•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Сколько длится день на Венере?)

Ответы · страница 2
Ирина Обухова

Ну,опять комплекс неполноценности,опять влезать в Википедию и опять опираться на знания(на данный момент времени). Это Важно? А,сколько длится день на Вашей широте и долготе?

Галина Папитова

Насколько я помню,то две трети земного года...Венерианские облака оборачиваются вокруг планеты быстрее,чем сама планета вокруг своей оси...планета вращается против часовой

Любовь Важная

Сутки на Венере (то есть время, за которое она делает оборот вокруг своей оси) длятся 243 земных суток — это длиннее венерианского года, который продолжается 224,7 дня.

Ника

Это единственная планета,которая вертится в противоположном от всех планет направлении...Вопрос немного не поняла...День длится день...и равен он 243 земным дням

Кутц Перевод

Такой информации нет на Земле, ) потому что её никто никогда не покидал, а такой чел как Гиммлер, сказал: повторите ложь тысячи раз и она станет правдой. Спасибо

Свириденко Дмитрий

У Яндекса спроси. Но день и в Африке день. Только количество земных часов разное. На Венере, например, более 240 земных дней. (просто я астрономией увлекаюсь)

Алекс Шефер

Не помню...чуть больше года! Но, что интересно, она, как и Луна, благодаря чему мы всегда видим только одну сторону, и почему? Кто прячется с другой стороны?

Ан
Ангел

Извините снова совершенно случайно=Про новый Год и новый член,
что входит просто и легко...
но, что бы не было проблем,
бери не в рот, - а душ Шарко.

Игорь Теплов

не знаю, но наверное меньше чем на земле ведь она ближе к светилу если только вращение во круг своей оси не совпадает с вращением во круг светила

Сеня

На сегодня, после обнаружении дыры на Солнце, учёные заявили, о пересмотре своих теорий, про космос утверждений по определению быть не может)))

Алексей Пимяков

побуду скажу.только те кто об этом говорят то говорят по земным меркам и она выдумана. я вот скажу на земле всего 4 часа или 120 часов .

Данил Денисенко

Анекдот: - Каждый мужчина желает быть лучшим на Свете😉. А вот Венерический день...? Коменты читал, знаю. Хотел развеселить...🙃

Владимир Федоров

Слишком медленное вращение Венеры вокруг своей оси и слишком быстрое - вокруг Солнца. Так что венерианские сутки длятся 244 земных.

Dmitriy Ityanin

Она почти вообще не вращается, где-то примерно 240 земных суток. Да и вращается она вообще против часовой стрелки. Вроде так как-то

Вечный Ученик

Не знаю! Знаю только, что Венера, откуда прибыли женщины, вращается в противоположную Земле, сторону. Как это похоже на женщин!

Музыкальный Кот 🐈

Не помню))) сутки или именно день? А не обращена ли Венера одной стороной к Солнцу постоянно?))) тогда день там будет вечный 😂

Музыкальный Кот 🐈

Прошло два года... Ответа от Татьяны так и не поступило))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Я попросил на вопрос не отвечаю.Это мовитон!

Музыкальный Кот 🐈

🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ понимааааю)))) не, лучше ничего не пишите, молчание Вам идёт)))))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Вопросом на вопрос не вежливо отвечать!

Валерий Борунов

если руководствоваться логикой, то раза в 2 меньше, ибо скорость вращения быстрее гораздо.
А если "гуглом, то почти 117 дней.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

243 земных дня

Валерий Борунов

как же невнимательно и недоступно я открыл интернет:D
да, вы правы

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Не страшно...☕

ᚦᛊ∨ᛁ

...Венера одна из моих планет...Жаркая штучка, сдувает с ног..))...Мир с ветрами невероятной силы, день длится 243 земных дня..)))

Федор Тиханов

Не знаю как день, но ночь на Венере долгая. )) Жаркая уж больно очень. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 😁 😁))

Konstantine Samohin

почти 2-е наших суток...ну и ночь столько же...ну может у них там..тоже кима лето...где дни короче чем ночи...за это -не скажу...

Эдуард Вождаев

мне стыдно, я должен был знать знал что долго но на сколько, и естественно я загуглил 117 и она вращается в другую сторону

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Интересно ведь,правда?))

Эдуард Вождаев

да, но это не самое завораживающее, по крайней мере для меня в космосе)

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ну...каждому своё))

Эдуард Вождаев

это да, мне вот нравятся пульсары с квазарами, мало того что они выглядят потрясающе, а какое там выделение энергии это просто ...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Мои познания не на столько глубокие,но черных дыр боюсь почему то...

Эдуард Вождаев

на самом деле они еще интереснее, они поглощают все, и расположение их тоже случайно ли))