Николаич

проверим вашу ерундицию,была профессия-золотарь. ето хто?

Ответы · страница 2
Милочка

в старину золотарями называли не только золотых и серебряных дел мастеров, но и специалистов по очистке отхожих мест

Валентина Машкина

Ассенизатор, но были и люди занимающиеся изготовлением золотых изделий их тоже в старину так называли.Вроде как так.

Мила +++

вам честно сказать или в инете поискать))))) конечно я бы сказала ювелир, но....... в своем деле очистки он тоже ювелир ))))

Елена Заруцкая(Кравцова)

тот, кто занимается очисткой выгребных ям, уборных и вывозом нечистот в бочка а еще и те кто занимался с золотом

Николаич

он золото в дерьме находил?

Елена Заруцкая(Кравцова)

это разные один с золотом второй ямами

Мандарин

согласно моей "ерундиции" то это ювелир, но бабуля так называла мужика что выгребные ямы чистил на свинарниках

Шпион Космический

Золотарь — профессия, существовавшая до конца 19 века. Сегодня преобразовалась в профессию ассенизатора.

Сергей.

Мария Шайбель (Кирилова)

это наш сантехник . только в то время он не унитазы чинил а горшки и получал за это золотой. помоему так

Надежда Синицкая

1. Золотых и серебряных дел мастер ( спец. ).2. Профессионал по очистке отхожих мест, ассенизатор ( разг...

Ирина Шамсутдинова

1. Золотых и серебряных дел мастер (спец.). 2. Профессионал по очистке отхожих мест, ассенизатор (разг.

Владимир Вербенко

Ну вы спросите, кто такой бондарь, ляхар-бляхар... Забавно- но это ассенизатор, ямы выгребные чистит..

Ан
Анатолий

Конный извозчик который вывозил содержимое выгребных ям и туалетов. У Гиляровского про них есть.

Татьяна Завадская

это раньше ассинизаторы, занимались очисткой выгребных ям, уборных и вывозом нечистот в бочках

Bd
Bd506Dk

не ерундицию, не стыдно коверкать слова? Для особо одарённых: золотарь-чистильщик отхожих мест.

Елена Кондратюк

У нас во Владивостоке фирма с тем же названием занимается тем же самым,так что профессия есть))

Илона Юнанова

это профессия была в средних веках, такой человек убирал нечистоты, тогда не было канализации.

Алексей Сергеев

Ювелир. Позолотчик. Ассенизатор (в широком употреблении в XIX веке, ныне разговорный эвфемизм).

Галина Делль

увы! до золота ему было как до Москвы...в интересной позе.ассенизатором он был, нужники чистил

Оксана Сафонова

золотарь"- это человек,который чистит отхожие места...в старые времена..была такая профессия

Сергей Синюков

Это ДВЕ профессии: ювелир (золотых дел мастер) и чистильщик выгребных ям (ассенизатор)...