Николаич

проверим вашу ерундицию,была профессия-золотарь. ето хто?

Ответы · страница 11
Befora

в церкви мб

Befora

крепче не стало?

Алексей

Я не в курсе каким его добивались сделать изначально

Befora

😄 и надписей не осталось?

Алексей

Может что-то и было под слоем облепленых молюсков

Befora

😄

Берта Берта

ювелирщик))

Берта Берта

А что Берта?))) Это было мое предположение))

Николаич

Платон мне друг,но истина дороже

Берта Берта

Слушаю вас очень внимательно)) Ракрывайте карты

Николаич

вижу,лентяйка, я бы уже в НЭТ слазил

Берта Берта

Я думала Вы блеснете умом) Ну раз так сама слажу 🙂 😄

Бабка Таня

говновоз

Мэри Поппинс

Таня, как негламурно ты ответила!)))) Нет бы написать ассенизатор!)))

Николаич

не надо миндальничать-говночерпий

Галина Ковалева

Кузнец???

Николаич

и жнец и швец и на дуде игрец

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

Ювелир.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

стар. мастер, работающий с золотом, золотильщик, ювелир ◆ Случилось нам, гуляя с ним перед вечером, зайти вместе к золотарю; он, Афонасий Иванович, и говорит: вот, говорит, отец протопоп, какие, мне пришла мысль, надписи вам на тростях подобают: вам вот этакую: «жезл Ааронов», а отцу Захарии вот этакую очень пристойно. Н. С. Лесков, «Божедомы», 1868 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ В то время, на котором остановился мой рассказ, церковь по наружности была отделана, и наняты были мастеровые для внутренней отделки; столяры, резчики, золотари и иконописцы уже несколько месяцев работали в Парашине, занимая весь господский дом. С. Т. Аксаков, «Семейная хроника», 1856 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)прост., устар. тот, кто занимается очисткой выгребных ям, уборных и вывозом нечистот в бочках ◆ Туда идет и добродетельный человек, и злодей, и мирный земледелец, и храбрый воин, и помещик, и золотарь.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

после вашего ответа"не угадала" 🙂

Лидия Власова

Ювелир.

Лидия Власова

Ну и еще ассенизатор, простите.

Се
Серёга

ювелир

Николаич

оператор говновозной машины

Николаич

оператор говновозной машины

Николаич

оператор говновозной машины

Николаич

оператор говновозной машины

Николаич

оператор говновозной машины

Анна Танкова

токарь

Николаич

хоть в первый класс отправляй

Алия Исмаилова

Незнаю

Zhanar Kamalova

разве есть такая профессия?

Валери Бур

забыл!)

Валери Бур

не эт по ходу искусных(мелких)дел мастера!

На
Надеждочка

ювелир

На
Надеждочка

Материал из Википедии — свободной энциклопедииЗолота́рь:Ювелир.Позолотчик.Ассенизатор (в широком употреблении в XIX веке, ныне разговорный эвфемизм).

El Sk

была

Михаил Широков

это ассинизаторы по современному

Афар

Не ето ..... а ЭТО .товарищ проверяющий наш... эрудицию..... кто ...