Алексеевна ...

Это у Шекспира: "Быть или не быть?"...А у женщин: "Эх! Была - не была!"...?

Ответы
Сергей Из Сибири

Годы серые, спички серные,
Растерял я вас так, невпопад
Ночью звёздною, сны тверёзые,
Будят память и в душу глядят

В городах больших, где от века,
В суете, без причин, просто так,
Отлюбили мы человека,
И, с тоски, полюбили собак

Эх, была не была, закусив удила,
Жизнь сорвалась залётная, вольная
А ну, давай, золотой, да песню Стенькину спой,
Ведь в эту ночь, слышишь ты, очень больно мне

Мама, ты не жди, строго не суди,
Обещал, что весной возвращусь
Милая моя, пью зачем-то я,
И, наверно, опять до рубля

Где товарищ мой, коник вороной?
Он бы вынес, а сам не смогу
А ведь была душа больно хороша,
Да досталась, видать, дураку
А ведь была душа больно хороша,
Да досталась, видать, дураку

Эх, была не была, закусив удила,
Жизнь сорвалась залётная, вольная
А ну, давай, золотой, да песню Стенькину спой

Владимир Терентьев

Трагичней, чем сегодня
Тавал

Трагичней, чем сегодня, даты
Не встретишь ты в календаре.
Советской Армии солдаты
Врага не ждали на заре.

Под мирным небом – в воскресенье,
Нарушив радужные сны,
Фашист напал в одно мгновенье
Без объявления войны.

Четыре страшных лет и беды,
Мрачнее не было и дней.
Так долго ждали мы Победы,
Не будет праздника главней.

Почтить, погибших память - свято!
Ничто скорей забыть нельзя,
С историей шутить предвзято
Никто не даст теперь, друзья!

По всей стране и скорбь, печали…
Мы свечи ставим к алтарю…
Все эти годы не молчали,
Скажу я вслух: «Благодарю!»
22 июня 2017 года

Борис Бойко

Три розы белая,желтая,красная пошли к океану замуж.Путь через пустыню.Пить хочется.Вдруг-колодец.Дай попить.А колодец-дай лепесток.Белая отказала,желтая-перетерплю,а красная отдала.И так весь путь.Белая отказывала,желтаая давала через раз,а красная-всегда.Пришли к океану.Белая-высохшая,желтая-в цвету,красная-голая.Так выпьем за вечный женский вопрос-дать или не дать.

Симона

👍

Андрей Саволайнен

To be, or not to be: that is the question:
Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them? To die: to sleep;
No more; and by a sleep to say we end
The heart-ache and the thousand natural shocks
That flesh is heir to, 'tis a consummation
Devoutly to be wish'd. To die, to sleep;
To sleep: perchance to dream: ay, there's the rub.

Сергей Из Сибири

Эх была не была , закусив удила Жизнь сорвалась залётная , вольная А ну давай , золотой , да , песню Стенькину спой , ведь в эту ночь , слышись ты , очень больно мне !...

Сергей Из Сибири

"Эх была - не была , закусив удила Жизнь сорвалась залётная вольная . А ну давай золотой , да песню Стенькину спой , ведь в эту ночь , слышишь ты , очень больно мне . "

Люция*******

Исполнял парень из Сибири-браво!!!:)

Люция*******

Знаю,сама оттуда-привет Саянам и Енисею!!!:)

Люция*******

Приветики,классно там-но только отдыхать,жить тяжко ,как и везде слышу!

Ан
Ангел

Но без вина шашлык не лезет в рот!
«Метакса» - «не играет» без лимона!
Их брать уместно ПАРОЙ «в оборот» -
Здесь «СТЕРЕО» звучнее, а не «МОНО»!!

Александр Матюшев

Эх была не была , давай попробую , попробовала , понравилось , ну и пошло поехало , один за другим , так и до мать героини не далеко .

Настя

ха-ха...купить - не купить? А Была -не была! ПРоживу как-нибудь! )))))

Феликс Гиндес

Вопрос выбора нередко бывает достаточно сложен. Вы вспомните какой выбор стоял перед Шекспировским Гамлетом.

Сергей Муравьев

Даже не была не была,а переклинит и все тут, в отпуске со знакомой-хочу это ,через пять минут не хочу это.

Яна Каменчук

Правильно!! Жизнь одна, чтоб потом не жалеть надо испробывать все))) в пределах разумного конечно))

Елена Пылящева

Эх! Была -не была ! С головой в этот омут я брошусь опять -известные слова из песни Ротару Софии

Evgen Ostankov

А у мужиков: "Попал или не попал??? Интересно на сколько лет, заключения. Мож амнистия будет???"

Владимир Шибнев

Ну уж...Тогда фразу-то до конца надо приводить: "эх, была-не была...он дурак...может и прокатит"

Boris Grabko

Думаю не только у женщин, "ЭХ, была- не была!" характерная черта только Русского Народа...

Александр Сухоруков

У Шекспира это просто с таким раздумьем, а у нас зычным голосом... одно Эх чего стоит

Симона

Да ужжж

Андрей Худасов

Это у принца Датского быть ил не быть ,вот в чем вопрос. А в России все на авось.

Андрей Худасов

Ваши не знаю. Хотя знаю. Хуже.

Люция*******

Так что и замуж не идти ,что ли?

Андрей Худасов

Нет но почему же.Главное, что бы порядочный был.

Андрей Худасов

Вам лучше знать есть они у вас в России или нет.

Дмитрий

неправильно. у женщин как раз таки "дать или недать" или "давала уже или нет"

Люция*******

Зачем,или подкрасить тебя?:)

Дмитрий

в районе паха губной помадой не рисуя ею там руками

Люция*******

Озадачил,пошла я спать от такой арифметики!:(((

Дмитрий

о как. ну ладно споки ноки. сладких снов. там встретимся и уже не отвертишься

Дмитрий

я старался. люблю знаетели по жожче

Макс

Была и я любима,
теперь тоскую дома,
течет прохожий мимо,
никем я не ебома.

Ал
Алла

В омут с головой,будет,что вспомнить.

Николаич

Глеб решает, мужем быть или не быть...Гамлет не добитый,мать его етить)))

Симона

😀