. Иначе здоровье угробит, да и всё.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

У меня племяшка не ест мясо) ей 9) зато ест чебуреки и пельмени))) а моя двоюродная сестра когда маленькая была не ела курятину и свинину,зато ела верблюжатину и слонятину))) берите на заметку, может поможет)))

Игорь Major

Ну,рептилия.Курица,да и курица...

Светлана N

😂 мастерство сильно выросло за последние годы ))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Опыт всё таки))) накапливается))

Светлана Бульская

Да Вы шо?!))Я своим внукам говорю,чтоб ели мясо в первую очередь,а потом всё остальное,что поместится.Как бонус ,сладенькая вкусняшка.Худеть будем,когда созреем.Если захотят))))

Светлана N

до какого возраста?

Светлана Бульская

Понятия не имею.Мои мясо ели круглый год)))

Светлана N

мне кажется, не постятся совсем маленькие. а в 16-17 лет - какое уж может быть исключение, если только не сильно больны

Светлана Бульская

Не заморачивалась никогда)

Абырвалг

ребенок - немедленно прекратите эксперементировать со здоровьем ребенка - недостаточное питание в детском возрасте отразится на всей его жизни

Абырвалг

уффф - хорошо

Вячеслав Алёхин

Пока растёт однозначно нет, в возрасте наверно можно - но не вижу смысла, что впрочем не значит что нужно объедаться мясом.

Владислав

Это абсурд,спрашивать у одних как обходиться с другими,пусть ест что хочется,хотя можете и прессовать,ваша игрушка ведь

Пр
Пррпрполролпрорп

Я когда был ребенком, я не любил мясные блюда. Мясо я полюбил, когда стал трахать женщин.

Пр
Пррпрполролпрорп

У меня все логично.

Снусмумрик))

Мой не совсем решил... он просто мясо не ест ни в каком виде, оно ему не нравится на вкус))

Светлана N

наш наоборот всегда любил мясо. а тут...))

Славко Сорванецкий :)

Думаю, переболеет он этим.

Светлана N

надеюсь тоже

Влад Кропоткин

Ребёнок хочет - значит можно, если он знает что значит вегетарианство.

Николай Иванов

с хрена ли ребёнок сам решает что ему из маминого холодильника брать?

Aleksandrъ

Иногда может и полезно на месяц или полгода . Но ребенку над расти.

Светлана N

да

Aleksandrъ

Иногда может и полезно на месяц или полгода . Но ребенку над расти.

Андрей

Против. А ребенок от этого станет недоразвитым физически

Светлана N

угу

Анатолий Катунин

Это его жизнь, кто же её испортит если не он сам))

Lady Winter 🇷🇺

Да я за свободу выбора. Раз решил пускай будет.

Светлана N

пусть попробует. не запретишь ведь )

Lady Winter 🇷🇺

Но морковку ему чистить я не буду)))

Lord ...

Я не против травы))))) но обязательно с мясом!!!!

Владимир Лезин

Пофиг, лишь бы не навязывали это никому

Артем

Не имею ничего против вегетарианцев