Татьяна Неизвестная

Бывало ли у вас такое, что в вашем окружении имеется человек, от которого все в восторге,и лишь вы видите, что он неискренний и даже подлый?

Ответы
Валентина Скубак

Вообще, я знаю, что сам Мир прекрасен! И все люди в нём тоже также красивы. Но многие носят свои маски, за всем этим стоит только страх, что другие его не поймут и не будут его уважать или любить. Неискренность - это одна из масок. Что за этим стоит? Стоит подумать, если вам этот человек дорог. Не следует никого судить, нужно только понять : почему и зачем он надел такую маску.Что им руководит. И выбор всегда за вами.

Ат
Атос

И не раз! Все зависит от умственного развития. Если в компании один несет чушь, и у остальной толпы, повинуясь стадному рефлексу, на роже поросячий восторг и даже издают легкое похрюкивание. Зрелише мало приятное.... Но прошу не путать! Я говорю именно ,,чушь,, не имея в виду случаев, когда говорят действительно, интересное или смешное, а один ты, с недалеким мозгом не можешь это понять.

Татьяна Неизвестная

Тогда почему я никогда и никому не делала подлостей? Считаю это ниже своего достоинства.

Ат
Атос

Это ты считаешь, что не делала??? Твои поступки для твоего сознания правильны и разумны. Но как оценивают их окружающие тебя люди????? Ведь- то, что ты делаешь, и думаешь, что это благо, человек может расценивать как предательство и подлость. (ох, ни хрена, что я выдал... сам в шоке) ))))))))

Татьяна Неизвестная

Ну она делилась моими секретами за спиной - я никогда этого не делала

Ат
Атос

В таком случае ты не правильно ее описала. Она не неискренния и не подла. Диагноз прост, вы обе ни разу не любите потрепаться, ты с ней, она с другими. Если ты и считаешь ее лучшей подругой и доверяешь секреты, то кто тебе сказал, что она тебя считает лучшей? Все банально просто!!! У нее есть лучшая подруга, которой она сливает твои секреты. Все предельно просто! И вывод очевиден, ,,Вы обе,- трепло!!! )))))

Татьяна Неизвестная

А вы мне сначала показались адекватным...

Алемжан

Почти так.Но все в восторге в игрушечном,заведомо неискренен тот восторг.В окружении любого человека найдется такой персонаж.Ну,и не всегда этот фарисей подонок:нравится человеку быть популярным-он и пользуется некими популистскими методами,чтобы очаровать людей.Но,подчеркиваю,люди эти все же чуют,что они по крайней мере самообманываются.

Александр Веляев

правда такое бывает - не у всех зрение достаточное. вот и у нас сечас в укре такое есть, весело очень. будьте внимательнее, как бы не осудить зазря. и ненавидети мя злых настави мя очень - давно сказано. очень давно для нас. да и пусть остаётся в своём обмане - всплывёт всё равно, иногда, правда, поздновато для всех

Дмитрий Цыганов

Это субъективное мнение, пример Джордано Бруно конечно показывает, что большинство может ошибаться, но чаще ошибается одиночка. Возможно вы несправедливы к этому человеку? Возможно завидуете ему? А возможно и другие видят то же что и вы, но тоже как и вы не показывают это.... Вариантов море

Татьяна Неизвестная

Ммм...человек делает завуалированные гадости за моей спиной, хотя сначала я восхищалась ей как и остальные.

Дмитрий Цыганов

Главное знать , что это точно она, и общаться уже зная это. " Предупрежден- значит воружен". Значительно хуже если удар приходит от близкого человека, от которого не ждал. А так, можно в шутливой форме сказать этому человеку например" Ты знаешь, я очень благодарна тебе, ты расказываешь другим про мои ошибки, они передают мне, я работаю над собой и становлюсь еще совершеннее, в принципе, что бы не было " испорченного телефона" можешь говорить мне все в глаза, я разумный человек и приму любую информацию от тебя с уважением!". Как то так например. Или просто перейти к игнору этого человека и тогда он поймет, что его раскусили

Татьяна Неизвестная

Вы знаете, вы совершенно правы, надо бы так и сказать, очень грамотно, благодарю!

Дмитрий Цыганов

Удачи вам! И помните, недоброжелатель которого раскусили, уже не страшен, опаснее аноним

Татьяна Неизвестная

Благодарю вас! И вам удачи! 🌹

Вс От Э С

Конечно такие люди есть всегда, ведь даже у самого идеального человека есть свой скелет в шкафу. Но если вам стало известно о таком факте, то вот тут встаёт вопрос нужно ли вам общаться с этим человеком, друг-ли он вам, или же нужно его оградить от вашего общества и ваших окружающих.

