Татьяна

Сколько длится день на Венере?)

Ответы
Ιακώβ

На далекой звезде Венере...
Николай Гумилёв, 1921

На далекой звезде Венере
Солнце пламенней и золотистей,
На Венере, ах, на Венере
У деревьев синие листья.

Всюду вольные звонкие воды,
Реки, гейзеры и водопады
Распевают в полдень песнь свободы,
Ночью пламенеют, как лампады.

На Венере, ах, на Венере
Нету слов обидных иль властных,
Говорят ангелы на Венере
Языком из одних только гласных.

Если скажут еа иль аи,
Это радостное обещанье,
Уо, ао - о древнем рае
Золотое воспоминанье.

На Венере, ах, на Венере
Нету смерти терпкой и душной,
Если умирают на Венере,
Превращаются в пар воздушный.

И блуждают золотые дымы
В синих, синих вечерних кущах
Иль, как радостные пилигримы,
Навещают еще живущих.

Владимир Терентьев

Восьмое марта
Тавал
Восьмое марта – вот забота
Поздравить женщин в этот день!
Кто думает: «Спасёт работа!» -
Другой рукой махнёт: «Мне лень!»
Смирись же этим, ты – мужчина,
Один единственный для них.
Вот это главная причина
Поздравить в праздник дам своих.
В их адрес добрыми словами
Мы обратимся в ранний час,
Подарим им букет с цветами,
Слова любви в который раз…
Всё сделаем по дому, сварим,
Накроем стол, нальём вина,
Чтоб не скучали – позабавим,
Исполним все мечты сполна.
И этот праздник им надолго
Запомнится и скрасит быт.
И посчитайте это долгом,
Что праздник нами не забыт!
07 марта 2018 года

Константин Головин

Венере необходимо 224.65 дней, чтобы завершить движение по своей орбите. Это длиться немного меньше, чем год на Земле. Но вместо аналогичного периода вращения Земли вокруг оси - 24 часа, Венере необходимо 243 дня, чтобы повернутся один раз. Другими словами, одни день на Венере занимают больше времени, чем один год. Это самый длинный день на всех планетах Солнечной системы. Наиболее странным оказалось то, что Венера движется в космосе противоположно движению остальных планет. Если мы будем стоять на поверхности Венеры, то Солнце взойдет на Западе, а затем устремиться на Восток.

Дмитрий Сентяков

Венере необходимо 224.65 дней, чтобы завершить движение по своей орбите. Это длиться немного меньше, чем год на Земле. Но вместо аналогичного периода вращения Земли вокруг оси - 24 часа, Венере необходимо 243 дня, чтобы повернутся один раз. Другими словами, одни день на Венере занимают больше времени, чем один год. Это самый длинный день на всех планетах Солнечной системы. Наиболее странным оказалось то, что Венера движется в космосе противоположно движению остальных планет. Если мы будем стоять на поверхности Венеры, то Солнце взойдет на Западе, а затем устремиться на Восток.

Заработок В Сети Влад

- водопад новый
2. - вот это улов
3. - ХАНТЫ рыбалка
4. - водопад обзор
5. - паром Обь
6. - Х-М канатка
7. - окунь котлован
8. - утепление кровли
9. - Х-М день оленевода
10. - Фаер щоу
11. - фильм о большом заработке
12. - КАК исчезает вода в водопаде 2 000 000
13. - монеты
14. - Путин

Володя .

ОДНАЖДЫ, ВДРУГ, МЕНЯ НЕ СТАНЕТ...И НЕ ЗАЙДУ Я В ИНТЕРНЕТ И КТО-ТО ЖДАТЬ МЕНЯ УСТАНЕТ, И СКАЖЕТ- ДОЛГО ЕГО НЕТ...А КТО-ТО ПРОСТО, НЕ ДОЖДАВШИСЬ, МЕНЯ ИЗ СПИСКА УДАЛИТ И Я, В КОРЗИНЕ ОКАЗАВШИСЬ, НАВЕКИ БУДУ ПОЗАБЫТ...А КТО-ТО МОЖЕТ, КАК И ПРЕЖДЕ, МЕНЯ ОСТАВИТ НА ВИДУ И БУДЕТ ЖДАТЬ МЕНЯ В НАДЕЖДЕ, БЫТЬ МОЖЕТ Я ЕЩЕ ПРИДУ...И ДОЛГО ПУСТЬ МЕНЯ НЕ СЛЫШНО, КТО ЗНАЛ МЕНЯ, НАВЕРНО- ЖДЕТ, А ОСТАЛЬНЫЕ СКАЖУТ- ВЫШЕЛ,НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ....ВЛАДИМИР.

