С-
Сексолог - Коуч

Чем отличаются друзья от приятелей?

Ответы
Ruslan

Как говорится, знакомых у меня масса, приятелей много, а друзей - по пальцам пересчитать....Они как очень близкие, родные, никогда не бросят и не предадут. а надо - и жизнь отдадут.......

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо за ваше мнение.

Ruslan

🤝

Эд
Эдуард

Друг познается в беде и этим все сказано. Только настоящая мужская дружба живёт до брака,а дальше другом становится любимая женщина,которая рядом с тобой.

С-
Сексолог - Коуч

Просто поторопились.

Эд
Эдуард

Это сейчас я такой мудрый,а тогда мне было 25 лет,а ей 23...

С-
Сексолог - Коуч

Я сейчас как раз провожу эксперимент.
Сможем ли мы совершенно разные по менталитету, обычаям, образованию люди быть счастливыми?
Любящего мужа убили 8 лет назад.
В прошлом году вышла замуж и теперь создаю для себя мужа.
Уверена у меня все получится.
Доброта творит чудеса.

Эд
Эдуард

Удачи тебе.🖐

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо.

Владимир Зарубин

Друг не оставит в беде:Книга притчей Соломоновых, Глава 17 ●17 Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Я из церкви христиан-адвентистов(ожидающих 2 пришествие Христа) седьмого(субботнего) дня(по 4 заповеди 10-словного Божьего закона).

С-
Сексолог - Коуч

Когда ожидается 2 пришествие?

Владимир Зарубин

Точное время его Бог сокрыл от людей,чтобы все поколения спешили примирится с Богом.От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; ●42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. (Синодальная Библия)Но оставил нам признаки близости этого величайшего события во Вселенной:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; ●33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. (Синодальная Библия)

С-
Сексолог - Коуч

Ясно

Владимир Зарубин

Более подробно можно об этом узнать в одном из библейских уроков.

Алекс Венцель

На друзей есть хоть какая-то надежда, на приятелей никакой... По большому счёту настоящие друзья познаются в беде, вот потому у меня их и нет!

Мишута

Друзей у меня нет , только приятели . А чем отличаются ... Чёрт их знает... Да собсна ничем , думаю ... Приятели — это бывшие друзья , вот чем (

Наталья Зиновьева

Друзья тоже разные бывают. Если близкий, преданный, проверенный годами друг - это друг, а если просто... то считаю это приятель (ца)

С-
Сексолог - Коуч

У меня была подруга. Дружили 30 лет. Но зависть помешала дружбе.
И как Омар сказал, Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало...

:T
:Thinking:

Не знаю... У меня есть знакомые , хорошие знакомые и друзья. 🤔 другом меня называет намного больше людей чем я считаю друзьями.

Дмитрий

друг с кем лён не делён ,с кем пуд соли съели Приятели-знакомые А по болгарски друг -приятел ,а близкая женщина- приятелка

Тимофей Киселёв

- приятели, это знакомцы, привет, пока, как дела. Не более! Друзья? Это родственные души! Другой уровень интеракции.

Александр

Друг это тот кто приходит к тебе домой, открывает холодильник, берет колбасу, отрезает кусок и спрашивает будешь.

Ми
Михаил

Меньше контактов с ними и отношения не такие глубокие, в том числе уровень доверия и прочие сопутствующие.

Ми
Михаил

Это так, но часто тоже вредно в социуме не поймут))

С-
Сексолог - Коуч

Зачем нам социум. Важно то, что нам лучше

Ми
Михаил

Это секрет успеха индивида, но не общества... как в каменном веке, они правда потом сообразили что общинами жить легче, а мы как то вниз пошли

С-
Сексолог - Коуч

Каждый заботится о себе

Ми
Михаил

А как же общая цель? Не нужна?

Гасан Шамхалов

Друзьям можно доверять все секреты,что знают брат сестра жена ну все,а приятелю не особо знать секреты

Читатель

Друзей мало, а приятелей много. Друзья - поддержат, а приятели - до первого жизненного испытания

С-
Сексолог - Коуч

Увы, вы правы...

Читатель

🤝

Валерий Дягилев

Настоящий друг не тот кто после корпоратива тебя довел до дома, а тот кто отважно ползет рядом.

С-
Сексолог - Коуч

Ооо как интересно )

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Враг , предать не может , приятель не страшно , а вот не дай бог....не такого не было и не будет.

Сергей Никифоров

Одних на семейные праздники в дом приглашают, а с другими можно только на лавочке выпить.

Марина

С друзьями делимся и радостью и горем, а с приятелями держим эмоционально расстояние

С-
Сексолог - Коуч

Спасибо за ответ, Марина!🌹

Марина

🦚

Галина Осташко

Приятелей может быть много, друг более близкий человек, это один-два человека в жизни

Юрий Yrii

друзья это когда всегда приедут на помощь... а приятели чисто по тусить... по бухать!!!

С-
Сексолог - Коуч

Ваш ответ принят. Спасибо.

Юрий Yrii

👍

Emmanuil Christov

друг, это тот, кто рядом, когда тебе плохо и когда проблемы.... остальное- приятели