An Net

пока не коснёшься той (его) подлой стороны, ты тоже считаешь его обаяшкой, умничкой. Некоторым повезёт и они с этой неприглядной стороной не столкнутся и, зная ваше отношение, вас же ещё и осуждать будут. А вот когда коснётся их... но вам это будет неинтересно, вы уже это знаете

Татьяна Неизвестная

В точку! У меня так и было я действительно считала ее обаяшкой пока она не начала говорить гадости у меня за спиной

An Net

у меня это жизненный опыт. В общем -то ничему не научивший. До сих пор знакомясь, предполагаю, что человек хороший и часто ошибаюсь.А насчёт того, что говорят за спиной, хорошо сказала Раневская : -то, что говорят у меня за спиной слушает толко моя ж*па 🙂

Татьяна Неизвестная

Раневская вообще супер) Знаете, я тоже всегда изначально считаю людей хорошими, вы первая, кто буквально причел ситуацию досконально

An Net

Я так вроде жизненного опыта побольше имею и вот он как раз и подсказывает, что человек все "свои" ошибки должен сделать сам. Ну не слышит он предупреждений. Хотя.. может обобщаю, кто-то их слышит . Я лишь, потирая очередную "шишку" вспоминаю, что об этом предупреждали 🙂

Татьяна Неизвестная

Вот вот:)

Руслан Омский

Как сейчас помню. Дело было так. Значит сидим мы. И впринцыпе сидим культурно, даже о женщинах почти не говорим. Только тема политики началась, ещё помню грамм триста этой темы и подходит он. Ну не нравится он мне и все тут. Вечно с умным лицом.....

Чупрова Галина

Да, как говорится, "нутром чую", делюсь этими мыслями с лучшей подругой, которая пытается доказать, что я ошибаюсь. Оказываюсь правой. Еще мой папа говорил о любом человеке, грубовато, но точно по-факту " я его по харе вижу..."

Андрей Макаров

О, ДА !!!! и удивляюсь, почему у остальных "закрыты глаза",к счастью это бывает не часто, вернее раз или два ..... лучше прекратить дальнейшее общение, ведь скорей всего потом остальные начнут думать, что ты "редиска" ))))

Сергей Костерин

Если дебилы в восторге от рэпа, а я программист и думаю о Стиве джобсе, мне кажется что тут сложно определить для одних Лигалайз идол а для других Стиви подо р , кто прав особо не поймешь все от человека зависит

Дятел В Кепке

Это как раз я и есть. Пока все восторгаются от меня, внемлют, открыв рот и затаив дыхание. я в это время съедаю всё самое вкусное, а соседу ещё успеваю незаметно соли в компот сыпануть. Вот такой я подлый дятел!

Иоанн Пятый

Э, нет, Татьяна. Те люди, которые восторгаются этим человеком зачастую сами подлые, а в общем они просто боятся этого человека. Меняйте окружение. Да, кстати, о таком человеке писал Достоевский в романе "Бесы".

Любовь Коппель

Окружающие люди не глупее меня, и они видят то же, что и я, только не показывают вида, по видимому чтобы не обострять отношений с этим человеком. я думаю, что и Вы не скажете человеку, что он подлый.

Зинаида Кочетова

да но для кого-то он лучший я не могу судить вселенную что есть такой человек который не вписывается в мои нормы мы ВСЕ разные для чего то и он нужен может вам для того чтобы отличить добро от зла

El
Elina

Бывало, только я всегда знала, что этот человек рано или поздно покажет своё искренное лицо. Главное не вмешиваться и не пытаться его раскрыть раньше времени. Все равно это произойдёт.

Олег Тараненко

В школах, техникумах, университетах, даже на работе могут найтись личности которым требуется внимание или же они специально так себя ведут дабы выделиться и манипулировать другими.

Евгений

У меня такое было. и я понимал в чем дело.Он был денежным мешком. Вот все вокруг него и вертелись. И он был слащаво-неискренним и вокруг него - видно было невооруженным взглядом

Владимир Лазуко

Это только кажется. Скорее всего у вас есть единомышленники, только им тоже кажется... И молчат, и продолжают не искренне восторгаться из такта. Тут кто дипломат, а кто прямой.

Алена Астраханцева

Нет,у меня всегда такое окружение,которое мыслит так же,как я,потому что другого быть не может,иначе мы никогда бы не смогли сблизиться! А чужаков мы определяем сразу!