•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Сколько длится день на Венере?)

Ответы · страница 3
Валерий Денисов

В Петербурге , на Земле и на Венере Татьянин день отмечается не менее суток ! Приезжайте в гости - проверим , так ли это !

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

)))спасибо за приглашение.

Валерий Денисов

Не шучу .Что-то глаза у Вас грустные .. К Татьянину дню успеете собраться и доехать до Питера ? Ваш паспорт - РФ ? Таня , с НГ-2020 Вас !!!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

И вас с Новым годом.))

Александр Иткин

батут- батутыч снаряжает экспедицию на Венеру году где-то к 2060 му.. есть шанс узнать при личном знакомстве с планетой

А. П.

В СССР Уже слетали и фотки прислали.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

И как фото от туда,есть на что посмотреть?))

А. П.

[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b28/2002/13/c4e8df91e52d.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a25/2002/25/79fef2509992.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d39/2002/2a/285cefac028a.jpg[/img][/url] Ч/Б - первое изображение поверхности Венеры, полученное Советским аппаратом Венера-9 в 1975 году, 45 лет назад. Цветная фотография - сделанная аппаратом Венера-13 в 1981 году, 39 лет назад. Всего в период с 1970 по 1981 годы на поверхность Венеры были осуществлены 8 (восемь!) посадок Советских спускаемых аппаратов: Венера-7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14. Это был период "застоя". Находившиеся на подъёме США за всё время сумели отправить к Венере только один корабль с четырьмя спускаемыми модулями, часть которых отработала, а другая часть бесследно пропала. Фотографий поверхности эта миссия не предоставила, и снимки, сделанные советскими модулями, до сих пор остаются уникальными. Других нет. Повторить этот опыт до сих пор не смог никто, несмотря на значительный скачок в развитии космической техники, появление новых материалов и вычислительных технологий.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Мда...это интересно,спасибо.Но снимки не очень,хотя сами по себе уникальны.))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Мне понравился ваш комментарий.😊

Леонид Рюмшин

любил как-то по молодости Венерку. ночи нам не хватало- прихватывали еще день. а сколько - не считали. не до того было.

Я-
Я-Искал-Тебя

мало наверное,а и пофигу,всё равно там нам не жить,до луны то всё докакать не могут из-за своих споров чьё "Я" больше)))

Пух!!!!!!!

Где-то 116 дней!,Это не точно,как то так.Не могу сказать точно.Я про сутки.А, день даже понятия не имею сколько длится.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ха? Если бы да кабы бы...))

Пух!!!!!!!

Ну да,так и есть!Сослогадтельно!"Ха!)))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ну,вот сам то понял что сказал?)

Пух!!!!!!!

Конечно знаю,что сказал,сослогательного наклонения не бывает,но его произносят.Ха!)

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Раз произносят,значит бывает.

Николай Журавлев

Ну, когда в последний раз там от ментов прятался, данные были таковы: 243.023 земных суток - 5832 часа 33 минуты 7.2 секунды.

Николай Журавлев

С наступающим вас! 💐

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Спасибо вот теперь думаю...)))

Николай Журавлев

🍷 - за ваш праздник!

Николай Журавлев

Или, как говорят у них в Германии - "Прозит"!

Юрий Даниелян

Венера ближе к Солнцу чем наша Земля,значит день длится короче...,ну скажем на два часа..Вас это устраивает..?😀

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Женщины более эмоциональны чем мужчины от этого и поведение непредсказуемое..

Юрий Даниелян

И это прекрасно...и мне очень-очень это нравится...🤗 ☺️

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

И это здорово.

Юрий Даниелян

Доброе утро!!!🙂 ☕ ☕ 🌹

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Доброе утро, Юра.))

Надежда Максимова

Смутно припоминаю, что она очень медленно вращается вокруг своей оси. И вроде бы сутки там почти равны году. Нет?

Валерий Коваленко

венерические смогут подсчитать особенно те, кто в вен.диспансере лежат, точнее. а остальные ошибутся наверное...

Пё
Пётр

гуглить не буду )) но она ж вроде "медленная" планета, получается что день длится намного дольше чем земные. нет?)

Vadim Lozkin

Круглосуточно..., вот только с Марса прилетел, даже руки помыть не успел..Сразу за Перо, понимаешь..))😉 👨‍🚀

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Замечательно..

Пё
Пётр

Она почти не вращается вокруг своей оси..........точно не помню, ну скорее всего у нас год пройдет пока там день)))))

Александр Волков

"Вика" утверждает, что полный оборот вокруг оси Венера делает за 243 земных суток. Если предположить, что мы на

Назар Святогор

вы знаете Татьяна -на венере как и земле увеличивается с каждым днем вам за какое число нужна информация

Тимур Кулахметов

почти год на земле. двести с чем-то дней .... по-моему . Гугли.... Но размять память не помешало ..... Спасибо )))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Будьте здоровы)

Тимур Кулахметов

Спасибо. И Вам не хворать )

Камо Грядеши

Сутки Венеры - 234 земных дня.
Соответственно венерианский день это по продолжительности 117 земных дней.

Камо Грядеши

Дней...

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ну 234 дня,значит 117 суток?

Синюшный Роджер

прикольно! вот они нашы женчины! пофиг горящая изба и конь на скаку - им Венеру круглосуточно подавай! )

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Папа.хорошо.будь!)

Синюшный Роджер

Папа? так та я не женат )

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ой не это т9

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ладно,говорю,будь.)))

Синюшный Роджер

ну, раз утверждаешь )

Шурави

День,чёрт его знает,ведь всё условно,день,вечер,ночь,утро,а венерические сутки длятся 224,7 земных суток

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ну примерно))

Шурави

А есть измерения юолее точные?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

243 земных дня

Шурави

Это приблизительно и не дня ,а суток!

Виталий...

На сколько я помню, крутится эта планета в обратную сторону вокруг солнца и ось планеты лежит на боку..

Виталий...

Мм.. значит можно лететь на Венеру..!?)

Николай ...

ну..побольше года))и Солнце там знааешь какое....оно просыпается на западе....только его совсем не видно