ОК
Олег Керимов

Чиновник - это: 1 Слуга государства. 2 Слуга народа. 3. Слуга..... (ваше мнение)

Ответы
Валентина

Чиновник это СЛУГА НАРОДА, Народ - это собранные РОДы, а РОД это СЕМЬЯ!!! … Вроде и слуга народа чиновник, но все наоборот!!!

=)Vampir (= **

Чиновник - это человек, который живёт за счёт работающих людей, ни чего им не давая и лишь усложняя им жизнь.

Галина Белова

Их нанимает государство, оплата труда и з бюджетных денег, собранных от налогоплатильщиков, т.е. от народа

Aleksandra Vasil'evna

Все мы обычная серая масса людей, с помощью которой наша "Власть" гребёт бабки в свой личный карман!

Ирина

по конституции-слуга народа, в реале-особь, придумывающая, как обойти этот закон

Кирилл Кравцов

Да в принципе он может быть слугой почти всего что имеет возможности власти)

Асия Ербалинова

По результатам соц опроса напрашивается вывод :- Чиновник это враг народа ))))

Кsю Стратан

думаю слега государства,потому что он малое отношение к народу имеет=)

Кристина Суспицина

я политикой не интересуюсь,но для меня это определение-негативное..

Зоя Тюльпина

это бюрократ, вор и хапуга...в подавляющем большинстве случаев.

Татьяна Богданова

по сути должен быть слуга народа,по факту народ ему слуга

На
Наталья

Чиновник - это не слуга, это вымогатель-нервомотатель!!!

Valeria

это смотря где... в России это не поддается определению

Ев
Евгения

слуга появившейся возможности исполнить свои желания

БеЗ ПаНиКи Я ФеЯ

козёл редкостный....хотя и среди них бывают исключения

Галина Панова

слуга конечно,но только собственным желаниям...............

Наталия Никитина

тря какой. Всех под одну гребенку тоже не пострижешь.

Александр Хилютыч

Чиновник не слуга, а господин - это мы для него слуги.

Ростовые Куклы

в мечтах-слуга народа...на деле слуга своего кармана

Elena Lion

Ничей он не СЛУГА! Гребет для себя и своих потомков.