Ру
Русотуристо

Вы считаете умными тех людей, которые старательно поправляют вас в правописании и в знаках препинания? Или считаете их мелочными и неудачниками?

Ответы
Алёна Смородина

Я обращаю внимание на правописание собеседника, но не считаю нужным тыкать его в это носом. ... Соответственно, я не собираюсь выслушивать замечания, сделанные мне менторским тоном, а вот на дружелюбное замечание отреагирую вполне адекватно ))) И знаешь, Дракоша, я никем их не считаю. Люди и люди, со своими тараканами. ....

Алёна Смородина

Спасибо за шоколадку )))

Л4
Лайминка 47

Я лично считаю их обычными занудами.. мне сток антисимп за это понаставляли в лирушке.. мол нарушая правила словонаписания я в их глазах чуть ли не безбожница.. всё де надо делать не отходя от строгих стандартов.. иначе ты быдло неграмотное.. Вот смотрю вечно на себя в зеркало и не вижу там его.... ))

Уральская Рябинушка

Так хотелось сматюгнуться, но воспитание не позволило. Да пошли они пешком не очень далеко. Я пишу довольно грамотно, но никогда не позволю себе делать замечание по поводу безграмотного письма. Люди все разные: внешне, внутренне, и даже в грамотности.

Ру
Русотуристо

Особенно с тлф...

Уральская Рябинушка

И это тоже. Не всем легко даётся грамотное письмо

Ру
Русотуристо

Суть не в этом, там лень исправлять...

Уральская Рябинушка

Т9, и это тоже

Любовь Малова

А я считаю неучами тех,кому лень было выучить свой родной язык,при этом зная английский чуть ли не в совершенстве.К тому же,кричать о любви к Родине,даже не умея грамотно говорить и писать на нем - по моему,верх нахальства.

Ру
Русотуристо

Бабуся, понял! Ты училка на пенсии!😀

Любовь Малова

Ну уж нет! Я работаю в зоомагазине.

Ру
Русотуристо

Озверела там?😀

Любовь Малова

Наоборот,человеком стала.Это среди людей можно озвереть.А к русскому языку всегда относилась с уважением.

Ру
Русотуристо

Я ни перед кем и ни переред чем не испытываю пиетета... так же перед языком любым... это удел людей низшей формации... Йа брозда збагоин Мать, збагоин и фсё...и вам советую не гоношиться😜

Любовь Малова

Я не гоношусь.Но отношусь с уважением к предкам,которые мне его оставили не для того,чтобы я испохабила его.

Аленка Аленка

Не в правописании а в том как не туда ставлю ударение)раньше меня это раздражало а сейчас мне смешно (это говорит человек у которого все нездорово в жизни и эти придирки только из за этого)

Галина Азадалиева

Тех, которые старательно поправляют, я умными как раз не считаю. Я замечаю безграмотность, но не считаю себя вправе тыкать на ошибки. Но они не мелочники и не неудачники. Амбиции

Ру
Русотуристо

Нет... Я статью психолога читал... Они этим компенсируют свою ничтожность...😀 Я вот листаю не по буквам, а абзацами и не вижу каждую букву в слове, но легко улавливаю смысл... А мелочные прочитывают каждую буковку...

Галина Азадалиева

Ладно. Не про них.... Я тоже читаю по диагонали. Но все равно, с моей врожденной папиной грамотностью бросаются в глаза ошибки. Правда, я не тыкаю, как написала

Римма Чечётка

http://go.mail.ru/search?fm=1&fr=mt&q=%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B0%D1%82%20%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20-%20%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%87%20%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2&us=14&usmus=1&rch=l Послушайте ответ Булата Окуджавы.

Ру
Русотуристо

Спасибо мать! Классная песня!☕🍫🌹

Римма Чечётка

Пожалуйстаё сыночек!))

Наталья

На этом сайте невозможно допустить ошибку.Он указывают .красной линией. Скорее всего ошибки от лени.Или когда с телефона.Там сложнее.

Lana

смотря как поправлять.Я не поставила знаки препинания-так такая агрессия у человека вылилась.А мне просто лень иногда это делать.

Ру
Русотуристо

И мне лень😀 Это с тлф...

Lana

Я,конечно,за грамотность,но не с такой агрессией.

Эсма

Меня не надо поправлять, если даже и неправильно напишу,значит я так специально написала или нечаянно,возможно ткнулось не туда!

Ру
Русотуристо

Вы правы мадам, многие так же рассуждают...

Ру
Русотуристо

Вы правы мадам, многие так же рассуждают...

Эсма

Просто, наверняка, я грамотней чем поправляющий!

Сергей Богатов

Когда человеку нечем контраргументировать,он превращается в учителя по русскому языку.Конечно,мелкий и дешевый прием в споре.

Ру
Русотуристо

Именно так, это недалёкие и занудливые людишки😀

Кристина Соловьева

я считаю, что они некорректны по отношению к таким людям, я например не филолог, и всех правил русского языка я не знаю!!!

Ольга Задоркина

не знаю..мелочные они или неудачники...может они для этого здесь собрались..чтоб наши ошибки исправлять?... 😉

Светлана

они не мелочные и не неудачники,... но понятие "Умный" более широкое, чем просто знание грамматики )

На
Наталья

Равно. . Вызывают улыбку, т.к кроме орфографии и пунктуации с ними говорить как правило не о чем...

Та
Таня

Это просто грамотные люди, которым трудно читать писанину без знаков препинания и с ошибками...

Ру
Русотуристо

У них затруднения с пониманием информации из-за низкого интеллекта и отсутствие логики. Ведь здесь русских менее половины и многие русский учили, а не с рождения знают. Или я не прав?

Та
Таня

У кого - у них?

Ру
Русотуристо

Вот значит и у вас😜 А о ком мы говорим вы конечно забыли, ужас какие бестолковые люди, я в шоке😅😫

Та
Таня

Вы свой вопрос сами-то помните? И поняли ли его? 😯😆

Ру
Русотуристо

Его поняли 75 человек из 76. Вы 76-я😜

Та
Таня

Прочитала комменты - смешно, Русотуристо...

Ру
Русотуристо

Значит я миссию выполнил, главное рассмешить угрюмый народ😂

Парапампам

Считаю, сама поправляю..а вот серьезные ответы на шуточные вопросы как то напрягают

Парапампам

НИ-КОГ-ДА!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Парапампам

Те мало нормальных баб?))

Ру
Русотуристо

Я шучу же! Это я дебе говорил давно! Помнишь?

Парапампам

Помню)))

Ма*Дамочка

у меня чаще опечатки чем ошибки )) на клаве буквы стерлись )) так что не воспитывают ))

Ру
Русотуристо

Фигня это все, нормальный человек поймёт, а зануды пофигу😊

Ма*Дамочка

Так на зануд любой категории пофигу )))

Ру
Русотуристо

Тоже прекрасно...

Татьяна Рогачёва

Не люблю поправлять... Считаю, что это неуместно в этом пространстве! Мы не на уроке!

Евгения

Да ладно, они по своему правы, не могут пройти мимо этого, путь будут непримиримыми

Ру
Русотуристо

Пусть идут Ф песду! Снова я сделал ашипки...😟