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Владимирович Есть

Венера вращается «в противоположном от всех других планет нашей Солнечной системы направлении. Следовательно, Солнце на ней восходит на западе, а заходит на востоке, причем от одного восхода Солнца к другому проходит 118 земных дней». Температура ее поверхности — около 480 градусов Цельсия, или, согласно словам Сейгана, «выше, чем в самой горячей домашней печи».

Александр Кишинёв

Если Вы имеете в виду длительность дня на планете Венера, то он длится от заката до рассвета более одного венерианского года, а именно: более 243 земных суток, в то время, как период обращения Венеры вокруг Солнца составляет 224 земных суток. А вот длительность дня на Венере (Венера - богиня любви), возможна всю сознательную человеческую жизнь!!!

Валерий Свиридов

На этой Венере всё венерическое . Даже при трёхразовом питании в день от завтрака до обеда проходит восемьдесят земных суток , загнёшься от голода , если раньше не сваришься живьём в их четырёхсотградусной кислотной атмосфере - скороварке с многократным земным давлением .

Го
Гога

Гонение на спамера-афериста!
Господа внимание! "http://shopdelo.ru" Голимый лохотрон -читайте здесь еже ли сумлеваетесь :http://stoplohotron.com/loxotron-blog-aleksandra-gromova-aukcion-broshennyx-sajtov/
https://lookfreedom.ru/aukcion-broshennykh-saytov-otzyv/ P.S. без труда не вынешь рыбку из пруда тем более в сети

Ва
Валери́

Чуть меньше чем у нас.... А вам это зачем ? туда собрались ? Там не выспитесь.... Давление очень высокое (раза в 3 больше нашего) и атмосфера - в основном более 96% углекислый газ... А Чего Вы там забыли ? Дела или друзья ?

• Colin •

В точности не помню, но определённо дольше года. Венера вращается вокруг своей оси в обратную сторону, и её вращение за миллионы лет сильно замедлилось гравитационным взаимодействием с Солнцем.

Татьяна

Интересная планета.)

Ал
Алекс

Трудно сказать. Что такое день на Земле? Один оборот вокруг своей оси. И скорость(течение) времени привязано к скорости биохимических реакций в организме живого существа в течении этого оборота

Татьяна

Я о световом дне..

Ал
Алекс

Может долго может быстро, космос все относительно

Татьяна

Относительно чего?))

Ал
Алекс

Относительно солнечной системы и планет

Татьяна

Вот и вопрос относительно солнца,сколько длится день на Венере?

Ал
Алекс

Отстань Танька

Татьяна

И не приставала!!!

Алик

Я смотрю передачи о космосе , книги Хокинга читал...., (скорей всего ответ Вам уже дали - я как бы опоздал)..... Интересны перипетии все космические эти , но тайн осталось много и на третьей планете.....

Юрий (Челябинск)

я знаю что там температура в районе 480градусов по цельсию, вместо воды кислота, в небе кислотные облака и давление атмосферы во много раз превышает земное, не ездите туда, с праздником 🌷

Себастьян Парейра

что-то около 250 земных дней. Не помню точно. Помню, что год там короче суток, что Венера вращается не в ту сторону и, что ее ось вращения наклонена чуть ли не под 90 градусов к плоскости орбиты

Александр Луньков

"На далёкой звезде Венере
Солнце пламенней и золотистей,
На Венере, ах, на Венере
У деревьев синие листья" (Н. Гумилёв). А день там длится 243,023±0,002 земных дней. Сам проверял. Чесслово!!! 🤓

Татьяна

У меня внуков ещё нет.сын не спешит,говорит женюсь не раньше,чем в 25 даже не ждите я завсеми подряд не буду бегать.

Александр Луньков

Спешить, особенно парню, действительно некуда. Ему ведь семью обеспечивать. Ох, практичные они сейчас стали. не в пример нам - безбашенным романтикам ))

Татьяна

))))он уже может обеспечить,любви хочется.он немного эгоист у меня,красивый,девчонки сами бегают,но...

Александр Луньков

Тем более! Пусть у него все получится!

Татьяна

Спасибо,получится.)

Николай Бунтарский

Там разве есть день и начь? По моему если я правильно помню планета не вращается и лишь обладает либрацией в зоне которой возможны небольшие "Смены времён года" не более того.

Николай Бунтарский

Учиться готовить.

Татьяна

дичь?

Николай Бунтарский

Ага. Она вкусная.

Татьяна

лан..

Гарсон №2

Венерианские сутки длятся 244 земных....суток А вот венерианский год составляет всего 224,7 земных суток. Получается, что день на Венере длится больше, чем год))) прикольно однако!

Татьяна

Вааще интересно.необычная планета))

Гарсон №2

одна из загадочных и там по ходу жизнь есть!

Татьяна

Все может быть..))

Александр, Н.новгород

Да на всех Планетах есть жизнь, но не обязательно органическая