Ценитель Прекрасного

Правда ли, что во времена чеченской войны генерал Лебедь сказал:
"Дайте мне набрать роту из детей элиты, и война через день закончится"
❓

Ответы
Ни
Николай

Ладно он сам погиб,летя на открытие лыжной трассы,решив лизнуть ясновельможный зад,но ещё и с собой забрал пять человек.Барахло он был,болтун,вроде Оленьки Бузовой эпатировал таких как вы.Как жил,вот главное.А он Красноярский край,край донор бюджета,превратил в нахлебника того же бюджета.Навёз из Москвы ворья и они прибрали край.

Юл
Юлий

Да я слышал эту фразу ....но или достоверна она точно уже некто не узнает Так и сейчас в украину точно также и все а они увы все заграницей и английский знают луче чем русский

Mihail Kiranow

Я помню, что когда его спросили, готов ли он отправиться воевать в Чечню, он ответил, что готов выполнить любое боевое задание, но не видит там никаких врагов.

Ценитель Прекрасного

Враги хотели его отправить туда?

Mihail Kiranow

Может быть и были у кого-то такие мысли, но я о них не слышал

Старый Волчара

сейчас это уже не актуально, а тогда это было чистой правдой, потому как это самая элита воевала против России, а так сами с собой воевать не будут)))

Василий Сычёв

Да... Вроде эту фразу ему приписывают... Да, если бы такой военачальник был сейчас в Генштабе, война бы закончилась или совсем не начиналась

Романа

Ну, мало ли что где-то в кулуарах, не будучи ещё приближенным к царственным особам кто когда-то сказал. Да, скорее всего, это миф.

Наталья

По стилю ему подходит, а вот говорил или нет...Видео же нет. Это как и цитаты Хайяма.

Александр Богдан

Он много чего говорил, например: "Где начинается авиация, там кончается порядок".

Виктория Иванова

Его убрали , как и Святослава Фёдорова , много говорили не того

Сa
Сaшкa

нет- он сказал в приднестровье... что обедать будет в кишиневе

Пан Стефан

Не знаю, говорил ли это Александр Иванович. Но так оно и есть.

Дарья Иванова

Закончится, это понятно... А для страны она чем обойдется?

Ценитель Прекрасного

Хм. Потерями нескольких представителей "золотой молодёжи"?

Дарья Иванова

Разве? Я думала, родители закончат эту войну любой ценой. Полстраны отдадут любым врагам

Ценитель Прекрасного

А, в этом смысле. Я не думал)

Дарья Иванова

🤷‍♀️ а я вот как раз подумала об этом в первую очередь

Мирумир

не знаю правда ли. но оружием элита торговала знатно

Елена

С детьми элиты проблем будет выше крыши...не думали?

Ценитель Прекрасного

Не думал. В вопросе "правда ли, что Лебедь так сказал?"

Елена

Это я уже о своем. 😉

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А еще через день после этих слов его не стало

Галина Татаринова

Не знаю правда ли это, но мысль богатая...

Галина Осташко

Не знаю, но думаю что возможно

Циля Зингельшухер

за это его опг путина и убила

Трижды Кот

Не уверен, но мудрые слова!

Денис Шаповалов

Сейчас это тоже актуально