Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Одиночество часто почему-то воспринимается негативно, однако это не всегда так. Здесь есть одиночки в отношениях?

Ответы
Роман Бойков

Если быть до конца честными с собой, то мы всегда и везде одиноки, но с помощью семьи, друзей, увлечений и мыслей пытаемся себя в этом разубедить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У меня нет семьи, друзей. Увлечения не касаются других людей

Роман Бойков

А у кого они есть? Просто есть люди, с которыми мы рядом росли и жили(семья),либо с ними связанны определённые эмоции и воспоминания(друзья), они могут быть рядом, или не рядом, или уже не быть, но всё это лишь ментальная движуха и самообман. Каждый приходит сюда один и без всего, таким же и уходит - это общеизвестно

Евгений Карман

одиночество необходимая ступень духовного роста, сейчас в городе чем более духовен человек тем острее он чувствует одиночество!

Патология Разума

Смею подправить или дополнить или уточнить). Я бы разделил одиночество на физическое и духовное.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У вас есть какое-то из выше перечисленного?

Патология Разума

У меня оно плавающее.

Ал
Александр

Одиночки в отношениях? Как одиночка может быть в отношениях с кем-то если он о определению один?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ты не растворяешь в человеке. Есть - хорошо, нет - хорошо.

Николай Сафонов

Есть два понятия, похожие друг на друга-это одиночество и уединение. А Вы понимаете разницу?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Одиночество и есть уединение

Николай Сафонов

Понятно, не понимаете

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорее вы

Николай Сафонов

Скорее что?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

То, что комментируете

Николай Сафонов

Ну... тут только бог судья нам 😇

He
Helen

Все мы смелые в одиночестве, пока не шарахнет болезнь и не подберется тихо старость

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не все. И что болезнь и старость? Не читаете, что с детьми в болезни и в старости одни многие остаются

He
Helen

Как знать ..по разному

Лев Полыковский

Потому что одиночество это покинутость. А уединение часто путают с одиночеством.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Возможно

Лев Полыковский

точно.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я разведёнка почти 20 лет. трое детей, трое внучек - никакого одиночества......

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я ни об этом.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

даже в разводе я не забуду юность и зрелые годы, рождение детей. всё связано с человеком......

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы друг друга не понимаем.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Не надо в позу становиться, о заднем дне думать!!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Какое дно и какая поза? Я говорю ни о внуках, а о состоянии внутреннем одиночестве.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

одиноким себя можно сделать и среди многочисленной родни. сам себе режиссёр......

Вячеслав Подольский

Одиночество иногда хорошо, можно подумать и понять, что и как сделал не так

Марина

Одиночество или уединение, по сути одно и тоже, а звучит по разному

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

вы правы

Валерий Дягилев

Одиночество это когда из морга забрать некому. (афоризм народный)

Борис Кучеренко

если в отношения, то какие же они тогда одиночки

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вопрос вы не поняли

Борис Кучеренко

а вы , меня

Сергей Субботний

я люблю одиночество. мне хотошо и комфортно.

Андрей Науменко

Вы про частный случай "одиночества в толпе"?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорее про внутреннее состояние, когда комфортно одному

Андрей Науменко

А, таких, думаю, немало. Как говорил один человек в фильме "Клерки" - "Я не люблю людей, но мне нравятся собрания".

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Наблюдать. значит.

Андрей Науменко

Вроде того.

Сергей Сергей Журавов

я живу один.. очень славно. не клят. не мят..

Yasher Capcomovskiy

Быть один круто. Но иногда скучно бывает

Юр
Юрил

Одиночество и отношения???? Нонсенс ....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Разве?

Иса Джи

....это аутизм,если не отшельничество

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Аутизм - это расстройство. Я ни про аутизм спрашиваю.

Иса Джи

..в этом контексте...аутизм

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В вашем понимании

Иса Джи

....одиночки в отношениях..это как?

Григорий Шапиро

Одиночество - награда для мыслящих...

Ал
Александр

Одиночество - это не так уж и плохо

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я и не говорю, что плохо